Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как переубедить родственников, что на праздник Воздвижение Честнаго и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1759)

лидия 25.09.2008 08:31

Как переубедить родственников, что на праздник Воздвижение Честнаго и ...
 
Как переубедить родственников, что на праздник Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня вовсе не нужно закрывать подвал?

лидия 25.09.2008 08:57

Ну что-бы туда всякие гады не налезли что-ли....Говорят, все в землю ползет именно в этот день...

лидия 25.09.2008 09:01

Какой прикол? :'( Это тоже самое, что круглое нельзя резать, а то голова болеть будет... *В нашем городе ВСЕ закрывают подвалы в ночь под этот праздник, чтобы всякие гады не наползли.

моника 25.09.2008 09:06

ну и пускай закрывают если им так легче,Честный и Животворящий Крест тут не причём,им кажется что это надёжнеё ну и пусть

Вырко 25.09.2008 10:05

ха... и влес хотидь нельзя- в этот день оказывается очень активны змеи...они на вас напасть могут и сьесть.... вот так у нас в Беларуси говорят))). А у нас не подвалы закрывают, а отдушины(отверстия в фундамите частного дома, для вентиляции)- да, чтобы гады не наползли...

Светлана Сэмэ 25.09.2008 10:34

Это в коллекцию суеверий.



А родственников не надо переубеждать, а просто расскажите им об этом празднике.

Наташа Чэкэми 25.09.2008 10:41

Есть молитва ,,Да воскреснет БОГ...."пускай почитают,если верят в БОГА.А если не верят ,тут другая проблема,пускай закрывают и подвал и сами прячутся.А гады только в подвал лезут?

любава 25.09.2008 10:41

ооооо, как все запущенно, впервые слышу про гадов.

Очень сочувствую людям верящим во все приметы и поддающиеся влиянию всякий суеверий, насколько все-таки она зависимы от всей это белиберды. Там кошка, там бабка с ведром, там зеркало лопнуло. УЖОССС! это же нервный тик заработать можно, туды не ходи, сюды нге ходи.....

Шатенка 25.09.2008 11:11

В нашем городе ВСЕ закрывают подвалы в ночь под этот праздник, чтобы всякие гады не наползли.

:-D Город язычников * :-(

Хайль Нам 25.09.2008 13:12

ну если гады реальные активизируются в эту ночь ища гнезда, то почему бы не закрыть подвал, а гадов виртуальных крестом крестным знаменением и молитвою бить надо. закрытые подвалы от них не спасут


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot