Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Операция во время Внематочной беременности...убийство ребенка или спасение ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1642)

Щурова 19.05.2008 13:29

Операция во время Внематочной беременности...убийство ребенка или спасение ...
 
Операция во время Внематочной беременности...убийство ребенка или спасение матери?????

Елена Наса 20.05.2008 01:17

В первую очередь - спасение матери. Ведь выносить внематочную беременность исключено на 100%.

Щурова 20.05.2008 01:25

е так думала пока не прочла вот это ***********.orthomed.ru/news.php?id=20906
может кто-то пояснит....

Ильдар Гимя 20.05.2008 01:41

Не отвергая женщин, совершивших аборт, Церковь призывает их к покаянию и к преодолению пагубных последствий греха через молитву и несение епитимии с последующим участием в спасительных Таинствах. В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь. Борьба с абортами, на которые женщины подчас идут вследствие крайней материальной нужды и беспомощности, требует от Церкви и общества выработки действенных мер по защите материнства, а также предоставления условий для усыновления детей, которых мать почему-либо не может самостоятельно воспитывать.
***********.mospat.ru/index.php?mid=192
Официальная позиция

Щурова 20.05.2008 01:47

спасибо за разъяснения, я вообще против лбых абортов..но здесь такой вопрос не однозначный...

Ильдар Гимя 20.05.2008 01:48

это из социальной концепции принятой на Юбелейном Архиерейском соборе и этот документ считается официальной позицией Русской Цервки
Там много много всяких вопросов на которые Церковь через этот документ дает ответ

Ильдар Гимя 20.05.2008 01:54

Православная Церковь ни при каких обстоятельствах не может дать благословение на производство аборта. Не отвергая женщин, совершивших аборт, Церковь призывает их к покаянию и к преодолению пагубных последствий греха через молитву и несение епитимии с последующим участием в спасительных Таинствах. и далее идет о чем я писал

Инна Вэми 20.05.2008 07:10

В основном операция по удалению внематочной беременности происходит уже тогда когда наступает острая форма труба или рвется или вот вот на грани этого раньше очень редко это обнаруживают. А когда она ,труба, порвалась то ребенок уже мертв и в этот момент спасают жизнь женщины.

Сказка 20.05.2008 17:25

Я видела экстренную операцию по поводу внематочной. Там был уже разрыв трубы, полон живот крови... Выжила ли женщина - не знаю, но с операционного стола ее сняли еще живой, оперировали вообще в агональном состоянии...
Я считаю, что внематочная - это судьба, также, как и выкидыш
Хотя, говорят, в литературе был описан случай, когда ребенок был выношен вне матки: оплодотворенная яйцеклетка закрепилась в брюшной полости.

Галочка Чукк 21.05.2008 18:03

Не сравнивайте внематочную беременность и осознанный аборт!При внематочной беременности без вмешательства погибает и ребёнок и мать!Вмешательство неизбежно!


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot