Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Все атеисты - коммунисты? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1135)

Бен Ладен 28.01.2009 17:01

Все атеисты - коммунисты?
 
Долгое время коммунизм был оплотом атеизма в мире и эти два понятия были синонимами, посему мне, как коммунисту интересно - могут ли быть атеисты с другим мировозрением? *Кстати верующих коммунистов я уже встречал *(md)

Емилий 28.01.2009 17:23

как говорил тов. Ленин коммунист обязан быть атеистом, а вот в обратную сторону...

Навигатор ВНит 28.01.2009 17:35

Сейчас в некоторых развитых странах по 60 или 70% населения атеисты, например Чехия и Швеция. Сомневаюсь что кто либо скажет, что в этих странах столько комунистов.

Азазелло 28.01.2009 17:35

Наверно покажется странным, но понятие атеизма зародилось вместе с христианством. Когда коммунизма и в помине не было :-) К раю, разумеется, всё это не имеет отношения.

Фишка вот в чем. Иисус не был первым христианином. Его крестил Иоан Креститель и как бы обратил в христианство. И далеко не все христиане верили в Христа, как в бога, было много течений. Например, гностики верили, что божество - это окружающий нас мир, что божество нельзя распять на кресте и убить копьем (как это случилось с Христом). Они считал дарами бога землю, воду, воздух и силу, создавшую это.

В 325 г. н.э. император Константин на Никейском соборе провёл ревизию христианству. И всех, кто отрицал Христа как бога приравнял к атеистам (отрицателям бога), и начал их повсеместную травлю.

Вот вам и теория атеизма: мы не знаем точно, как зародилась жизнь, но и не верим в бога Васю, который пришел в обличии человека.

Бен Ладен 28.01.2009 17:47

Вобщем я так понял, что в этой группе коммунист только я один :-( *А жаль, так хотелось встретить родственную душу...

Емилий 28.01.2009 17:53

Игорь, я коммунист по убеждениям, но безбилетный. Не вижу сейчас партии, в которой готов состоять.

Бен Ладен 28.01.2009 17:57

Вадим - ура-а-а-а-а-а, аллах акбар *:-D *:-D *:-D *:-D

Вы не представляете насколько это сейчас большая редкость - сочетание в одном человеке и коммунизма и атеизма! А коммунистического движения сейчас действительно нет - главное, что оно есть в наших сердцах!!!! Крепко жму Вашу пролетарскую руку! :-D

Бен Ладен 28.01.2009 18:06

Опа - нашего полку прибыло! :-D

Евгений - весьма рад молодому пополнению и искренне жму и Вашу комсомольскую руку! *:-D :-D

Емилий 28.01.2009 18:21

Игорь, воистину акбар! Жаль, что рука у меня не совсем пролетарская - не заработать нынче пролетарию на жизнь 8oI

Приспособленцы мы...

Азазелло 28.01.2009 19:09

Те же атрибуты были у всех религий. В Египте храмы, пирамиды, статуи, толпы народа. В Греции, Риме тоже самое... И в Германии была политика постройки гиганских сооружений, установки флагов и портретов. Людей тянет к огромному, великому.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot