![]() |
Музеи нечистой силы и других народных персонажей
Кто бывал в подобных музеях? Я была в Музее народных мифов и суеверий в Угличе, созданном очень талантливыми молодыми супругами в собственном доме. Фотографии экспозиции я разместила в фотоальбомах. Фигуры персонажей они сделали из воска, и кажется, что они живые. Сейчас этот музей очень популярен, а 8 лет назад о них никто не знал. Как только музей приобрёл мало-мальскую популярность, на них очень активно ополчились святые отцы. И в суд подавали, и поджигать пытались. Я очень рада, что музей успешно выстоял. Теперь они ещё открыли в деревне этнографический музей и принимают там экскурсии.
|
В советское время я была в Паланге в Янтарном музее. Там есть комната чертей. Там выставлялись черти всяких видов, цветов и размеров. Не знаю, сохранилась ли эта комната и сам музей тоже. Надеюсь, что да.
|
Не знаю. Мне нравится ходить в музеи. Надо знать свою культуру. Вот назвала старичка полевиком, а сама не уверена, точное ли название. Надо будет ещё раз зайти, когда будем в Угличе.
|
в Люблино не только музей,но представительство одного из главных бесов -деда мороза,это еще один из примеров когда отрицают Бога,а сатане поклоняются,нонсес.
|
Дед Мороз добрый и весёлый. *(fr) Зачем его обижать?
Главный музей Деда Мороза - в Великом Устюге. Мне там побывать не привелось. Я видела фотографии - очень красиво. Надеюсь, что мы ещё туда попадём. *:-P |
Справка:дед мороз - ,маленький ,злобный старичок ,повелевающий подземным царством и душами умершими(наводит на мысль кто адом повелевает),как там у некрасова про деда мороза"люблю я в глубоких могилах,покойников кровь холодить"В 1918 елка была запрещена,как буржуйское наследие,и в 1929 она была вновь разрешена,только в замен вифлеемской звезды- пяти (символ сатаны) и вместо библейских сюжетов соответственно..это в кратце ,так что обратите внимание к чему вы зомбируете своих детей .
|
Татьяна я одно время плотно занимался дедом морозом,особенно хорошо было бы прочитать если есть такая возможность доклад Поскребешева от 16сентября 1928,"О Порядке проведения и мер по внесению в массы новых праздников,затей и культурных смотрин"
|
Неужели Поскребышев писал, что Дед Мороз - маленький злобный старичок, повелевающий подземным царством и душами умерших? *-)
|
да *не давно возращался *к этому вопросу в нашем инете практически все исчезло ,я связываю это опять же с бизносом *деда мороза,да в архиве маяка должна быть передача посвященная тоже этому.я одно время брал и отуда перепечатки,а так инет большой найти можно что интересует
|
Нет там такого нет ,но рост ему прибавили,а позже и снегурку дали,внучка,а кто отец и мать ,а также жена мороза.но что нечисть *это истина.
|
Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot