Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   СУД НАД ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ - АТЕИСТОМ! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1049)

Багира 11.03.2009 19:39

09:20:04

Прокурором Индустриального района Хабаровска утверждено обвинительное заключение по обвинению преподавателя социально-экономических дисциплин Дальневосточного государственного межрегионального Индустриально-экономического колледжа Владислава Радченко, который подозревается в нарушении равенства прав и свобод человека и гражданина, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Как следует из материалов уголовного дела, "Радченко при проведении занятий по дисциплине "Основы философии" принуждал студентов к определению своего отношения к религии, требовал от них изменить свои религиозные представления на атеистические, ...

Диаболо 11.03.2009 19:40

ну что тут сказать...палку он перегнул...хотя я думаю СМИ как всегда приукрасили...да небось и суд сделают показательным...

Багира 11.03.2009 20:10

КАК ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЧАСТО СТАЛКИВАЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНО СЛИВАЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ОРГАНАМ ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛИ УЧИТЬ ПРЕДМЕТ. ЭТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДИКА.

Maria-M 11.03.2009 21:47

На самом деле это очень полезный инцидент. Если суд признает, что нельзя навязывать учащимся атеистическое мировоззрение, то можно будет начинать процессы против навязывания религиозных взглядов - в том числе и в школах. *;-) Попы сами ещё не поняли, какую яму они хотят себе выкопать. Если у них хватит мозгов, дело по-тихому прикроют.

Архангел 11.03.2009 22:16

Татьяна, как раз очень опасный прецедент. Не далее как сегодня сам в городе Туле сидел за одним столом со всеми ... предстоятелями и рассуждал о необходимости государству воспитывать молодёжь вместе с религиозными организациями. Так что ежели что - прикроют как раз дело о навязывании религии, а делам о "навязывании" атеизма дадут полный ход. **-) *8oI

Багира 11.03.2009 22:32

Я РАБОТАЛА В МЕСТНЫХ ОРГАНАХ САМОУПРАВЛЕНИЯ И МОИ АТЕИСТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ Я НЕ АФИШИРОВАЛА, НО МНЕ ПОСТОЯННО ДАВАЛИ ПОНЯТЬ , ЧТО СОВМЕСТНЫЕ ПОСЯЩЕНИЯ ЦЕРКВИ И ЛОББИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ ЕПАРХИИ МОЯ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, НЕ СМОТРЯ НА НАРУШЕНИЕ С ИХ СТОРОНЫ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. И МОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ВО МНОГОМ СВЯЗАНО И С ПРОТИВОСТОЯНИЕМ ПО ЭТИМ ПОЗИЦИЯМ. ТАК, ЧТО Я ДУМАЮ СКОРО ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ АТЕИСТ И НЕ ЧЛЕН ПАРТИИ ЕР - конец любой *КАРЬЕРЫ.

Азазелло 11.03.2009 23:58

как это ни прискорбно, но мне кажется, что религиозники возьмут власть в свои руки. Эдакий реванш за 17-й год... Нет той силы, которая их могла бы остановить...

Amelia 12.03.2009 01:53

Как бывший препод -подтверждаю, студенты, когда не хотят или не способны учится, могут совершать многие гадости :-| Один раз пришлось разруливать ситуацию, которая возникла из-за того , что одному студенту, полному бездарю и неучу, было лень читать кроме УК еще и учебник+методичку. Он поднял на свою защиту всю группу, сразу выискались "борцы за права животных"...Правда чел многого не учел и жестоко лохонулся :-).

Так, что думаю картина очень раздута. Ни один препод не будет так себя вести на парах, не бараны же мы, что бы не понимать, во что это может вылезти. *-)

Багира 12.03.2009 12:50

ЕСЛИ В ПРОЦЕСС НАД ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, ИСПОЛЬЗУЮЩИМ НЕ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОГУ В ШКОЛЬНОМ КОМПКЛАССЕ, РАЗДУЛИ ТАК, ЧТО ОН ЕЛЕ ОТМАЗАЛСЯ С ПОМОЩЬЮ ВВП, ТО О СУДЬБАХ УЧЕНЫХ И ПРЕПОДАХ, СТОЯЩИХ НА ПОЗИЦИЯХ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ, ЕСЛИ ИСТОРИЮ С АТЕИСТОМ - ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ РАЗДУЮТ ДО ТОГО ЖЕ МАСШТАБА!

Багира 12.03.2009 12:59

ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ О СТУДЕНТАХ И ВУЗАХ МОГУ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ СТУДЕНТОВ ПОСТУПИВ В ИНСТИТУТ НА ПЛАТНЫЕ ИЛИ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА *И НЕ СОБИРАЕТСЯ УЧИТСЯ, ВЕРЯ В ТО , ЧТО ВСЕ В ЖИЗНИ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЕТСЯ. А ЕСЛИ НЕ ПОКУПАЕТСЯ, ТО СУЖЕСТВУЕТ ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО.

У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ СО СТУДЕНТКОЙ - ДОЧЕРЬЮ СОВЕТНИКА ГУБЕРНАТОРА. МНЕ ТОЛЬКО И ПОМАГЛО В ТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО *У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ РАЗГОВОРОВ С ТАКИМИ ЛЮДМИ. А ДРУГОЙ НАШЕЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦЕ В ОТКРЫТУЮ ЗАЯВЛЯЛИ, ЧТО НИЧЕГО НИ УЧИТЬ , НИ ХОДИТЬ НА ЛЕКЦИИ И ПРАКТИКИ НЕ БУДУТ, ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗАЧТЕТ.

И ЕСЛИ ПРЕПОД ПРИНЦИПЕАЛЕН - ЭТО ПЛОХО. БЕЛОЙ ВОРОНОЙ СТАНОВИТСЯ. *ДУМАЮ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВСЕ ГЛУБЖЕ, ЧЕМ ПРОСТО ИСТОРИЯ ПРО АТЕИСТА. (N)


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot