Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Экзорцизм. Изгнание бесов, демонов,злых духов. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6947)

Артур Пикаж 03.05.2009 20:35

Экзорцизм. Изгнание бесов, демонов,злых духов.
 
Очень интересная для меня тема.
Смотрел несколько фильмов и передач, основанных на реальных событиях о изгнании злых духов из одержимых людей. Медицина естественно утверждает, что это всего лишь эпилепсия. Но многие факты ( в том числе и медицинские) указывают на несостоятельность медицинского диагноза.
Что вы думаете о данном действии? Может , кто то лично сталкивался с этим явлением?

Валентина Кыдэ 03.05.2009 22:58

Да... мне такие знакомы... всё время ходят вокруг, да около моего выметенного и убранного дома (Матф.12:43-45). И так и норовят влезть в него. А иногда и проскальзывают, особенно такие: Ярость, Гнев, Крик, Раздражение, Злоба. Но очень помогают такие подручные средства как Исповедь ученикам, Молитва, Решения, Слово Бога.

Артур Пикаж 04.05.2009 00:19

Думаю, что демоны всётаки более реальны чем просто отдельные человеческие эмоции. И если уж они и занимают чей то выметенный дом, то человек становится не просто "плохим" , а он вообще не контролирует то, что происходит с его телом. Почти всегда, люди из которых изгоняли бесов, вообще не помнят , что с ними происходило. Они могут говорить на неизвестных языках и неестественным голосом, могут становится неестественно сильными, в помещении где они находятся начинают передвигатся или летать предметы и т.п.
Такие фокусы только эмоцией не проделаешь.

Артур Пикаж 04.05.2009 00:32

Интересно, то что экзорчизм встречается не только в католицизме и православии но и в исламе ( называется "изгнание джина"). Католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. В России одним из центров экзорцизма и подготовки специалистов по «изгнанию бесов» (экзорцистов) является Троице-Сергиева-Лавра.
Бывали случаи, когда священники других конфессий ( например протестантства ) столкнувшись с беснующимся человеком не знали ,что с ними делать, вынуждены были обратится за помощью к католикам экзорцистам.

Владислав Кава 04.05.2009 07:33

Насколько я знаю, без разрешения архиерея, ни один священник не может этим заниматься.

Артур Пикаж 04.05.2009 10:27

Да этим может заниматься только специально подготовленный человек. Иначе сеанс экзорцизма может стать опасным и для самого изгоняющего и для всех свидетелей. Сеанс проводится с разрешения епископа или архиерея и обычно все действие документируется. Бывали случаи когда на этих сеансах люди даже умирали. В общем дело не шуточное насколько я понимаю.

Артур Пикаж 04.05.2009 11:01

Я тут фильм посмотрел “6 Демонов Эмили Роуз” (основан на реальных событиях), вот решил поискать пред историю. Вот нагуглил статью ********copypast.ru/2008/12/01/6_demonov_jemili_rouz_10_fotovideo.html
Внимание! Формат сайта не самый вдохновляющий. Но лучше найти не смог *-)

Валентина Кыдэ 04.05.2009 13:54

Когда Иисус изгнал бесов из ребёнка (Луки 9:42), не было применения силы, ни приёмов, ни даже молитвы. Не использовалось никакой необычной формулы, или слов. Он даже не обратился по имени к демону. В этом разница между библейским экзорцизмом и языческим суеверием. А как раз многие молитвенники основаны на языческих заговорах. Существует много трудов и исследований учёных мужей. Я как раз сейчас читаю "Религия восточных славян" Мансикки.
Фильм я видела и слышала, что он основан на реальных событиях. Но честно говоря - я не верю.
Моё убеждение, что причина всех бед - грех и непонимание того что ожидает Бог от каждого. И как раз многие церкви не приводят людей к Богу, а наоборот заводят в дебри.

Артур Пикаж 04.05.2009 20:10

Вы не находите, что между Христом и простыми смертными все таки есть "небольшая" разница? Формулы -не формулы, главное, что они работают и бесы изгоняются. У вас есть какой то особый способ как помочь тем людям, которым официальная медицина помочь отказывается? Доктора даже диагноза таким людям поставить не могут, и единственное лекарство которое прописывается,это психотропные лекарства от которых пользы никакой а обычно только хуже становится. И выписываются такие лекарства не от знания а от бессилия.
Что посоветуете людям попавшим в ситуацию похожую на Эмили Роуз ?
Мне кажется если бы люди сами могли бы справится с такими вещами они не просили бы помощи у Христа. Ну или если бы помощь Христа не требовалась бы, он бы наверное мог им это объяснить, и не делать того, что по силам самим просящим.
Ну и о вопросе "Религии восточных славян", с чего вы решили, что все те народы которые жили на земле до Христа и небыли иудеями заранее обречены на ад,и автоматически вели себя неправильно?

Артур Пикаж 04.05.2009 23:51

Кстати говоря, обряд крещения это,- тот же обряд экзорцизма. И как известно, человек не может сам себя крестить и в то же время этот обряд обязателен ибо другим способом невозможно очистится от злых духов и принять святого духа. Иисус своим примером показывал обязательность этого действия. И крещение как раз выглядит как обряд проводимой по особой "формуле".


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot