Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Всегда ли детей дает БОГ? Или, может, иногда ДЬЯВОЛ? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1567)

Zamekt 26.09.2010 22:32

Всегда ли детей дает БОГ? Или, может, иногда ДЬЯВОЛ?
 
Мы часто слышим: "Бог дал им сына" или "Дитя дает Бог и мы не можем решать родиться ему или нет" . Сколько дискуссий уже тут было по поводу абортов, опять-таки, потому что дитя -БОЖИЙ ДАР. Но неужели ВСЕХ детей (в последствии людей) дает Бог? Можно ли предположить, что и Гитлера и Сталина, и Калигулу именно БОГ послал на эту землю? Или еще, пьяницы рожают, плодят как кроликов массу детей порой, они для них вовсе не ДАР БОЖИЙ", дети голодают, умирают от такого к ним отношения или вырастают негодяями или такими же низами общества как и их родители, плодя в свое время одно за другим поколения дегенератов. Или другой пример, муж с женой - христиане, годами ждут хоть одного чада, они христиане, добрые люди, творящие только добро, так почему же им не посылается то, что с такой легкостью, для поругания, дается тому, кто этого не достоин и кому это не надо? Божья ли в этом воля?

Кунжутик 26.09.2010 23:13

Оленька, я не знаю почему. Но воля Божия - не сомневайтесь. Бог и дает детей, и не дает детей тоже Бог. Я сама подобным вопросом задавалась, но без ропота... Просто вопрошание: почему так! Но не сомневалась в том, что на все именно Его воля. И делает это Он не из наказания, а из любви. Надо просто Ему довериться. Вера - это ведь не только знание, что Бог есть, но и доверие Богу. Даже когда нам непонятно, что происходит и почему именно так происходит. Надо учиться доверять Богу полностью. Это самое трудное.

Томберг 26.09.2010 23:20

Дьявол по природе своей созидать не может, только разрушать. "Замысел Божий - сотворить богоподобное существо в лице человека. Богоподобие требует свободного выбора между добром и злом. замысел Божий - дать человеку вечную радость и причастие в божественных совершенствах, а человек выбирает грязь греха и говорит:" Почему на земле столько несчастий?"(архм. Рафаил (Карелин))

Zamekt 26.09.2010 23:43

Т.е. все рожденные младенцы ПОСЛАНЫ БОГОМ, даже кто и становится после негодяем? Часто слышишь: "Но так ведь ВСЕ младенцы безгрешны! А потом все от ВОСПИТАНИЯ зависит". Увы, не все так просто! Есть такая наука ГЕНЕТИКА, и от этого никуда не деться. Так например, изнасилованной убийцей-маньяком добродетельной девушке, придется ооооочень постараться, чтоб из ее дитя вырос ЧЕЛОВЕК. Или ей стоит полностью положиться на Бога? Как вы считаете? А есть и др случаи! Родители - порядочные набожные люди, вкладывающих все в воспитания своего чада, и не грешащие особо и Богу молящиеся каждый день, а сын их или дочь, вырастая, связывается с кем не надо, становится наркоманом, вором и даже убийцем. Не могу поверить я, что на ЭТО Божья воля. Может, в ком-то есть вина, может, есть чья-то ошибка? Или может именно так дьявол мстит тем, кто пытается с ним бороться? Значит, дьявол не может давать детей, но ведь по крайней мере один младенец будет послан дьяволом, это АНТИХРИСТ? Ведь его же точно не Бог пошлет?

Корсика 27.09.2010 00:04

Хорошую тему Вы подняли Ольга. Я тоже задавалась этим вопросом. Но в любом случае, если Вы затронули вскользь тему абортов, то оправдания им нет, потому что независимо от того кто родители ребенка, это все-таки ребенок, живой человек, и решать дать ему жизнь или убить мы не имеем права. Богом человеку дано право на жизнь и свободная воля и даже не в благополучной семье может родиться *достойный человек, а внешне благополучная семья может родить подонка. У каждого человека, как мне кажется два пути: узкий и тернистый путь в рай и широкая дорога в ад и мы сами выбираем по какому пути нам идти. Это только бес уже никогда не сможет стать ангелом, его поезд ушел, а человек может в любой момент своей жизни осознать свои поступки и принести покаяние. Хотя согласна что некоторое предопределение есть, почитав жития святых можно сказать что некоторые от чрева матери были предопределены быть чистыми(св. Николай Чудотворец, св. Сергий Радонежский и др.) но и носимы они были как правило великими матерями. Ну а если говорить о Марии Египетской, к примеру? Ведь пока она не ушла в пустыню каждый мог на нее сказать что она порождение сатаны, но она святая, а ведь могла и не уйти в пустыню и не стать святой? Вобщем это мое мнение, сформировавшееся благодаря и жизненному опыту и прочитанной литературе. Интересно будет почитать мнение других.

Корсика 27.09.2010 00:21

Дети даются Богом, *дальше действует свободная воля, данная каждому человеку, зомби не рождаются. Ведь Адама и Еву Бог создал вообще лично, создал чистыми и создал для них рай, чтобы они наслаждались Его дарами, но Он не хотел чтобы они были зомби, слепо подчинявшимися Его воле, он хотел чтобы они были свободными и добрыми людьми, чтобы они по собственной воле творили добро, а не как роботы, действовали заданной программе. Но не смотря на все условия они все равно согрешили не по воле Божьей, *а по собственной воле.

Zamekt 27.09.2010 00:23

Нет, на абортах мне бы не хотелось акцентироваться, эта тема уже была, хотя если мы так дотошны к заповеди НЕ УБЕЙ, это должно ко всему относиться, а не "выборочно", это касается и убийст на войне и расстрела преступников и дуэлей, и самоубийств и мн другого, о чем уже были темы. Я все-таки пытаюсь для себя понять именно ЭТО- "всех ли детей, или даже все ли зачатия посланы Богом? И как все-таки быть с Антихристом, кто тоже должен пройти путь от зачатия до смерти как и любой человек. Кто же все-таки пошлет его на землю? Сам Бог за наши грехи, или он просто "попустит" его появление? Но тогда придется признать, что все-таки хоть один, да будет позлан дьяволом?

Корсика 27.09.2010 00:28

Возможно и антихриста Бог пошлет, дабы должно свершиться все предначертанное Богом. Но как и для того чтобы на свет повился Иисус Христос был избран святой сосуд - Пресвятая Богородица, так и для оявления на свет антихриста будет избран сосуд - великая блудница. продавшая душу дьяволу и обреченная на вечную гибель.

Корсика 27.09.2010 00:45

ДА, я все-таки думаю что все дети посланы Богом, Бог долготерпелив и многомилостив и от многих он ждет покаяния, но не все хотят каяться и бес тоже не лыком шит, крепко держит, тех, кто однажды оступился, но все-таки в силах каждого человека встать на путь праведный. Каждому человеку свойственно знать о добре и зле и каждый вправе выбирать свой путь, с генетикой знакома не по наслышке и приходится бороться с некоторыми генетическими предрасположенностями моих детей, но надеюсь, на путь погибели они не встанут, уж очень сильно я молю Бога о них.

Zamekt 27.09.2010 01:21

Спасибо, Ольга, за Ваш ответ. А за детишей не беспокойтесь! Ведь Вы ж почти уверены, что генетика не скажется на них. Бог всегда воздает по вере, как и кровоточивой, как и слуге сотника и др. Храни Вас Бог! Мне б вашу веру! Послушаем, что другие думают на этот счет. Особенно мне хотелось бы послушать мнения БОГОМ ЛИ БУДЕТ ПОСЛАН АНТИХРИСТ?


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot