Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   По вашему мнению в чём смысл жизни, к чему надо стремиться и что об этом говорит ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3210)

Алхимик 16.01.2011 06:18

По вашему мнению в чём смысл жизни, к чему надо стремиться и что об этом говорит ...
 
По вашему мнению в чём смысл жизни, к чему надо стремиться и что об этом говорит Господь в Своём слове?

Maria-M 16.01.2011 17:46

Жизнь!!!
Сколько ценности в этом слове?
Уже то, что все ценят жизнь больше всего - свидетельствует о ее драгоценности. Самый безнадежно больной человек держится за жизнь зубами (если она не сломала его окончательно.)
Поэтому жизнь является самым драгоценным подарком нам от Господа, который является Источником всякой жизни.
А если есть источник, то всегда хочется все узнать о нем. Вот почему Библия говорит, что сия есть жизнь вечная, да знают все Единого Бога и посланного Иисуса Христа.
Познание - это то, к чему мы должны стремиться. А так как Бог неисчерпаемый, то и познавать Его нам не хватит всей вечности.

Алхимик 17.01.2011 01:04

значит, смысл жизни только в познании Бога? а мне кажется, что смысл в том, чтобы принять Божье спасение и привести других людей ко спасению. но это только часть всего плана. в чём ещё есть смысл?

пятидесятник 01.07.2012 06:50

Цитата:

Сообщение от Алхимик (Сообщение 389374)
По вашему мнению в чём смысл жизни, к чему надо стремиться и что об этом говорит Господь в Своём слове?

«Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог, и дал нам залог Духа» (2Кор.5:4,5).

пятидесятник 01.07.2012 06:52

Цитата:

Сообщение от Ацкий сотона (Сообщение 622740)
Dialektik молодчага. Я бы не смог выразить мысль лучше.

"Кукушка хвалит Петуха…" «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего; для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых» (Фил.3:7-11).

likG 26.04.2015 05:19

Цитата:

Сообщение от annaveter (Сообщение 627678)
Бог даёт Вам Власть это делать, поэтому я с Радостью принимаю Это

Тебе бы принять Иисуса Христа, уверовав по слову Посланника, только так спасешься ты.

AMAZONKA 01.06.2015 19:19

В чем смысл Жизни?
Да знают Тебя,Единого Истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа-сия же есть Жизнь Вечная!!!!!Иоанн,17глава.
Итак смысл в познании Бога и т.о.вхождении в Его Вечное Царство.
Аминь!


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot