Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Эффект телегонии: правда или вымысел? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2140)

Давай Познакомимся 04.07.2010 22:42

Эффект телегонии: правда или вымысел?
 
Хотелось бы узнать мнение участников группы об эффекте телегонии. Можете высказывать свое мнение или приводить ссылки на научные труды как сторонников, так и противников телегонии.

Давай Познакомимся 04.07.2010 23:48

А доказательства того, что Церковь открестилась? Вот ссылка на статью протоиерея Николая (Головкина), где он, кроме прочего, приводит слова святых отцов. ***********.yugzone.ru/articles/telegonia.htm

AMANITA 05.07.2010 00:25

Наберите в поиске Вашу телегонию, а лучше вообще на официальных сайтах РПЦ, и там всё увидите! (F) *
Мнения отдельных священником официальным мнением Церкви не являются.

Давай Познакомимся 05.07.2010 01:17

"Наберите в поиске Вашу телегонию..."

Ну, вообще-то телегония не моя. Не я же эту теорию предложил.:-)
Что же касается официального сайта РПЦ, то там нет аргументированно изложенной точки зрения церкви на телегонию.

Уничтожитель 05.07.2010 07:08

Что же касается официального сайта РПЦ, то там нет аргументированно изложенной точки зрения церкви на телегонию.
...
Вот "вполне официальный" материал Санкт-Петербуржской епархии (по материалам круглого стола в миссионерском отделе).
***********.grad-petrov.ru/archive.phtml?subj=6&mess=80.
...
Как показала моя практика, вера в телегонию никогда не интересуется наукой. Ибо тяготеют к этой вере только невежды и легковеры - или ее пропагандируют заведомые мерзавцы с целью извлечения денег и иных выгод.

AMANITA 05.07.2010 10:29

Аргументированно изложенной?
Дык, все, кто в школе биологию выше, чем на "3" учил, прекрасно понимают, чт это бред по всем статьям!
А на официальном сайте и пары строк достаточно - книжка запрещена, слова «Псевдонаучная доктрина телегонии» и "понятная с точки зрения православной нравственности пастырская мотивация предостеречь от добрачных и внебрачных связей не может и не должна использовать псевдонаучных идей" сказаны - с чего ж я своей Церкви верить не буду?

Давай Познакомимся 05.07.2010 13:20

"Дык, все, кто в школе биологию выше, чем на "3" учил, прекрасно понимают, что это бред по всем статьям!"

Вы обвиняете меня в невежестве? К Вашему сведению, я доктор технических наук. И по биологии в школе учился на "5". Создавая данную тему, я хотел аргументированной дискуссии, а не эмоциональных выпадов.

Уничтожитель 05.07.2010 15:08

Сопутствующей телегонии глупостью идут басни о том, что "через латекс проходят вирусы и т.п." Опять-таки рассчитано на круглых дураков. Через латекс не проходит даже вода. Какой там вирус... пока латекс не лопнет, разумеется.
...
И еще одно подлость имеет место быть: телегонисты и презервативщики, будучи разоблачены, начинают обвинять оппонентов в намерении развратить молодежь. Лгунишки вертятся: когда им рассказывают о биологии, они вдруг начинают ссылаться на Библию и нравственное богословие. Когда в Библии им показывают в родословии Иисуса Христа Вирсавию и просят объяснить, как это Господь был иудем (по плоти ), если первым мужем Вирсавии был Урия Хеттеянин, - обычно пугаются (ежели заблуждались) или замолкают (ежели это были намеренные провокаторы).

AMANITA 05.07.2010 17:49

Виталий, Вы не обижайтесь! (F)
Просто эта телегония ещё года 2 назад здорово всем в зубах навязла, да и разбирать все эти совокупления - не больно-то постно и мы тут все тоже не академики-генетики, т.е. любое здравое высказывание на форуме может быть заткнуто "вынеспециалистом".

Давай Познакомимся 05.07.2010 17:53

Точка зрения участников группы понятна. Думаю, что тему уже можно удалять. Вряд ли здесь можно что-то еще добавить.


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot