Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   СУД ВЕЧНЫЙ. О наградах и воздаяниях. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=7467)

Deja Vu 18.11.2011 10:31

Написано:"всем нам должно явится пред судилище Христово" и другое место:"верующий не судится и на суд не приходит,но перешёл от смерти в жизнь".Как это совместить?Где для верующих будет это судилище и когда?

ALEKSO 18.11.2011 10:43

Судилище Христово - это суд для верующих, которые воскреснут в первое воскресение.Это суд не осуждения в наказание, а суд оправдания и вознаграждения за служение Господу. Суд для праведников будет раньше на тысячу лет, чем над грешниками.
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:
над ними смерть вторая не имеет власти,
но они будут священниками Бога и Христа
и будут царствовать с Ним тысячу лет".
Откр. 20:6.

Camilla 18.11.2011 11:00

А те праведники,которые будут жить на земле,во время тысячелетнего царства и после.Они что придут на суд вместе с нечестивыми?

Zuzik 24.11.2011 09:28

Я думаю, что "праведники не придут на суд вместе с нечистивыми", они будут присутствовать на суде, Откр. 20:12-13.
* Судить будут грешников, а праведники будут наблюдать за свершением правосудия, чтоб все увидели справедливость Божью. Откр.20:12.
*Это лишь моё мнение, догадки. На самом деле, всё может будет совсем не так!
Одно знаю точно: лучше быть праведником,
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *чем беззаконником!

Cat 24.12.2011 18:11

А те праведники,которые будут жить на земле,во время тысячелетнего царства и после.Они что придут на суд вместе с нечестивыми?_____________________________а кто сказал что они будут на земле царствовать ?

MelocotoN 24.12.2011 18:12

__________тут *до или после тысячелетия ?____________________потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
*потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

MelocotoN 24.12.2011 18:13

а ту дальше то же самое __________Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

MelocotoN 25.12.2011 12:32

Это не бред, а реальность! *Посмотрите на ужасы и аномалии на нашей земле, но сейчас это только начало. * Прочитайте что произойдет еще с землей после того как Бог перестанет удерживать "ветры", а после того как Бог изольет на эту землю ЧАШИ ГНЕВА. ( Откр 16 глава) Прочитайте! *Потом увидите и ответите, возможна ли будет жизнь на земле? *
При таком землетресении какое предсказал пророк Иоанн, взорвутся все Атомные станции, это я вам ГАРАНТИРУЮ ! *
Земля просто нуждатся будет в сотворении новой оболочке и новой атмосферы. Видимо поэтому Бог нас сначала возмет с Этой земли, куда-то в другое место, на короткое время, (всего 1000лет) *А потом земля будет нам опять дана в вечное владение.

Decadence 26.12.2011 03:03

Видимо поэтому Бог нас сначала возмет с Этой земли, куда-то в другое место, на короткое время, (всего 1000лет) *А потом земля будет нам опять дана в вечное владение.____________И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. *Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. * И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. * И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.______________эта после тысячи лети произойдет________а потом *__________А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. ___________а дальше _________И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. _________И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
*И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
*И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. ______________говорить бред и не чего не подносить с писания и есть дух не чести.

MelocotoN 26.12.2011 05:04

"Видимо поэтому Бог нас сначала возмет с Этой земли, куда-то в другое место, на короткое время, (всего 1000лет) *А потом земля будет нам опять дана в вечное владение", я понимаю, что вы, Alexander&Nina Gekman, предполагаете это, вам так кажется.
Есть много версий, смотря на какое место из Писания брать за основу. Вот откуда писатели черпают сюжеты для фантастических сценариев.
У меня тоже есть несколько мыслей:
1) *А я думаю, что при гласе последней трубы святые воскреснут, 1Кор.15:52-53 (кое что ещё произойдёт, не буду пока прописывать некоторые подробности, чтобы не было не лишних разговоров) и будут царствовать со Христом 1000 лет на Земле и будут властвовать над грешниками, язычниками, Откр.2:26.
2) ... Потом Суд (не буду углубляться в подробности).
3) Потом новое небо и новая земля будут, а ибо прежнее небо и прежняя земля минует..., Ис.66:22..., Откр.21:1-2...
Новое - это новое, а не отремонтированное старое.
*Может это совсем и не так будет... *Я не утверждаю, как будут развиваться события через более 1000 лет... Но верю, что те,
кто соблюдает Десять Заповедей, верит в Иисуса и служит Господу - наследуют жизнь вечную, войдут в покой и будут иметь радость Господе!


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot