Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Имеет ли нацию христианский человек ?? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5106)

Не Вывихни Челюсть 31.01.2009 02:26

Имеет ли нацию христианский человек ??
 
Я христианка и это для меня главное. По воле Божьей я родилась в ассирийской семье. Должна ли я отказаться от своей нации ?????

Не Как Все 31.01.2009 02:47

Думаю нет.Для Бога безразлично кто ты по национальности и какой у тебя цвет кожи.Главное твоё сердце :-D

Весенняя 25.04.2009 19:37

Давайте посмотрим в Библию:
1). Быт.25:8 "и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу
своему".
К какому народу он приложился, если сам был родоначальником еврейского народа? Вывод: его земная национальность имело значение.
2). Иисус Христос имел принадлежность к Богу и в то же время был евреем. Павел тоже, будучи рожденным свыше, говорил о евреях, как о братьях по плоти.
Почти в каждом народе есть возрожденные люди. И они, как священники, молятся за свой народ, помня о нем и любя его.

Не Для Робких 11.09.2010 06:23

Ia ,naprimer ,polu-armianka,polu-grechanka,a muz moi arab,zivem v lubvi k Bogu,k Iisusu,mi edini, po duxu evrei,a po ploti mi raznie,no mne eto ochen nravitsia,mi takie raznie po suti,no v Boge edini,i eto prekrasno.Voobshe to ia mogu predstavliat odnovremenno i Gruziu tak kak tam rodilas,uchilas v russkoi shkole,da i druzia u menia vse raznix natsionalnostei,natsii-eto kak tsveti na pole,odin krashe drugogo,nado videt vo vsex narodax luchshee.A glavnoe Lubov.Lubov k Bogu,lubov k cheloveku,kto bi on ni bil.

Drakosha 14.11.2010 21:18

Имеет. Я - осетинка. К Божьим ногам приношу в молитвах свою маленькую Осетию, молюсь за пробуждение своего народа.

Лебедь 26.11.2010 13:22

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа (осетина, ассирийца, русского, азербайджанца, армянина и т.д - Lf), раба, свободного, но все и во всем Христос. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение... (Послание Апостола Павла к Колоссянам, глава 3, тексты 8-12)

Лебедь 29.11.2010 23:40

1.
Мир Вам, уважаемые участники темы! Христиане до того момента о котором написано в Послании к Колоссянам 3:11 были представителями своих народов и наций, а теперь они имеют отношение к народу Божьему, чтобы будучи в новом небесном гражданстве завоевывать свои нации *для Божьего царства. Если вы перестали отождествлять себя со своими нациями, то тогда слава Господу за вас! Если же вы еще не отделены духовно от своих наций, то при нынешних Божиих судах над народами и нациями, можете пострадать и вы. В Библии много примеров как действует Бог. Бог может судить как врагов Его народа, так и Свой народ за отступничество. Например не отделенные от своей нации и культуры христиане могут пострадать за грехи своего правительства и грехи своих предков.

Лебедь 29.11.2010 23:41

2.
Да, апостол Павел успешно цитировал тексты из мирских произведений. Мы сами цитируем Достоевского, Толстого, Гоголя, Пушкина и многих других великих людей, в зависимости от страны, в которую приезжаем. Но мы не имеем ничего общего с той национально-демонической тьмой стоящей за Достоевским, Толстым и т.д. и т.п.
Менять культуру своего народа, не цель христиан. Использовать культуру, почему нет, но отождествляться с собственной национальной культурой, - это не соответствует Слову Божьему. Даже национальное кулинарное блюдо может нести в себе тормоз в духовном росте христианина, если он относится к нему не только как к еде - пусть и необычной для других регионов, а ещё и как к части культурного наследия своего народа. Это тоже из наших личных наблюдений.

Лебедь 29.11.2010 23:43

3.
"Они не от мира, как и Я не от мира". (Иоан.17:16)
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал.3:28)
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас". (2Кор.6:14-17)

Во всех этих местах мы видим ярко выраженную границу между христианами и мирскими людьми.

Лебедь 29.11.2010 23:44

4.
Почему Бог желает, чтобы Его народ был отделен от собственных народов и наций? Почему это так важно, что Слово Бога говорит об этом отделении? Да потому, что имеется еще очень много нераскрытых грехов и проклятий за каждым народом и каждой страной, и Бог не хочет, чтобы Его дети были судимы с этим миром.

Они тонущие, а христиане спасенные, и только из этой позиции христиане могут им помочь. Христиане их спасают, но если они духовно отождествлены с мирскими, то мирские их потопят.
Итак, сколько родин должно быть у христианина? Слово Божье говорит - только одна! В синодальном переводе Нового Завета, слово "родина" не встречается, но имеется в современном переводе Нового Завета:

"Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа". (Фил.3:20)

"Совершенно ясно, что люди, которые так говорят, ищут родину. Если бы они все время вспоминали о той, которую покинули, то у них был бы случай вернуться. Но теперь они жаждут лучшей родины - небесной. Вот почему Бог не стыдится зваться их Богом: Он приготовил для них город". (Евр.11:14-16)


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot