Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христиане (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ГРЕХОМ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ОТ ЗАЧАТИЯ ? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5566)

Белый Каямь 19.02.2010 12:51

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ГРЕХОМ ПРЕДОХРАНЯТСЯ ОТ ЗАЧАТИЯ ?
 
Слово говорит спасётся жена ,через ЧАДОРОДИЕ ,ЕСЛИ прибудет в любЬви-В БОГЕ !1тим 1-15

Белый Каямь 19.02.2010 12:51

Все средсва противозачаточные , таблетки, шприцы делают в германие на 3месяца дейсвует ,что убивает семя. Это грех ,спираль .Убивающий семя есть детоубийца !

Marianna-well 08.04.2010 11:44

Я не думаю что предохроняться это грех.Там помоему была фраза об убийстве плода во чре твоем а не о семени!

Абвгд 03.09.2010 09:37

Истина освобождает.По данному вопросу необходимо проконсультироваться со специалистом в области планирования семьи.Есть противозачаточные средства,которые вызывают миниаборт. Предохранение от нежелательной беременности не является грехом,грех это наше невежество,когда женщина употребляет то что провоцирует аборт.

Авось 25.09.2010 22:01

Вопрос выбора верующим человеком лично.Каждый сам за себя даст отчёт пред Богом,что он делал находясь в теле доброе или худое.

Белый Шоколад 15.12.2010 10:36

Бог сказал плодитесь и размножайтесь! Бог дает детей и это огромный подарок от Него!! предохранение это отказ от Его подарка! Бог сам решает кому дать ребёнка а кому нет, мы не в праве решать!

Хенарес 16.12.2010 16:39

Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет,— их личное дело.

Evarest 10.01.2011 01:56

ну есле Бог сказал Плодитесь и Размножайтесь, только Семе Ноя Тогда и вопрос с посения относится к людям древнего времени:-) .Почему *писания стало трактоватс как выгално "мне" а не как Богу угодно!!!!!!!!! Если вверили свою жизнь Богу то ненадо боятся рожать детей, и повеление Боже плодитесь и размножайтесь Бог не отменял и не передовал права человеку для решения вопроса о заселении земли.

alexey957 23.09.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Римский (Сообщение 498045)
можно предохраняться не используя противозачаточные средства...

По плоти много чего можно а как по совести и Духу ?

Серг 24.09.2012 15:45

Господь Христос ничего не завещал нам по этому поводу. "Плодитесь и размножайтесь" тоже никто не отменял. Но бывают ситуации в жизни, когда женщине нельзя рожать. По состоянию здоровья, например. И что тогда?
Я думаю, кроме чадородия женщина, как и мужчина, может спастись верой. И тут Бог будет смотреть на искренность сердца: честно ли по отношению к Нему поступает женщина, не рожая. А так: "Все мне позволительно, но не все полезно"(1Кор.6:12).


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot