Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что такое печать Бога? Что такое печать Зверя? Ответы только на основе Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=706)

Vonca 07.03.2009 15:47

печать может поставить только Бог, а у зверя начертание



И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.



не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

Vonca 07.03.2009 15:48

16

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание(клеймо) на правую руку их или на чело их,

9

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание(клемо ) на чело свое, или на руку свою,

2И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание(клеймо) *его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,



Так что это за печать Бога и что это за клеймо зверя?

(в оригенале написано клеймо)

Vonca 07.03.2009 15:50

печать может поставить только Бог, а у зверя начертание

так в чем разница, а можит это одно и тоже и разницы нету



У когота президент а у когото царь, но полномочия и власть одна и таже.

Без Недостатков 07.03.2009 16:06

Сатана мастер подделок и поэтому я думаю, что начертание зверя должно быть очень сильно похоже на печать Бога, иначе люди не примут его начертание. Принимая начертание зверя, люди должны будут верить в то, что это *и есть *печать Божья. *Иоан.16:2-3 "наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. *Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня".

Без Недостатков 07.03.2009 16:09

Значит печать Бога будет напрямую зависеть от того, *познал ли человек Отца и Христа...

Очевидно, только *через познание Христа и веры в Его Кровь, человек будет запечатлен Духом святым.

Maria-M 07.03.2009 17:01

печать Бога - это отпечаток его характера в нас :-) Это моё мнение :-) а начертание зверя...хто его знает, может и правда чипы какие нибудь, а может не изменённый характер **-)

Без Недостатков 07.03.2009 17:16

Быт.4:15 "И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его"

Интересно имеет ся ли какая нибудь связь между знамением, которое сделал Бог Каину и теми печатями, которые получат люди от Бога и от зверя?

Без Недостатков 07.03.2009 17:23

Думаю, что печать Бога и печать зверя будут *обе претендовать на Божественное происхождение. Если брать нашу официальную точку зрения, то *это будет день поклонения- Субота или воскресенье. Оба этих дня будут претендовать на свою истинность. Более того, сатана, который явится в виде Христа, объявит *воскресенье Божьим днём и поэтому многие люди *будут обмануты. Но те, кто исследовал Писание и знал Христа лично, не поведутся на этот обман, и заявят всем, что это лжехристос, а не Христос. Поэтому и начнутся сильные гонения *на тех, *кто "христа" обозвал сатаною...

Maria-M 07.03.2009 18:08

Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими (Втор.11:18)



Воспринимая буквально этот текст, евреи сделали себе на чело своё и на руку свою коробочки, внутри которых лежал Закон Божий... ;-)

Maria-M 07.03.2009 18:10

...а что будет, если в эти коробочки положить не совсем Божий закон?? :-D ну, например, изменить день недели?)) или убрать вторую заповедь а десятую поделить пополам?)))....Что в коробочках будет? ;-)


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot