Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Диалог. Атеисты и верующие. (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Моисей, обокравший свой народ и сбежавший с кучкой шарлатанов в пустыню ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3490)

Авось 28.08.2009 03:48

Моисей, обокравший свой народ и сбежавший с кучкой шарлатанов в пустыню ...
 
Моисей, обокравший свой народ и сбежавший с кучкой шарлатанов в пустыню считается праведником....Почему?

Авось 28.08.2009 14:42

А как же....Ведь боженька только с праведниками общался и давал задания....Правда критерии праведности до сих пор непонятны:-)

Bon Jour 28.08.2009 14:45

по-моему,общался он далеко не с праведниками, а с богобоязненными и послушными, а это не всегда одно и то же:-D

Авось 28.08.2009 14:47

Богобоязненными и послушными они становились только после общения с богом:-D :-D :-D

Отсупившийся 28.08.2009 15:08

Богобоязненными и послушными они становились только после общения с богом
А алкоголик-мореход до потопа общался и после;-)

Хевруим 28.08.2009 15:16

Миш,у меня складывается стойкое ощущение,что ты лично присутствовал при многих библейских событиях...надеюсь хоть незримо,а то народ в пустыне кипятком бы описался,увидев тебя в джинсах,кроссовках и с нотником под мышкой...ты внес бы своим появлением ужасную сумятицу в общемировую историю:)
почему -с кучкой шарлатанов?я думаю когда народ идет за каким либо определенным лидером они называются единомышленники....в чем конкретно выразилось "обирание"Моисеем своего народа?хочу факт:)он взял не принадлежащие ему акции МММ?
я не могу вступать в дискуссию,если не вижу твое изложение ,подтвержденное фактически или хотя бы предположениями:)
так могу только ответить-нет,Моисей не брал ничей общак,он вел народ к лучшей доле с совершенно чистыми намерениями,так что он не прохиндей и не шарлатан:)он праведник:)

Авось 28.08.2009 16:02

Евреи жили в Египте на земле Гесем
"землю Гесем, на которой пребывает народ Мой", следовательно жили обособленно...
21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:
22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
По правде говоря странно было бы, если египтянки жили в доме евреев, ведь евреи в Египте были как бы рабами....:-)

Авось 28.08.2009 16:10

Мне еще одно не понятно....Евреи вместе со своим богом сильно обижены на египтян, а почему? Сами приперлись в Египет, жили припеваючи - выращивали скот, имели свои дома, жили на отдельной земле....Бог прибацаный какой-то, сначала народ загнал в Египет, а потом освобождать стал, при чем тоже какими-то странными способами.....(md)

Авось 28.08.2009 18:15

Моисей никого не обкрадывал
Ложь. "каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян."

Аз Есмь Царь 28.08.2009 18:43

Евреи стали рабами египтян через хитрость последних и работали на них четыреста лет. Так чтоони лишь взяли свое, уходя, и только.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot