Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христиане (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Веруеш ли ты что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог одновременно? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6819)

сергей вэм 20.06.2010 00:26

Веруеш ли ты что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог одновременно?
 
Я верую что Иисус Христос есть Сын Божий и Бог одновременно. Это я узнал из священного писания.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Rus-lan 20.06.2010 01:48

Иисус Христос Сын Божий!
Иисус Христос Сын Человеческий!
Иисус Христос Вечный Отец и Всемогущий Бог!

Вардан Дакди 20.06.2010 03:28

Верую, Он во истину Сын Божий и Бог Всемогущи и Гоподь и Спаситель *наш ,во веки веков. Да будет воля Его на нас и да избавит нас от лукавого ,и простит нас ,наш грехи , наши поступки , помилует и спасёт от вечной смерти, и удостоит к Его Царству небесной. Аминь

людмила вэми 20.06.2010 04:12

Я тоже верую что Иисус Христос Сын Божий и наш Спаситель. Бог во плоти Слава Ему !!!

ИOН ГОНЧАРОВ 24.06.2010 12:46

ГОСПОДЬ вечный ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН БОЖИЙ. ИИСУС ХРИСТОС есть БОГ.Руслан ИИСУС не есть ОТЕЦ потому что есть БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН и БОГ ДУХ СВЯТОЙ. Все три ЛИЧНОСТИ- один БОГ. СЫН не есть ОТЕЦ. ДУХ СВЯТОЙ не ОТЕЦ.ОТЕЦ не есть СЫН.Я верую в эту ИСТИНУ.

Rus-lan 24.06.2010 14:26

Иван Гончаров
Вы в праве верить как хотите,но не нужно навязывать мне то,во что верите вы,и то чего нету в Писании.Нигде в Библии нету такого Бог Отец,Бог Сын,Бог Св.Дух.Нету также трех личностей,святая троица,триединый.В Библия написанно Господь Бог есть единый,а не трехединый.Иисус нигде этому не учил,что Он какая то часть Бога,и также этому не учили апостолы.

ИOН ГОНЧАРОВ 25.06.2010 00:33

МАТФЕЯ 28:19 Крестите во имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА. Тут не написанно: крестите во имя ОТЦА и во имя СЫНА и во имя ДУХА СВЯТОГО.Как может Библия назвать мужа и жену-две личности- будут одна плоть? Две и одна как совмещается? Так и в БОЖЕСТВЕ-сущность одна-БОГ, а ЛИЧНОСТИ три-ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ и это невозможно обьяснить потому что не открыто нам как совмещается три и один.

Rus-lan 25.06.2010 12:31

Самое странное то,что верующие в трехединого Бога,говорят что объяснить это невозможно,Бог напротив говорит чтобы разумели,что это Он в теле,и никто иной.
Ис.43:10.А Мои свидетели,говорит Господь,вы и раб Мой,которого Я избрал,чтобы вы знали и верили Мне,и РАЗУМЕЛИ,ЧТО ЭТО Я:прежде Меня не было Бога,и после Меня не будет.
11.Я,Я Господь,и нет Спасителя кроме меня.

Rus-lan 25.06.2010 12:45

В ранних рукописях Матфейя в стихе 28:19 было написанно иначе во имя Мое - тоесть во имя Иисуса Христа.Все апостолы крестили *и совершали чудеса *именем Иисуса Христа.Стих Матфея был добавлен позже в 325г.,Отец это не имя,и Сын не имя,также и Св. Дух не имя,а имя Господа Бога - Иисус.

сергей вэм 27.06.2010 22:29

Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

Братья дорогие и сестры ;Слово Божие не для нашего суждения Господь послал к нам грешным ; а для изследования и как результат этого, получения Жизни вечной. Мы никто не жили даже 200 лет назад и ничего думаю не выкопали нового ;а только повторяем чьито чужие (чуждые) идеи. Есть Библия Слово Божие и есть весь остальной материалл.Поэтому написано исследуйте Священнные писания чтоб вам иметь жизнь вечную * Иоан.5:39

Василии Хака 28.06.2010 02:12

Совершенно истинно,вспомним как самоуверенно Пётр пытался быть верным Иисусу и как разочарован он был положением свыше.
Доверимся Господу Иисусу Христу,нет Имени которое нас привело бы в царствие Небесное,как нет и заслуг наших пред Всевышним Творцом.

Сергей О 28.06.2010 14:31

Ис.43:10.А Мои свидетели,говорит Господь,вы и раб Мой,которого Я избрал,чтобы вы знали и верили Мне,и РАЗУМЕЛИ,ЧТО ЭТО Я:прежде Меня не было Бога,и после Меня не будет. 11.Я,Я Господь,и нет Спасителя кроме меня.


Руслан,


И кто сказал эти слова??

сергей вэм 30.06.2010 23:16

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил.2:6-8)

Rus-lan 01.07.2010 18:20

А кто сказал эти слова??
-----
Эти слова сказал Господь Бог который есть Иисус Христос!

Сергей О 02.07.2010 21:47

А кто сказал эти слова??
-----
Эти слова сказал Господь Бог который есть Иисус Христос!Вчера 18:20



Эти слова сказал Иегова! В ВЗ не было ещё Иисуса Христа.

Rus-lan 02.07.2010 23:08

Эти слова сказал Иегова!В ВЗ еще не было Иисуса Христа.
-----
Серге,а у СИ не учат,что врать не хорошо?
Иисус Христос был,есть и будет всегда!Иисус и есть Иегова!
Евр.11:26.И ПОНОШЕНИЕ ХРИСТОВО почел большим для себя богатством,нежели Египетские сокровища;ибо он взирал на воздояние.

1Пет.1:10.К этому-то спасению относились изыскания и изследования пророков,которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11.Изследуя,на которое и на какое время указывал СУЩИЙ В НИХ ДУХ ХРИСТОВ,когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу;
12.Им открыто было,что не им самим,а нам служило то,что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,посланным с небес,во что желают приникнуть Ангелы.

Сергей О 03.07.2010 13:36

Эти слова сказал Иегова! В ВЗ еще не было Иисуса Христа.
----- Сергей, а у СИ не учат,что врать не хорошо?



Руслан,


А где я соврал? Послания Петра, тоже из Ветхого Завета?(dt)

Сергей О 03.07.2010 13:40

Иисус и есть Иегова!


Руслан,


Вы произносите этот абсурд, как заклинание...:-D
Иисус - это Иисус! А Иегова - это Иегова!
Две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ!
Интересно, как вы понимаете стихи: Деян.5:31??
КТО возвеличил? Кого возвеличил?;-)

Rus-lan 04.07.2010 13:02

А где я соврал?Послания Петра,тоже из Ветхого Завет?
-----
Сергей,как это где солгал?:)))Я тебе указал Писанием,где ты солгал.Ты все не перестаешь лукавить,и говорить глупости.:)))
Послание к Евреям тоже не из ВЗ,но в нем ясно сказанно,что Христос был и в ВЗ,также и в послание Петра,он говорит о том что именно Дух Христов говорил в пророках.

Rus-lan 04.07.2010 13:37

А где я соврал?Послания Петра,тоже из Ветхого Завет?
-----
Сергей,как это где солгал?:)))Я тебе указал Писанием,где ты солгал.Ты все не перестаешь лукавить,и говорить глупости.:)))
Послание к Евреям тоже не из ВЗ,но в нем ясно сказанно,что Христос был и в ВЗ,также и в послание Петра,он говорит о том что именно Дух Христов говорил в пророках.

Rus-lan 04.07.2010 13:37

А где я соврал?Послания Петра,тоже из Ветхого Завет?
-----
Сергей,как это где солгал?:)))Я тебе указал Писанием,где ты солгал.Ты все не перестаешь лукавить,и говорить глупости.:)))
Послание к Евреям тоже не из ВЗ,но в нем ясно сказанно,что Христос был и в ВЗ,также и в послание Петра,он говорит о том что именно Дух Христов говорил в пророках.

Rus-lan 04.07.2010 13:54

Сергей,для последователей лжеучения СБ это абсурд,а для христиан это истина истин.
Когда СИ нечего сказать,то они переходят к своим дешевым уловкам,кто кого возвысил,кто кому дал откровение и т.д.,все крутитесь на одном месте и не можете уразуметь истину.
Сергей,истина во Христе,а не в СБ.:)))
Ис.43:10.А мои свидетели,говорит Господь,вы и РАБ МОЙ,которого Я избрал,чтобы вы знали и верили Мне,и РАЗУМЕЛИ,ЧТО ЭТО Я:прежде Меня не было Бога,и после Меня не будет.
11.Я,Я ГОСПОДЬ,И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ.
12.Я предрек,И СПАС,и возвестил,а ИНОГО НЕТ У ВАС,и вы - свидетели Мои,говорит Господь,что Я Бог;

Rus-lan 04.07.2010 14:01

13.От начала днеи Я ТОТ ЖЕ,и никто не спасет от руки Моей;Я сделаю,и кто отменит это?
14.Так говорит Господь,Искупитель ваш,Святой Ираилев:ради вас Я послал в Вавилом,и сокрушил все запоры и Халдеев,величавшихся кораблями.
15.Я Господь,Святой ваш,Творец Израиля,Царь ваш.

Сергей О 04.07.2010 17:56

Послание к Евреям тоже не из ВЗ,но в нем ясно сказанно,что Христос был и в ВЗ,также и в послание Петра,он говорит о том что именно Дух Христов говорил в пророках.Сегодня 13:37



Руслан,


"Тупить" человеку свойственно, но не до такой же степени...
В ВЗ были только ПРОРОЧЕСТВА о Мессии.

Rus-lan 04.07.2010 23:08

Все эти слова говорит Бог-отец!
Руслан,просите понимания Библии у Бога!
-----
Сергей,именно Он говорит,что спас,и что иного нету,Иисус и есть Отец!У Бога и прошу понимание!А ты у кого просишь?Явно не у Бога,ведь СИ это саранча из бездны,последователи царя Аваддона.Не правда ли?
Ис.8:13.Господа Саваофа -Его чтите свято,и Он - страх ваш,и Он - трепет ваш!
14.И будет Он ОСВЯЩЕНИЕМ И КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ И СКАЛОЮ СОБЛАЗНА для обоих домов Израиля,петлею и сетью для жителей Иерусалима.
Сергей,ты не знаешь кто стал сим КАМНЕМ,о который претыкаешься?

Rus-lan 04.07.2010 23:45

Продолжение
25.И захотел страдать с народом Божиим,нежели иметь временное греховное наслаждение,
26.И поношение ХРИСТОВО почел большим для себя богатством,нежели Египетские сокровища;ибо он взирал на воздаяние.
Сергей,у тебя есть проблемы с русским языком?

Rus-lan 05.07.2010 00:11

Сергей,не горячись так.Не я себя называю саранчой из бездны и последователем царя Аваддона,а СИ.:)))
Пророкчество изрекали человеки не сами по себе,а Дух Божий Он же Дух Христов Сущий в них,об этом и говорит 1Пет.1:12.
Евр.11:23.Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими;ибо видели они,что дитя прекрасно,и не устрашились царского повеления.
24.Верою Моисей,пришедши в возраст,отказался называться сыном дочери фараоновой,

Сергей О 05.07.2010 11:53

Сергей,именно Он говорит,что спас,и что иного нету,Иисус и есть Отец!


Руслан,


Скажите, а был ли тот, который ПОСЛАЛ Христа с миссией на землю? Или Иисус по собственной инициативе ПРИШЁЛ, УМЕР, и ВОСКРЕС??? А потом себя ещё возвысил, и посадил сам себя "одесную" себя же на небесном престоле!
Большего абсурда придумать и не возможно... Вы себя совсем не бережёте.

Сергей О 05.07.2010 11:57

Сергей,не горячись так.Не я себя называю саранчой из бездны и последователем царя Аваддона,а СИ



Да я и не горячусь. Не люблю болтунов просто. Которые собирают всяческий мусор, а потом "вываливают" его, думая, что умно поступают...

Rus-lan 05.07.2010 23:07

Привет,Сергей,был тот который изрекал через пророков пророчетво о Мессии,Он предрек,спас,возвестил,а иного нету говорит.Иисус нарекся Сыном Божиим на земле по рождении от Марии и Св.Дух.Нигде в ВЗ Иегова не говорит,что рядом с Ним есть Сын который должен придти и спасти,напротив сам Иегова говорит,что именно Он будет во плоти,и что кроме Него нет Спасителя!На небе есть только один престол,и Иисус ясно указал,что вошел в Свою славу,и сел на престоле Отца,и придет уже судить в славе Отца,т.е. в Своей!Если Иисус сел на престол Отца,то куда Отец подевался,а Сергей?:)))

Rus-lan 05.07.2010 23:23

Лук.24:25.Тогда Он сказал им:о,несмысленные и медлительные сердцем,чтобы веровать всему,что предсказывали пророки!
26.Не так ли надлежало пострадать ХРИСТУ и ВОЙТИ В СВОЮ СЛАВУ?
27.И начав от Моисея,из всех пророков из'яснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Псалом 46
6.ВОСШЕЛ БОГ ПРИ ВОСКЛИЦАНИЯХ,Господь при звуке трубном.
7.Пойте Богу нашему,пойте;пойте Царю нашему,пойте.
8.Ибо Бог - царь всей земли;пойте все разумно.
9.БОГ ВОЦАРИЛСЯ над народами,БОГ ВОЗСЕЛ НА СВЯТОМ ПРЕСТОЛЕ СВОЕМ;
Сергей,может не будешь лукавить?Кто ВОСШЕЛ?Кто ВОЦАРИЛСЯ?Кто ВОЗСЕЛ НА СВЯТОМ ПРЕСТОЛЕ СВОЕМ?:)))

Rus-lan 05.07.2010 23:38

Сергей,за меня не переживай,меня Бог бережет!А тебя твоя Башня которой служишь думаешь убережет?:)))
Я то не болтаю просто ничего.Не сами ли СИ говорят,что их царь,царь Аваддона?:)))

Rus-lan 05.07.2010 23:51

Иисус в начале,ныне и во веки *ТОТ ЖЕ,Он Бог и Он все для нас!
Сергей мира тебе во Христе Иисусе!

Сергей О 06.07.2010 11:04

!Если Иисус сел на престол Отца,то куда Отец подевался,а Сергей?))Вчера 23:07



Руслан,


Вы не устаёте меня удивлять!
Библия пишет, что Христос сидит на почётном месте "справа"(одесную) от Бога-Отца! Неужели вы этого не читали?
Странно...

сергей вэм 06.07.2010 21:46

Дорогие братья наше участие по настоящему Библейскому принципу должно приностить только назидание слушающим. По этому все что личное не приносящее пользы будет удаляться. Пожалуйста будьте любезны ко всем помня слова записанные Апостолами веры.
1Иоан.3:18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Мы скоро встретимся друг с другом у ног Иисуса Христа . Так пожелаем друг другу мира и всякого добра и станем помогать друг другу дойти до Небесной Страны.!!! Спасибо.

людмила вэми 08.07.2010 01:32

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:8-10)

Rus-lan 08.07.2010 01:59

Привет,Сергей А.,у тебя может и сидят и справа,и слева,а на небе есть один престол,на котором сидит Иисус Христос!Даниил,Иезекииль,Исаия,Иоан,также видели один престол и сидящего на нем Бога!
1Иоан.5:20.Знаем также,что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе:сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная.

Иоан.8:24.Потому Я и сказал вам,что умрете во грехах ваших:ИБО ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ,ЧТО ЭТО Я,то умрете во грехах ваших.
25.Тогда сказали Ему:кто же ты?Иисус сказал им:ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ,как и говорю вам.

Rus-lan 08.07.2010 02:17

Евр.1:8.А о Сыне:ПРЕСТОЛ ТВОЙ,БОЖЕ,в век века;жезл царства Твоего - жезл правоты.
9.Ты возлюбил правду и возненавидел беззакониж;поэтому помазал Тебя,БОЖЕ,БОГ ТВОЙ елеем радости более соучастников Твоих.
10.И:в начале Ты,Господи,ОСНОВАЛ ЗЕМЛЮ,И НЕБЕСА - ДЕЛО РУК ТВОИХ;
11.Они погибнут,а Ты пребываешь;и все обветщают как риза,
12.И как одежду свернешь их,и изменяться;но ТЫ ТОТ ЖЕ,и лета Твои не кончатся.

Сергей О 08.07.2010 11:01

25.Тогда сказали Ему:кто же ты?Иисус сказал им:ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ,как и говорю вам.Сегодня 01:59


Привет Руслан,


Иисус сказал им: от НАЧАЛА я СУЩЕСТВУЮ (я - есть)...
"Приходящий свыше и есть выше всех; а СУЩИЙ от земли земной и есть и говорит, как СУЩИЙ от земли; Приходящий с небес есть выше всех," (Иоан. 3:31).
"Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих СУЩИХ в мире, до конца возлюбил их." (Иоан.13:1)
СУЩИЙ означает СУЩЕСТВУЮЩИЙ! Эх, Руслан, Руслан...

Сергей О 08.07.2010 11:11

1Иоан.5:20.Знаем также,что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе:сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная.



Руслан,


Здесь говорится о двух личностях: ИСТИННОМ БОГЕ(Иегове) и ИСТИННОМ СЫНЕ Иисусе Христе.
"... да познаем БОГА ИСТИННОГО и да будем в ИСТИННОМ СЫНЕ ЕГО Иисусе Христе: сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
Иисус здесь назван ИСТИННЫМ СЫНОМ, а Иегова - ИСТИННЫМ БОГОМ.
Какие могут быть "непонятки"?? Читайте и думайте!


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot