Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   подскажите, какими словами ободрить верующую сестру. У нее неизлечимое ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2594)

Клизма Карловна Геморрой 26.03.2009 10:19

подскажите, какими словами ободрить верующую сестру. У нее неизлечимое ...
 
подскажите, какими словами ободрить верующую сестру. У нее неизлечимое заболевание, гепатит С.

Елена, откуда такая информация, что гепатит можно вылечить? Чем?

Лена, если можно, напишите мне в личку, как и чем вас лечат.

Феникс 28.03.2009 07:23

слова одни----это вера и слово божье .от которого приходит вера!!!!!моего мужа господь исцелил от вич и гиппатита с!!!у бога нет неизлечимых болезней!!!!!!

Брют 28.03.2009 09:59

Во-первых ,хочу сказать ,что для Господа нет ничего не возможного. И ,поэтому ,нет не излечимых болезней. Бог обещает Своему народу ,который будет служить Ему - отвратить всякую болезнь (Исх. 23:25 )

Рабыня 28.03.2009 12:07

Тяжелое заболевание дается не "за что", а "для чего",она избрана, чтобы и свою душу,и души окружающих сделать лучше,открыть глаза на что-то,на что раньше смотрели и не видели.Серьезная миссия...Надо жить с ней достойно.И окружающим тоже.Очень ответственная ситуация,тяжелая...

Рабыня 28.03.2009 12:17

А еще -"под лежачий камень вода не течет","веруй-и будет","надежда умирает последней",медицина идет в перед,наверное не там лечитесь,не лучшие врачи консультируют

Бука 28.03.2009 21:00

Светлана для Христа нет неизлечимых болезней....

но могу посвидетельствовать за одного моего знакомого.....мы познакомились и нете и потом он написал мне что врачи подтвердили у него диагноз гепатит С....и сказали что жить ему осталось максимум 15 лет....я сказала что мы будем молиться....мы молились в церкви и я молилась дома и поддерживала его словами из Писания....и Бог исцелил его...прошло несколько месяцев и он пошел повторно сдавать анализы.....и анализы показали что вирус неактивен....Слава Христу (L).....Он Целитель....

Баламут 30.03.2009 04:44

Моему другу 20 лет назад при операции на сердце занесли гепатит С, доктор сказал что ему осталось 2 года максимум. Пытаясь ему помочь, я начал искать по енциклопедиям и нашёл, что ему нужно употреблять до 4 грамм витамина С (Ц) Витамин С водорастворимый и больше чем 500 мг за раз не стоит принимать, он выводится с мочой. Каждые 2 часа он пил по 2 таблетки витамина (250 мг каждая) . Через 10 дней ему стало легче, потом он прошёл лечение и вроде вирус перестал активничать. Но через 2 мес он опять вылез. Он продолжает употреблять витамин С имунная система борется и всё нормально, если перестаёт , вылазит опять. Желательно натуральный витамин С , а не аскорбиновую кислоту. Попробуйте, думаю что поможет. Благословений вам!!! *(L) (L) (L)

Без Ума От Девочек 30.03.2009 08:49

Болезней нет - они на кресте. Всё, что приходит в виде симптомов - отправьте на крест, т.е. туда, где Бог определил им быть. Их место - на кресте а не в теле человека. Придётся выстоять в вере. Действует исключительно по вере.

Без Недостатков 30.03.2009 14:53

Привет! Ну вопервых,это не не излечимая болезнь для Господа! У *апостола Павла было жало в плоти и оно ему здорово помогало 2 Кор12:6-10! У меня Гепатит Ц и лекарства не помогают,но я ищу,надеюсь и верю и все это происходит в служении Господу! Если бы не эта болезнь,я бы уже небыл на Земле,был бы в аду! Я хотел убить некоторых своих врагов,когда уже вызрел план,у меня появилась эта болезнь и через 4 года я покаялся и служу Госпаду! Слава Ему!!!! Исайя 53 так же говорит о Господе и там написано очень много! Разные ситуации бывают! Но на Галгофе,победа! Нам нужно поверить и принять эту победу!!!

Галчонок 30.03.2009 16:22

Светик!БОГ ошибок не допускает,все пред ЕГО глазами ПОВЕРЬ в то,что САМ БОГ хочет ПРОСЛАВИТЬСЯ через эту болезнь!!!Да благословит ОН лично.АМИНЬ. (L) (L) (L)

Панда 31.03.2009 00:14

слушай я в воскресение слыша про вирусный инцефалит у одного брата у его дитя-----он молился неделю пока Бог не открыл ему что он молится неправильно..

он молился и страх его чтоб сын не умер чтоб вылечился но страх его непокидал ---и в реанимации говорили что сыну не лучше



но вот что Бог ему открыл ----что вирус это живой организм---который пожирает здоровые клетки..

и этот брат стал разрушать и связывать именем Иисуса этот вирус........



тогда то и произошел перелом и мальчик пошел на поправку

я рыдал от славы Божией над победой над болезнью (L) (L) (L) (L)

Пятый Элемент 31.03.2009 09:01

Бог нам говорит 'Я САМ-УТЕШИТЕЛЬ ваш." (Исайя 51:12).

На земле нет обсолютно здоровых людей.Но ИИСУС умер за все наши немощи и болезни! Аллилуйя!!! Верой прими это.Сколько нам суждено быть на этой земле,так и бует.Другово не дно. Не думай о себе,думай о том чтоб служить другим и Господу.ОН САМ все усмотрит.Нужно только довериться ЕМУ! А гипатит-С уже излечим. Если твоя сестра настроит себя позитивно,все будет хорошо.Для Бога нет ничего невозможного!!! (L)

Клизма Карловна Геморрой 31.03.2009 17:22

Дорогие, спасибо за ободрение, очень утешает.

Кстати, последний анализ печеночных проб хороший. Таких показателей никогда еще не было. Думаю вера, молитвы и ваша поддержка помогли. Будьте благословенны. Спасибо, что вы не равнодушны!

Приятно знать, что мы не одиноки в своих проблемах со здоровьем, есть и другие, которые борятся и учатся жить с такими же трудностями.

Оставь Мэн 31.03.2009 22:04

Дорогие мои братики и сестрички! Скажите, кому-то из вас страшно умирать? Если кому-то страшно, то вы вообще верующие? Мне не страшно умереть хоть сегодня, потому, что я знаю, что я там встречу и преобрету гораздо более ценное - это и есть моя вера. И не важно, когда я умру. Важно, что я не боюсь смерти. Я там даже найду гораздо более ценное, чем могла мечтать всю жизнь. Тот мир не вмещается в наши представления, это ведь мир Божий!

Клизма Карловна Геморрой 31.03.2009 22:28

(L)Ирина, я рада, что вы такая храбрая. *(L)(L)

Но, на сколько человек верующий, думаю, не наше право судить...

У каждого есть свои страхи и свои переживания. Если вы не боитесь смерти, то боитесь чего-то другого... Вы же не совершенная. (L)

Пьяный Лисенок 01.04.2009 00:56

Знаешь у меня был гиппатит и я исцилина РАНАМИ Иисуса у меня нет Геппатита СЛАВА ГОСПОДУ (fr)

Playgirl 01.04.2009 02:15

Ирина Рывкина, молодец! Тут все такие храбрые, изгонять болезни Именем Иисуса, лишь бы не попасть к Нему на небо... Странная это вера, честно говоря...

Playgirl 01.04.2009 02:29

Но ведь, рано или поздно, мы все равно умрем. И что тогда? Ведь Иисус на кресте не только болезни понес, но и смерть победил! Почему же мы все *умрем? Если до того не придет Сын Человеческий, а если придет, то найдет ли веру на земле? О какой вере вообще идет речь? Чтобы здесь на земле все было хорошо и гладко?

Простите, Светлана, это вызов не Вам лично!

Кстати, есть сегодня лекарство, которым можно излечить гепатит С, называется интерферон. И даже с лекарством нужно на все просить по Воле Бога, по примеру Иисуса Христа, когда Он молился в Гефсимании, помните? Отец не пронес мимо Него чаши, но после ангелы подкрепили Его и Он шел не крест уже торжествуя, говоря тем, кто о Нем сожалел:

"Не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших", т.е. спасенье душ - самое главное в жизни! Если Ваша сестра еще неверующая, молитесь об исцелении ее души, а если верующая, - чтобы полностью доверилась Господу, "и Он совершит"! (F)

Феникс 01.04.2009 07:25

нет воли Божьей на болезни--это неотъемлемая часть спасения...это вопрос веры..... (L)

Golub 02.04.2009 18:44

Светлана, Господь накладывает болезни не просто так, значит хочет что то сказать или чему то научить. Надо спросить Его для чего эта болезнь?. Не все болезни к смерти, но к прославлению Господа. Сама болезнь не приносит радости зато когда Господь исцелит мы прославляем Его.

Женившийся Продавец Солнца 03.04.2009 01:30

И молитвами и лекарствами надо лечить человека. Наша племянница ицелилася , так как она с православии , то пишу *в нашем примере изцеления .

Во-первых ей врач сказал тоже какой-то вирус и ей сказали очень смертельная * , она была очень в отчаянии.И Слава Богу благодаря молитвами отца Ваарлама молитва не прекращалась отчитками , и нашли ей другого врача по его совету .Плюс недавно она была у захоронненой мощи святой Алипии в Голосеевском районе находится .Последний приступ живота, у нее был *в гостях у моей дочери . Три дня тому назад. Потом она сдала анализы с испугу .И к ее радости анализы были отличные .Слава Тебе Господи .

Альфонс 04.07.2009 16:46

Она нуждается в исцелении,а не в одобрении.Позовите пастора, пусть помажет елеем и помолится. Или

Карамелька 07.07.2009 13:59

Светлана вам дают советы все,из разных религиознх конфесий.И все они разные, например БОГ терпел и нам велел.А вот если этому молодому человеку придется так терпеть....как он простовысказал,лучше бы промолчал.Так вот я о чем от кого вы хотите прочесть ответ павославных,баптистов,пятидесятников т.д.Кто вам ближе по духу...

Iskra 07.07.2009 14:11

У Стенли сегодня прочитала, что через болезнь (любую беду) Бог хочет, чтобы мы обратили на Него внимание, а то людям в суете всё недосуг...
Ободрите её тем, что она должна довериться Христу. Полностью. Неизлечимое людьми часто излечивается самим Христом. Но, если даже и нет, то всё будет ко благу при условии веры и послушания.
Может быть именно на ней Господь хочет явить Свою славу или через болезнь спасти её от погибели.
...Одна женщина очень любила выпить, и, если бы не неизлечимая болезнь (онко), то она бы точно спилась, учитывая ещё и время крушения советской империи... Но через болезнь, через страдания она спаслась и жива до сих пор. И неизлечивая болезнь куда-то рассосалась... Слава Христу!
Поддерживайте, ободряйте...

Iskra 07.07.2009 14:12

Пусть она выписывает из Библии все обетования, которые даёт Господь нам, людям.Так делала другая женщина, заболевшая сразу двумя онкологическими заболеваниями.
Тоже до сих пор цветёт и пахнет, хотя с тех лет прошли уже годы...
Всё будет хорошо. Надо верить. Ну, и себя пересматривать с точки зрения Библии.

Клизма Карловна Геморрой 07.07.2009 14:40

Спасибо всем за поддержку. Много нужных и приятных советов.
Знаете, анализы по этому заболеванию показали, что болезнь в организме идет. Но, печень, не беспокоит и более того, печеночные пробы весной были лучше чем у здоровых людей и формула печени пока не изменена. Я эту тему дала весной и тогда поддержка детей Божьих оказалась весьма кстати.
Есть над чем подумать. Слава Богу, что не хуже!
А на счет совета с Иовом, так нам себя с ним сравнивать не нужно. Больше таких страданий как он никто не терпел, не под силу.
Спасибо!(K) (L)

Редкий Дкимм 07.07.2009 15:58

Спасибо Всем за поддержку и ободрение Светланыной сестры. Я тоже болящая не излечимой болезнью, читая ободряюсь в вере к Иисусу Христу и в Его любовь к нам. А отчаяние и уныние это грех. И верущие это знают. Крепитесь и держитесь, и благодарите Бога за Его благость в болезни вашей сестры. Спаси и сохрани Вас Господи!

Осенний Пацэ 27.12.2009 20:52

Гепатит С лечится, обратитесь к гастроентерологу. Он проведет обследование необходимое для этого и начнёт лечение. Это интерферон. Но его не так просто назначать, да и стоит хорошо. У нас в Германии мы имеем хорошую практику в лечении данного гепатита. Думаю, у вас интерферон дешевле, чем здесь. Препарат известен давно.

Клизма Карловна Геморрой 29.12.2009 17:43

О ИНТЕРФЕРОНЕ МЫ СЛЫШАЛИ. вРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ С ПОБОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, ПЛОХО ПЕРЕНОСИТСЯ....
сПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ(L)

Царь Дав 29.12.2009 23:27

Ольга Полозова.Впервые такое слышу,что Бог хочет через болезнь что-бы мы обратили на Него внимание,покажите мне это в новом завете,это полная ересть-написано : если бы мы или ангел с неба благоветствовали вам ,не то что мы благоветствовали,да будет анафема.

Царь Дав 29.12.2009 23:46

Мой авторитет Слово Божье,если я что-то говорю,я основую это на Слове Божьем.
Я почитал сообщения,и увидел много разных мнений,но не всё соответствует Библии.Например Бог через болезнь спас сестру,Бог навёл болезнь.Спасение через веру.Любящий отец Бог никогда ненавидёт болезнь на своих детей,это делает дьявол,а Бог Целитель наш,так говорит Его Слово.Если вы считаете Бог наводит болезнь,зачем тогда Иисус пошёл на крест,вы неверите что Он взял всякую болезнь на крест ?

Осенний Пацэ 30.12.2009 00:46

Лечение интерфероном используется в медицине с 70-ых годов. Все случаи гепатита В и С у молодых лечатся успешно им. Процент излечения высок. Да, побочные действия есть, но у какого лекарства их нет? Лечение длится в зависимости от "старости" заболевания до 18 месяцев. Но чаще 6-9 месяцев. Побочные действия не у всех ярковыражены: это раздражительность, головные боли, боли в костях и суставах и пр.

Афродита 26.02.2010 19:09

А кто сказал, что гепатит с -это не излечимая болезнь? У меня зять за год вылечился, единственное, что теперь надо придерживаться немножко диеты, но чувствует он себя превосходно и анализы последние нас очень обрадовали.

Пышечка 27.02.2010 00:14

Дорогая сестра!я желаю вам мудрого решения, нужно восстать против болезни,возненавидеть это поражение,Бог на вашей стороне.Исаия 52:1"Восстань,восстань,облекись в силу твою,Сион! почитайте с 1-5 стихи. Не сдавайтесь,воюйте против болезни.Должно прийти ваше твёрдое решение.Будте благословенны

Iskra 27.02.2010 10:34

Ольга Полозова.Впервые такое слышу,что Бог хочет через болезнь что-бы мы обратили на Него внимание,покажите мне это в новом завете
__________________

А слова Христа о том, что < люди, куда вас ещё бить? все ваши тела в язвах, а души в ранах, придите ко Мне без боли"???
А я впервые слышу, что Вы это впервые слышите(ch). Никогда Бог не оказывается с нами так близко, как во время нашей беды, а она часто связана именно с болью. А много боли, данной Иову? И это ещё не все...
Так что, погодите санафемой...:-P

Iskra 27.02.2010 10:39

Если вы считаете Бог наводит болезнь
__________________

Пе передёргивайте, пожалуйста, чужие слова и не выдавайте свои мысли за мои. Или дайте копию, где я написала, что Бог ДАЁТ болезнь. Он не даёт, но Он ДОПУСКАЕТ, как допустил дьявола к Иову. А почему? Чтобы знали, кто в доме Хозяин... Разве для вас секрет, что многие люди покаялись и приняли Христа именно потому, что страшно стало?..

Iskra 27.02.2010 10:43

Например Бог через болезнь спас сестру,Бог навёл болезнь.Спасение через веру.
_________________

Разумеется, через веру. Это было известно ещё утром. Но благодаря болезни, люди приходят к Богу. Не все, но многие. И Бог не наводит болезнь, Он её допускает.

Iskra 27.02.2010 10:48

Мой авторитет Слово Божье
_______________

Так нельзя говорить. Это неверно с точки зрения русского языка. Правильнее было бы написать - "Авторитетом для меня является Слово Божие" или "Авторитет для меня - Слово Божие".
Ато получается, что Вы говорите о Вашем авторитете.(ch)(F)

Iskra 27.02.2010 10:56

А на счет совета с Иовом, так нам себя с ним сравнивать не нужно. Больше таких страданий как он никто не терпел, не под силу.
______________

А Вы думаете зачем даются библейские примеры? Чтобы мы прочитали и забыли? И не даёт Бог боли больше, чем люди смогли бы пережить. Очень даже показательный пример с Иовом. И взят для примера не грешник, а праведник. То есть и его Господь может испытать и допустить до него сатану. Что уже говорить о грешнике?!(tr)
Но если человек полагается во всем на Бога, то и результат не замедлит сказаться (см. того же Иова).
Если я не права, возражайте! Интересно будет почитать...(ch)

Camilla 27.02.2010 19:15

Если вы считаете Бог наводит болезнь,зачем тогда Иисус пошёл на крест, вы не верите что Он взял всякую болезнь на крест ?
----------------
(1) А о каких болезнях там идёт речь? О болезнях тела - или души и духа (грехе)?
И если Бог дал нам гарантию излечения от ВСЯКОЙ болезни, то почему столько христиан болеют и в конце-концов умирают? ТОлько не надо сразу им ставить "диагноз"; маловеры.
Почему Ап. Павел так и не получил исцеления от "жала во плоти"? А ведь его Вы не назовёте маловером.

Почему Епафродиту, посланнику Филиппийской Церкви к Павлу, Бог допустил не просто болеть, а болеть чуть ли не до смерти? И он тоже не маловер.
Почему Тимофей, воспитанник Ап. Павла и благовестник(пастырь), страдал болезнью желудка? И его маловером тоже не назовёшь.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot