Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Враг ли Богу сатана? Страхи перед тёмными силами. Способы избавления от ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1469)

Martin 01.07.2010 14:44

По теме - враг ли Богу сатана. Однозначно - не друг. Но - они не находятся в одной весовой категории, ни по статусу, ни по соотношению силы. Бог - Творец, сатана - тварен, Бог всемогущ, всеведущ, всевидящ, вездесущ - сатана ограничен во всем. Да, сатана, обладая свободой выбора и воли пошел против Бога - но, тем не менее - поклонится перед Ним, ибо написано, что преклонится пред Ним всякое колено. Это падший ангел - поэтому и борьба с ним ведется на уровне ангелов... в наших душах и за наши души.

Блондинка Крашеная 01.07.2010 16:07

На вопрос: встречался ли кто с сатаной или его бесами... Со мной был такой случай (года 3 назад): однажды в предрас-светный час (сон был некрепкий) я почувствовала, что кто-то вошел в комнату. Подошел к кровати и остановился. Я почувствовала что-то неладное. Наверное моя душа мне подсказала и я во сне начала молиться: Отче наш... Это что-то (я опять это почувствовала) поднялось, перелетело надо мной и ударило в спинку кровати с огромной силой. Муж находился через две комнаты. Говорит, я слышал , думал, что кот что-то свалил, хотя кота в доме не было. Вот такая встреча.

Angel-2 01.07.2010 17:32

Миша - а кто для вас сатана? Как вы понимаете это? Ведь как правильно привела места Писания Любонька - дьявол упоминается в Библии много раз....."(ch) Противостаньте дьяволу и убежит от вас.."Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "В Сло­ве Божьем можно встретить более 200 упоминаний о лич­ности, олицетворяющей силы зла, известной как дьявол.

Angel-2 01.07.2010 17:38

Имя «сатана» употребляется 54 раза. В Еванге­лии от Матфея (4:10) Иисус говорит: «отойди от Меня, сатана».
Апостол Павел говорит нам во Втором послании к Ко­ринфянам (11:14): «Сам сатана принимает вид Ангела све­та». Здесь описывается личность.
Апостол Петр показывает огромную злобу и силу дья­вола, говоря о нем, как о «рыкающем льве» (1 Пет. 5:8).

Амбициозный 02.07.2010 06:52

Попробуйте очень внимательно подумать над словами
У БОГА ЕСТЬ ВРАГ
" У... * БОГА.... (!!!!!) *ЕСТЬ ..... ВРАГ (!!!!!)"
Что у вас получается? *у меня- *никак не получается...
враг.. у Бога.... *У Бога- враг???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попробуйте обосновать Писанием такую (вам кем- то явно *вдолбленную) мысль.

Вип-Плюс 02.07.2010 15:20

Бедный сатана возомнил из себя очень много, но даже врагом стать не смог, как бы он этого не хотел.

Ариель 02.07.2010 17:23

Пока никакого утверждения не было, было слово ЕСЛИ , значит только рассуждение, но не утверждение. .. А у Бога есть друзья ??? И если есть друзья, не логично ли, что есть и враги ?? Сатана- противник Бога .

Drakosha 02.07.2010 17:43

Павел Сургай, хотелось бы знать вашу позицию. Ведь вы создали тему.Если вы верите, что сатана существует, то должны
согласиться, что он враг Богу. Ведь говорил Христос, что кто не собирает с Ним, тот расточает. Середины нету!.

Амбициозный 03.07.2010 04:23

Я не нашел подтверждения учению, что сатана Богу враг. Да и.. что же это был бы за бог ( с маленькой буквы) если бы у него был враг? :-D *Сатана Богу противник- это да. И враг душам человеческим- это точно.

К чему я? А к тому, что сатана, ежесекундно пытаясь нас подловить и ввести в искушение- просто делает свою работу. Для этой цели он и существует. Для возможности нашего выбора.
*То есть. Он просто делает свою работу. Работу по введению в погибель. А Бог делает Свою работу. По спасению.
И поэтому моя вера- осознанная, не слепая. *И страхов никаких у живущего в Боге быть конечно же не может. Просто хладнокровное знание- вот Бог, а вот сатана. Ну и что? Чего я могу бояться?

Я просто делаю свой выбор. Который мне предоставил Творец. Вот и все.

Амбициозный 03.07.2010 04:27

У Всемогущего *Бога врагов быть не может. В принципе. :-D
У какого- нибудь бога, *выдуманного человеками- о да.

Мой же Бог, Бог Живой, мой Отец и Творец- есть Любовь.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot