Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Совет тем кто хочет знать о Христе побольше. Делюсь сама и может поделиться тот ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3232)

Amelia 04.01.2011 10:19

Совет тем кто хочет знать о Христе побольше. Делюсь сама и может поделиться тот ...
 
Совет тем кто хочет знать о Христе побольше. Делюсь сама и может поделиться тот у кого есть что сказать.

Тому кто ищет познание о Христе. Самой базовой вещью в Христианстве является две вещи.
1. Бог *воплотился в тело человека.
2. Иисус Христос (Тот Кто воплотился) после распятия реально ВОСКРЕС.
Пока эти две вещи вам не откроются на уровне сознания как реальный факт Бог вам закрыт.

Amelia 04.01.2011 10:20

Что могу посоветовать я. Есть такая книга Джона Маклауэлла "Не просто плотник". Она очень маленькая и есть в интернете, там дана выжимка из Евангелий (история нахождения Иисуса гна земле) *с очень хорошим анализом происходящего в то время в контексте истории. После ее прочтения обычно реально начинаешь понимать что факт ВОСКРЕШЕНИЯ ХРИСА имел место быть. Если понимание этого вас *пронзит, считайте что Бог к вам прикоснулся явно.

Amelia 04.01.2011 10:20

Ну и с этого может начаться ваше общение с Богом на реально видимом уровне. Для вас видимом.

Далмат 04.01.2011 17:04

Я, к сожалению, не помню, по чьему приглашению я вступил в эту группу, но сделал я это исключительно для того, чтобы исправить обнаруженные ошибки и неточности.
1. Единственным источником знаний о боге (в данном случае речь идет об Иисусе) могут являться только его божественные заветы (сиречь, Библия, Новый завет в чуть большей степени, чем Ветхий)
2. Верующие популярных христианских конфессий (в частности, православия, католицизма, среди протестантов - Свидетели Иеговы как минимум) следуют каноническим правилам, установленными священниками, но противоречащим Библии.

Далмат 04.01.2011 17:15

3. Вся информация, изложенная в божественных заветах должна обладать как минимум тремя свойстами: а) полнотой - изложенной в достаточном объеме и с достаточной подробностью, б) истинностью - соответствовать действительности, в) самое главное - отсутствием ошибок или противоречий, можно назвать это правильностью.
При несоблюдении любого из этих трех условий либо заветы совсем не божественные, либо грош цена такому богу.

Далмат 04.01.2011 17:21

А теперь подробнее об Иисусе словами самого Иисуса:
(цитаты даются по русскому синодальному переводу, поскольку правильного перевода Библии на русский все равно не существует, а этот оказывается самым популярным)
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; ..."
(Матф.10:34-37)

Далмат 04.01.2011 17:29

" И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ:
- Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
(Матф.15:22-26)

Далмат 04.01.2011 17:32

Объясняю, если кто не понял, чуть короче и чуть проще:
- во-первых, Иисус был послан своим богом для спасения своего народа и только своего народа, все остальные народы не являются детьми этого Господа, а Иисус их именует "псами";...
- во-вторых, для следования Иисуса нужно, кроме много прочего, возненавидеть своих домашних, ибо близкие родственники, согласно словам Иисуса, враги верующих в него.

Далмат 04.01.2011 17:35

И последнее, по порядку, но не по значению...
Исходя из текста Библии, Иисус ,для начала, не воскрешал, но прежде всего, не существовал. Но это уже отдельная тема для отдельного разговора...
В этой теме могу добавить, что Иисус по Библии с яростью наказывает невинных, не знает священного писания своего бога. Будет интересно, спрашивайте, я вам еще много расскажу об Иисусе...
П.С. Все вышенаписанное может не беспокоить, православных, католиков и свидетелей иеговы, поскольку они, как сказал Иисус в нагорной проповеди, не получат царствие небесное.

Отсупившийся 04.01.2011 19:29

Сергей, всё верно. По крайней мере такие выводы сделает человек так сказать нейтральный, чей мозг не затронут "святыми писаниями". Почему в кавычках? потому что они такие же святые (писания) как я скажем штангист- тяжеловес. Ну, а чей мозг тронут "божественной благодатью" насчёт меча Иисуса и проч. дадут своё видение По принципу- ты ему ссы в глаза, а он - божья роса. Интересно послушать их объяснения слов Иисуса о разделении родственников, о псах.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot