Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   А кто знает, что значит вообще поклоняться? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5078)

Далмат 01.03.2009 23:30

А кто знает, что значит вообще поклоняться?
 
Я имею в виду само понятие слова покланяться. Что это значит? Почему Бог ищет себе поклонников в Духе и истине? Кто нибуть из поклонников знает? (H)

Белякова 02.03.2009 00:24

Потому что человек - венец творения!!! Ведь ангелы на Небесах поют Свят, Свят,Господь Саваоф, птицы славят Своего создателя прекрасным пением, даже в шуме вод слышно прославление, деревья листвой рукоплещут Творцу, но Отец ищет НАС............. (L) (L) (L)

Белякова 02.03.2009 00:25

Потому что человек - венец творения!!! Ведь ангелы на Небесах поют Свят, Свят,Господь Саваоф, птицы славят Своего создателя прекрасным пением, даже в шуме вод слышно прославление, деревья листвой рукоплещут Творцу, но Отец ищет НАС............. (L) (L) (L)

Irinka 02.03.2009 09:52

Однажды Бог потерял Своего самого настоящего поклонника! Им был Люцифер. С тех пор Он не может найти тех кто бы поклонялся Ему в духе и истине, не смотря ни на что, поэтому Он очень сильно нуждается в тех, кто жертвуя всем что у него есть посвящает свою жизнь, свое время. В поклонении Ему мы обретаем себя, мы обретаем покой, на этой земле. Поклонение - это не только песни и танцы пред лицом Его, поклонение - это сущность твоей и моей жизни! (fr) Давайте будем славить и поклоняться Нашему Творцу и Создателю не смотря ни на какие невзгоды!!! :-$

Ульфила 03.03.2009 10:17

Скорее всего ты знаешь, раз так лихо задаешь вопрос!?!

На такую постановку вопроса хочется ответить, - с какой целью интересуешся?

;-)

Далмат 03.03.2009 23:44

"На такую постановку вопроса хочется ответить, - с какой целью интересуешся?" -

*Я так понимаю, что мой вопрос воспринимается, как будто я со скрытой иронией задаю его. Но нет. (H) Всё гораздо проще. Я действительно заинтересовался этим вопросом, после того как в очередной раз послушал проповедь о важности поклонения. Хотя я слышу и знаю это вроде бы уже почти 15 лет. Бывает же такое. (H)

*Я действительности знаю об этом всё то, что и многие из нас. Но мне вдруг стало интересно. Ну что означает само действие поклонения. Если этому придаётся такое важное значение. И Бог ищет Себе поклонников. И диавол уж сильно хотел, чтобы Иисус ему поклонился.

*Вот я и подумал, что именно на этом форуме уместно поднять этот вопрос. Ведь здесь форум поклонников.

Deja Vu 03.03.2009 23:55

Приветствую вас святые,я для себя понемаю поклонятся,это то что мир называет медитацыя,они это усвоили, а многие христьяне досих пор незнают что токое поклонение,

Amelia 04.03.2009 03:53

Медитация - это дьявольские методы опустошения разума и заполнения бесами. А поклонение Богу - это придти в Его присутствие, чтобы наполниться Его силой, Его Духом Святым, Его любовью, Его мудростью. В славословии народа своего обитает Господь. Мы потому и поклоняемся Богу, чтобы Он был с нами и в нас, и вел нас за собой. А вообще-то наш Господь есть Царь царей и мы, как настоящие подданные его обязаны поклоняться Ему, как это делали земные подданные земных царей. Поклонение - это знак почтения, уважения и любви, а разве наш Господь не достоин всего этого? Потому мы и поклоняемся, потому что Он достоин этого! И вообще причин для поклонения много, одна из них - признание силы и власти того, кому поклоняются. Не этого ли ищут замные правители, и не этого ли искал и ищет сатана? Не это ли он заставит делать всех, кто примет его число на своё тело (руку или лоб) когда придёт к власти антихрист?

Amelia 04.03.2009 03:58

Поклонение = послушание Слову Божию (т.е. Иисусу) и следование за Ним, подчинение Слову всех сфер своей жизни и своего тела (см. заповедь номер 1). Поклонение Богу это есть жизнь для Него и в Нём.

Bon Jour 04.03.2009 11:32

Я рассматриваю поклонение как стиль жизнь. Чтоб ответить на ваш вопрос, можно взять за пример Давида. Хоть он и *не был совершенным человеком, но он был человеком по сердцу Господа. Почему так? Ну, во-первых он умел широко раскрывать свое сердце перед Богом. Даже если он оступался, он признавал это, и всегда был искренним перед Ним, - это можно увидеть в псалмах. И он старался жить как поклонник(исполняя слово Божье). Почему Бог ищет таких людей? Бог горшечник)))) и ему нужна "посуда",чтобы потом ее использовать! Ведь согласитесь, псалмы Давида уже много веков служат для назидания церкви, он был сосудом, и Бог мог его использовать)))


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot