Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ваше отношение к Израилю (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2379)

Краса 30.01.2009 00:06

Название Америка деиствительно дано в честь первооткрывателя.Но имя Израиль данно Иакову(Бытие 32-28) после того как Некто всю ночь боролся с ним.Израиль это не просто название некоторой территории суши.Это имя потомков того самого Иакова.В кн.Числа 24-9 сказано"Благославляющий тебя благословен,и проклинающий тебя проклят."

Блондин 30.01.2009 19:25

Я мало что знаю об Израиле. Покупал морковку, апельсины тамошнего производства. Больше ничего.

Порекомендуйте мне еще что-нибудь, что подарил Израиль нашему несовершенному миру. Я не имею в виду монотеизм и человеческое естество Господа Нашего Иисуса Христа. Мой вопрос о нынешнем государстве Израиль.

Тень Пкиск 30.01.2009 20:37

Да будет благословен Израиль!

Народ, который был и есть в сердце своего *и нашего Бога.

Пусть будет мир и слава Господа нашего над Израилем!!!

Григорий Распутин 31.01.2009 00:41

Я христианин а Писание говорит что Бог привил меня к Израилю,поэтому Израиль является моим народом.Я не имел близкого общения с евреями,но люблю их и молюсь за их безопасность и благополучие.Как христ-н считаю себя евреем.Израиль дал мне много примеров из которых я познаю волю Божью.И ещо много всего дал мне Бог через Израиль.

Краса 04.02.2009 22:48

Иисуса Христа распяли грехи каждого из нас, а не конкретные люди.Ев.Луки.гл.22.ст.17-46.Он для того на Землю приходил,что-бы исполнить волю Отца небесного.Разве Господь послал Сына Своего на Землю,что-бы тот поплотничал,поучил и всё?Христос пришёл,что-бы искупить грехи всех нас и именно так как об этом предсказывали пророки.Если-бы этого не произошло то как-бы все мы получили спасение.???

Alexander Vwind 05.02.2009 15:43

Валентина, почему вы думайте, что нужно молится за еврейский народ? А может быть и за палестинцев то-же? (F)

Alexander Vwind 05.02.2009 17:27

Израильский народ избрал Господь с тем, что бы возвестить Благодать и Милость, что они не выполнили. Они лучше воюют считая себя чем-то особенным. Избрание *Богом Израиля заключалось *в его защите. Так говорит Библия , "призвал слабое мира, чтобы посрамить сильное".Израильский народ был слаб и получил защиту и избавления. Бог укрепил Израиль и дал ему силу и власть защищать и не принуждать слабых. Я молюсь за все народы, так как в пришествие Христа будут спасены все народы, и не только еврей. (F)

Alexander Vwind 06.02.2009 14:10

Я поражаюсь, как мы люди можем поддерживать зло, или проявляют лояльность! Библия знакомит нас с Богом миролюбивым, но наши сердца наполнены злом и эгоизмом. Я не поддерживаю зло, мне нет значения от кого это происходит. Для меня Иерусалим это город из которого исходит стремления к миру и не месть. Милосердия и не эгоизм. Смирение и не наглость. Почитайте библию люди и сравните каким Бог желает видеть свой народ. Этот народ не является тем, чем Он быть должен. (F)

Осенняя Эмэ 06.02.2009 15:13

Я с вами отчасти согласна Александр, но не поэтому ли мы и должны молиться за народ Израильский? Моментально вложил Господь мне эти слова из Писания:

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держись верою: не гордись, но бойся.

Ибо, если Бог не пощадил природных ветвей,то смотри пощадит ли и тебя.( Рим.11:20,21)


Господь все еще бодрствует и охраняет народ Свой, хотя бы потому что Он слово Свое держит.

А поддерживаем мы - народ Божий, а не их зло.

И мир мы желаем всем, который возможен *лишь с приходом в сердце Иисуса Христа и об этом наша молитва как за Израиль, так и Палестину, все они стонут под проклятием непослушания.

Alexander Vwind 06.02.2009 15:40

Мне думается, что в заповеди о десятине скрыт другой смысл. Я задаю себе вопрос, разве Бог не может обойтись без меня и требует отдать то что Его, а зачем мне давать, что-бы от-меня потребовать обратно? Бессмыслица какая-то! (F)


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot