Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Признак зрелости в Господе, как вы определяете для себя это? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3242)

Amelia 07.10.2010 22:02

Признак зрелости в Господе, как вы определяете для себя это?
 
Не секрет что у всех нас есть возраст в Господе. Возраст нашего духовного человека, от чего он зависит, на ваш взгляд? От времени прошедшего с момента крещения или еще от чего-то иного.? Все мы посещаем христианские группы и видим общение внутри христианской среды, каков возраст в Боге большинства христиан? Младенцы ли они, подростки или отцы? Много ли среди нас тех кто водим любовью без условий?

Maria-M 08.10.2010 08:50

Я думаю,возраст в Господе определяется *плодами духа.ГАЛАТАМ 5:26.
______________________________________________
Полностью согласна с Александрой. Способность приносить плоды всегда свидетельствует об определенной зрелости. Когда ребенок маленький, то он является больше потребителем, чем даятелем. А когда подрастает, то эгоизм уступает место желанию поделиться с другими тем, что имеет.

Amelia 08.10.2010 12:17

А плоды это что такое? Как вы понимаете? И хотелось бы все таки примеров из жизни

Marianna-well 08.10.2010 14:21

это когда не ревнуешь, не осуждаешь, довольствуешься тем, что есть и не завидуешь, сорадуешься радости брата или сестры, плачешь с плачущим, не превозносишься, не гордишься, прощаешь и покрываешь Божией любовью, всему веришь и не подозреваешь лукавыми подозрениями, если не занешь что и как, благословляешь проклинающих, не отвечаешь злом за зло, не обижаешься, а если и обиделся, стараешься тут же и разобраться с этим грехом, а не скрывать и делать вид благочестия, страешься не быть соблазном и преткновением даже тем, кто ищет эти соблазны и преткновения....ну и много много чего другого

Maria-M 08.10.2010 14:56

Плод Духа - любовь! Это тот стандарт и пример, который видно невооруженным глазом. Если мы притягиваем людей, если людям с нами свободно и интересно, то это уже показатель.
Ведь как мы можем любить Бога невидимого, когда не любим ближнего своего??? А здесь уже показателем является не наша личная оценка себя, а оценка окружающих.

Camilla 08.10.2010 23:10

Плод Духа - любовь! Это тот стандарт и пример, который видно невооруженным глазом. Если мы притягиваем людей, если людям с нами свободно и интересно, то это уже показатель.
Ведь как мы можем любить Бога невидимого, когда не любим ближнего своего??? А здесь уже показателем является не наша личная оценка себя, а оценка окружающих.
---------------------------
(Y) полностью согласна

Дьяволёночек 09.10.2010 13:47

zrelim sebia ne szitaju,zrelosju opredeliaju dlia sebia ;VNIKAT V SEBIA I V UZENIE!!!v sebia tiazelo vnikat, kogda vokrug stolko sobitij ,kotorie tebia otvlikajut,eso i zanimatsia etim postojanno....tiazelo ,no dumaju liuboi zelovek kotorij vnikaet v sebia i v uzenie ,budet ozen spesit vitiagivat brevno iz svoego glaza a nedostatki i osibki okruzajusix ,budut lich melkimi soronkami.

Maria-M 09.10.2010 14:15

Правильно говорите, Михаил, что надо вникать в себя и учение.
И согласна, что определенной зрелостью является увидеть бревно в своем глазу, а не сучек в глазе брата нашего.

Америка 10.10.2010 19:16

Галатам2:16,18,2;5:1,5,6,16-23;6:7-8.Через близкие взаимоотношение с Богом, плоды непросто слова,но жизнь отражающая Его через нас.

Философ 10.10.2010 22:23

«Господь отметил верными и точными признаками любящего и нелюбящего. Он сказал: Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое... Не любящий Меня, не соблюдает слов Моих (Иоанн. XIV. 23, 24.). Ты хочешь научиться любви Божией? Удаляйся от всякого дела, слова, помышления, ощущения, воспрещенных Евангелием. Враждою твоею к греху, столько ненавистному для всесвятаго Бога, покажи и докажи любовь твою к Богу. Согрешения, в которые случится впасть по немощи, врачуй немедленно покаянием. Но лучше старайся не допускать к себе и этих согрешений строгою бдительностию над собою. Ты хочешь научиться любви Божией? Тщательно изучай в Евангелии заповедания Господа и старайся исполнить их самым делом, старайся обратить евангельские добродетели в навыки, в качества твои. Свойственно любящему с точностью исполнять волю любимого. Я люблю заповеди Твои более золота и топазия. Все повеления Твои признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу (Пc. CXVIII, 127, 128.), говорит Пророк. Только исполняя заповеди пребываем в любви к Богу: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Иоанн. XV, 10.), сказал Спаситель. Совершенство любви заключается в соединении с Богом; преуспеяние в любви сопряжено с неизъяснимым духовным утешением, наслаждением и просвещением. Но в начале подвига ученик любви должен выдержать жесткую борьбу с самим собою, с глубоко поврежденным естеством своим: зло, природнившееся грехопадением естеству, сделалось для него законом, воюющим и возмущающимся против Закона Божия, против закона святой любви. Любовь к Богу основывается на любви к ближнему. Когда изгладится в тебе памятозлобие: тогда ты близок к любви. Когда сердце твое осенится святым, благодатным миром ко всему человечеству: тогда ты при самых дверях любви. Но эти двери отверзаются одним только Духом Святым. Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотою сердца, ума и тела. По степени приготовления бывает и степень дара: потому что Бог и в милости своей – правосуден».


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot