Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как вы пришли в храм? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1724)

Психея Наплевамус 09.06.2008 01:12

Когда мы покрестили младшего ребёнка, батюшка сказал, что через неделю его нужно причастить, а потом причащать каждое воскресенье, что я и стала выполнять. Сначала это было как послушание, а немногим позже мне уже казалось, что все ветры дуют мне в спину, когда мы с малышом шли на Причастие - такое горячие желание появилось идти в храм.

Пишите Мнэ 09.06.2008 22:32

Папа способствовал.

Но больше болезни и скорби..... *-) И просто желание быть ближе к церкви, Богу.

Мария Касакэ 09.06.2008 23:38

помню до сих пор как крестили меня в 3 годика...батюшку, светлый летний день и лучи солнца в окнах! а так до 7 лет говорят дети ни чего особо не запоминают! до сих пор хожу в храм где крестили и батюшка Слава Богу в добром здравии! (F)

таисия 09.06.2008 23:39

Православной считала себя всегда, но в храм пришла очень постепенно.Очень странно, не в каждую церковь хочется ходить (не из-за церкви самой, нет!) бабульки местные! В свой храм (около дома) почти перестала ходить из-за них.Думаешь не о том.Теперь езжу в другую церковь. Там очень хорошо и по доброму относятся ко всем прихожанам!

маргарита 10.06.2008 00:27

Через скорби....

Поняла, что *никто *Всё до конца не знает и не понимает , кроме НЕГО.

Ольга Дудата 10.06.2008 02:46

А я пришла благодаря моей профессии..Попросили спеть службу "На Петра и Павла", так и осталась...

Василиск 10.06.2008 02:55

Зашёл *с отцом в глубоком детстве посмотреть на росписи храма....там и остался...

Горький Мёд 10.06.2008 07:03

В поисках Бога забежал к баптистам,через 4,5 года очнулся от коматозии и так преспичило попасть ну хоть в какой нибудь православный храм,что пол Флориды на "уши" поставил.Уговорил одного священника к нам в город ездить и он в течении года,3 раза в месяц приезжал из Орландо в Джаксонвиль,а это около 300 км в одну сторону.В поисках храма набрел на американскую православную церковь и меня так это удивило,что уже четвертый год в ней нахожусь.Сейчас у нас есть свой священник русско-говорящий,иеромонах Аркадий.Он из Твери.

Лавриенко 10.06.2008 09:07

Как бы и мне хотелось сказать, что мама или бабушка привели в детстве и...
К сожалению, не так все было. Хотя иначе все воспринимала, но вера в Бога еще в детстве была. Помню в 9 лет у меня была своя масенькая иконочка Божьей Матери и когда получала я плохие оценки в школе, я молилась ей (чтоб мама не ругала за них) и тайком пила святую воду...
А по настоящему, как и многие - через великие скорби!

ванда 23.04.2009 14:46

в Вербное Воскресение 2 года назад, можно сказать случайно попав в храм, стояла на службе и критиковала про себя устрой церкви, иконы, помимание святости (ничего об этом не зная, конечно же). и... вдруг ослепла. на минут 20. мне совсем не было страшно. мне было так хорошо!! я почувствовала такую благодать, что сейчас сама себе завидую )) теперь могу сказать что это было - по милости своей, Господь закрыл мне очи телесные, и открыл очи духовные. после того я минут 20 рыдала, и купила первую свою книгу- "Закон Божий" Серафима Слободского. Слава Богу за все!!


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot