Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как правильно молиться?Какую молитву слышит Господь? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=411)

Брюнет 24.11.2010 13:19

Советов может быть много,я отчетливо как сейчас помню первую молитву и что из этого вышло.Еще в конце 80 ых,занимаясь кооператорством и ходя путями нечестия,я говорил своим друзьям,что хотел бы остановиться , в одиночной камере остаться на едине с собою.Случай не заставил себя ждать,за превышение самообороны получил 4,5 года.Была встреча с баптистами в зоне и первые брощюры и книги.Моя первая молитва:Лежу в бараке вокруг осужденные,каждый занимается своим делом,я же чувствую себя пустым,чувствую что есть в мире сила,которая хочет чтоб я изменился,а главное что любит меня.Господи Ты знаешь,что я провославный,т.е окунутый в детсве в воду,научи меня как правильно мне жить и я обещаю,что пойду за тобой.И я почувствовал,что молитва ушла в небо.Стал изучать писания,дойдя до 79 ст.был весьма удивлен,насчет православия,на вопрос почему?Бог мне ответил из кн.Даниила.Открылась суббота,написал заявление,что не буду работать в субботу,был списан к блатным,баптистами не понят и изгнан из молитвнного дома.Стал искать единноверцев,и нашел,написал письмо в Заокск,приехал пастырь и был весьма удивлен,что не имея адвентистких источников,Господь открыл всю Истину.Без конвоя был отпущен на крещение за 60км от зоны,освобожден по удо,Часть родственников также стала адвентистами,очень счастлив,что имею Христа своим Господом,иду за ним,несу в мир Христа,стремлюсь в небо и в обьятия Божьей любви,каждый день умирая для себя,чтобы жить для Него.Желая каждому того же.Божьих благословений от всего сердца.

Брюнет 25.11.2010 13:30

Молитву произнесенную в простоте сердца.Господь обещает нам,что мы найдем Его если будем искать всем сердцем.Ибо надобно чтоб приходящий веровал что Бог есть,и что Он ищущим Его воздает.По мере того как Он будет открываться тебе,не отвергай тот свет,и не придумывай отговорки,ссылаясь на трактовки той или иной церкви,слушай что Он скажет в сердце твоем.Если же ты не будешь принимать Его наставлений а искать иного трактования:2 Фес.2.11.И за сие пошлет им Бог действие заблуждения,так что они будут верить лжи,а что с ними будет далее можешь прочесть сама в след.стихах.Праведный верою жив будет,верь что Он есть,верь что Он слышит тебя,верь что Он любит тебя,верь что Он не оставит тебя,верь что Он научит тебя как праведно жить в веке сем.Поверь я со многими вкусил и познал как благ Господь,ищи Его всем сердцем пока еще можно Его найти,пока еще дверь в небесный храм открыта,пока еще Христос стоит у престола благодати чтобы дать благовременную помощь всем просящим Его об этом Евр.4.16.Да благословит тебя Господь в твоих поисках.

Амон Ра 25.11.2010 15:48

согласен с Александром, а от себя добавлю коротко - в молитве важна искренность и покаяние

витя 29.11.2015 08:15

Согласен со всеми ответами. Да, главное-искренность, вера и чтобы по воле Божьей было то, что просим. А как вы относитесь к тому, когда просят кого-то помолиться в компании? Например, при изучении уроков, или за столом перед едой? Будет ли это искренней молитвой? Ведь я помолился потому, что меня попросили, а не по своему желанию? В общем, как вы относитесь к такому, это нормально?


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot