Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2008)

Везучий 13.05.2008 13:49

ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ
 
Судя по постам в этой и других православных группах, существует острая необходимость в создании подобной темы, т.к. не во всех никах указано, что священник это именно священник, а увидев старинцу ДЛЯ священников люди стали писать свои вопросы. Корпоративное спокойствие духовенства было нарушено ;-). Однако...
Люди нуждаются в нас, а мы в них!
П.С. Отцы - пишите, трезво, взвешенно и аргументировано!
Братья и сестры - не провоцируйте!
Сообщения не по существу будут удаляться!
Аминь.
Мира, любви, терпения, спасения!
С ув.

Голубой Кот 13.05.2008 14:00

В Библии Господь Говорит, что Будет с нани до конца эры (в отдельных переводах - мира). Кого ждать нам и какие заповеди лет через 100-150?

Cашко Дакай 13.05.2008 14:05

Зачем ждать еще кого-то? Гопсподь уже пришел! Он с нами! И заповеди Он уже дал. Вопрос не понятен

Голубой Кот 13.05.2008 14:08

Именно так говорили и до Моисея и до Христа, но потом приходил кто-то еще. Эра рыб скоро закончится. Кто ознаменует эру Водолея. Когда Его спросили, когда Он уйдет, кто встретит их - Он ответил, что Человек с кувшином, разве это не символ Водолея?

Везучий 13.05.2008 14:14

Корректно ли здесь о себе рассказывать? Не знаю...
Но, вкратце.
Живу в Украине. Служу: Днепропетровская епархия, настоятельдвух приходов (пока, во всяком случае). Один из них, где и живем (также, пока) в с. Майское, Синельниковского р-на, другой - в с. Новотроицкое Новомосковского р-на, но храм там не сельский. В этом селе находится Днепропетровская Областная Физиотерапевтическая Больница "Соленый лиман", хотя и за 55 км от города. Вот. Еще имею послушание - руковожу одним из епархиальных отделов.
Все остальное - как и у всех, за все - слава Богу!!! ;-)
С ув.

Везучий 13.05.2008 14:20

Алексею М.
Теория "Об эрах" (рыбы, водолеи и пр.) только на первый взгляд поражает своей стройностью. Однако, при ближайшем рассмотрении становиться очевидным незнание ни истории, ни контекста материала, также, сплошное передергивание фактов.
В связи с этим у меня к вам вопрос: означенная теория не имеет никакого отношения к Православию, с которым, во всяком случае, идентифицируют себя участники данной группы. Ваш интерес по данному вопросу праздный, или вы "просто" заблудились?!
С ув.

Cашко Дакай 13.05.2008 14:27

Ольге.Я тоже мучаюсь тем-же вопросом. Но Вам проще, однозначно. Отнеситесь к этому так, как если бы у Вас родился еще один, Ваш, ребеночек

Везучий 13.05.2008 14:33

Ольге:
Вопрос сложный. Не неразрешимый, но сложный!
Первое препятствие для ответа - это действительно незнание ваших обстоятельств. Если вы со своим духовником общаетесь достаточно давно и повода для беспокойств у вас не возникало, то в данном случае, лучше все же довериться его слову о вас. А молитву об этом - не угашайте! Всему свое время, и Господь усмотрит когда и как. Просто доверьте свой вопросу Ему: "Да будет воля твоя!". И, знаете, если и впраду будет воля Его, а не наша с вами, то и камни возопиют!..
С ув.

Cашко Дакай 13.05.2008 14:52

Целование руки - уважение. В Молдавии, дети, после отлучки, когда встречаются с родителями, особенно с отцом - целуют ему руку. А при встрече со священником, говорят; " целую ручку". Но я лично, конфужусь, когда мне целуют руки, особенно родственники и знакомые

Голубой Карбункул 13.05.2008 15:20

Одна прихоженка в день рукоположения мне сказала, видя мое смущение: " Отче, не твою руку мы целуем, а поклоняемся Духу Святому, который низошел на тебя!" А я теперь добавляю - грешного. Простите меня.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot