Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Снятся умершие - к чему это? Православные христиане советуют ствить свечку. А ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2952)

Козлова 07.03.2010 17:40

Снятся умершие - к чему это? Православные христиане советуют ствить свечку. А ...
 
Снятся умершие - к чему это? Православные христиане советуют ствить свечку. А что посоветуют евангельские верующие?

Решила создать такую тему, т.к. более 2-х лет не могу разрешить эту проблему.
Два с половиной года назад у меня не стало матери.
Слава Богу, она тоже была верующей. И мысль *о том, что она с Господом - единственное, что утешало меня тогда.
После ее смерти мне очень часто снятся эпизоды, где она в больнице, при смерти, умирает.
Сначала снились по нескольку раз в неделю. Сейчас - несколько раз в месяц. Но и это для меня тяжело снести. Ведь сны настолько реалистичны.
Православные верующие советовали пойти в церковь, поставить свечку . Но я этого не делала по понятным мне *причинам.
Что мне делать, чтоб избавиться от навязчивых снов.

Козлова 07.03.2010 17:45

Только, пожалуйста не пишите стандартные фразы, типа "Молись, бодрствуй..." Я это делаю.
Еще, знаю другие советы *из мирской психологии - *но они мне тоже не по душе. Сама имею образование психолога -консультанта.
Прошу совета у всех, кому Бог положит на сердце мне ответить.

Дмитрий Канун 07.03.2010 18:18

Сама имею образование психолога -консультанта.
------------------
Свечку, конечно, ставить бесполезно... Психологам не доверяете, так сходите к психиатру. У меня отец семь лет назад помер. Атеист. Ни разу не пришёл ко мне во сне.:-D

Козлова 07.03.2010 18:31

Дмитрий, спасибо конечно, но как работают психиатры и к чему приводят занятия психотерапии - я тоже наслышана.
Не хочу снова проживать *смерть матери, просить *у нее за что-то прощения, или "отпускать" ее - это основные психотехники.
Себя сдвинутой или психически больной не считаю.
Да, воможно я чрезмерно впечатлительна и эмоциональна. Но для женщины с темпераментом холерика это норма.
И еще: психиатрам, пусть даже с нормальной репутацией, но неверующим, я доверяться не хочу.
А психологов- христиан (практикующих), я практически не знаю. Христиане ЕХБ говрят, что за всеми нуждами - к Богу.

Дмитрий Кан 07.03.2010 19:26

Ваша беда в том, что Вы не доверяете науке, а шарлатанам-верующим, только и отсылающим к Библии, молитве и в церковь- готовы довериться. Всё проще. Анализ без божеских заморочек. Выявление причин. Устранение их. Всё реально.

Козлова 07.03.2010 19:44

Дмитрий,
"Ваша беда в том, что Вы не доверяете науке, а шарлатанам-верующим, только и отсылающим к Библии, молитве и в церковь- готовы довериться"
Не доверяете науке - слишком обобщенно. Я очень даже доверяю науке, но не тем психологам-психиатрам, "вскрывающим" мою черепушку. Все основные техники работы-коррекции я знаю. Сама при обучении *проходила тренинги по групповой и индивидуальной коррекции. Ничего, кроме фрустрации и замешательства это не приносит. Положительное только в том, что ты осознаешь и "принимаешь" в себе какие-то моменты.
Советам христиан я доверяю потому, что разделяю их *взгляды на жизнь, спасение в Иисусе Христе и прощении грехов в нем.

Козлова 07.03.2010 19:51

Дмитрий, вы наверное не до конца прочитали вопрос темы. "А что посоветуют евангельские верующие?"
Вы, судя по всему, им не *являетесь, так что вашего совета я не спрашивала.
Не хочу вас обидеть, просто не хочу тратить время на понимание "чем человек живет".
Для меня совет, даный братом или сестрой по вере, стоит гораздо больше, чем многие "научные" и "правильные" советы.

Дмитрий Кану 07.03.2010 20:31

Для меня совет, даный братом или сестрой по вере, стоит гораздо больше, чем многие "научные" и "правильные" советы.
---------------
Что ж, получайте советы, которые "удобны" Вам...

Fast 07.03.2010 20:58

Лена! Лично я радуюсь, когда мне снится моя бабушбка. Однажды видела папу во сне. Он погиб в реультате аварии, неделю пролежал в коме. Этот сон был со значением. Я поняла его состояние, когда он был в коме. Я думаю, что особого значения снам придавать не надо. Сны бывают разного происхождения. Например, от суеты. Иногда сны от Бога. Но в этом случае понимаешь, что сон имеет значение. Обычно такие сны или повторяются или очень сильные, яркие, в деталях. Иногда под видом родных к нам являются незванные гости. Просто пользуясь образами наших родных и близких. Вообще, надо осторожней со снами, толкованиями ... Не очень-то к ним привязываться. У Бога есть другие способы разговора с нами. (H)

Козлова 07.03.2010 21:19

Светлана, спасибо за ответ.
Был один момент, и я догадываюсь о причине того, что мне часто снится мама, но снится не в позитивном смысле. (только 1 раз за это время она мне приснилась в хорошем смысле, и сон был очень *радостным для меня).
Но, что мне делать, чтоб *эти сны не донимали меня. Я не знаю.
Согласна, может не нужно настолько фокусировать на этом внимание, но все же для *девушки лишится достаточно молодой матери - больно и трагично. И почти каждый раз во время сна я переживаю почти те же эмоции, пытаясь спасти мать, и не веря, что она может уйти...
Хотя, когда мамы не стало, меня даже в городе не было.
Были 3 недели в больнице... и все...


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot