Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Почему в мире столько зла и несправедливости? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8344)

admin 17.10.2012 17:02

Почему в мире столько зла и несправедливости?
 
Как Вы считаете, почему в мире столько зла и несправедливости?
Например - убийство детей, издевательства над детьми. Они ж еще не виноваты ни в чем.
Или там взять концентрационные лагеря в Германии. Там люди потеряли веру в бога, т.к. он допустил такое. Миллионы людей сжигались.

Иона123 16.04.2013 20:50

Потому что люди отошли от Бога, захотели жить без Бога.

Вот он им дал право доказать людям, что жизнь без руководства Бога возможна.

пятидесятник 21.04.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 623160)
Как Вы считаете, почему в мире столько зла и несправедливости?
Например - убийство детей, издевательства над детьми. Они ж еще не виноваты ни в чем.
Или там взять концентрационные лагеря в Германии. Там люди потеряли веру в бога, т.к. он допустил такое. Миллионы людей сжигались.

«Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его» (Иер.18:7-10).
«Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле» (1Ин.5:19).
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют» (Рим.1:28-32).
«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1Тим.6:6-10).

Flioness 08.08.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 623160)
Как Вы считаете, почему в мире столько зла и несправедливости?
Например - убийство детей, издевательства над детьми. Они ж еще не виноваты ни в чем.
Или там взять концентрационные лагеря в Германии. Там люди потеряли веру в бога, т.к. он допустил такое. Миллионы людей сжигались.

Однажды люди задали Богу вопрос: почему в мире столько несправедливости, убийства, войны, издевательства?
Бог спросил: А разве вам это не нравиться?
Люди сказали: Нет
Бог ответил: Так не воюйте, не убивайте, не издевайтесь
Однажды Адам отдал свою власть над Землей дьяволу (Книга Бытия 3) А дьявол убийца и лжец. Да и кстати: Зачем евреи кричали "Пусть кровь Его (Христа) будет на нас и детях наших"? Что хотели, то и получили!

laodikic 04.12.2013 15:31

Потому что вы рассматриваете ситуацию с позиции-время идёт из прошлого в будущее. А вы не помните что Иисус говорил? "Не согрешили не он не родители его но это для того, что на нём явились дела Божии."

laodikic 04.12.2013 15:35

Он причиняет раны и Сам обвязывает их, Он повреждает и Его же руки врачуют.

Такое ощущение, что если бы вас поставили перед выбором 666 без мучения или боль, которой вы считаете надо противится, то вы выбрали 666...

laodikic 04.12.2013 15:37

У меня батюшка спрашивал-что такое грех? Я говорю-грех это зло. Он-а что такое зло? Я говорю-зло это не любовь. Бог вездесущь, на всё Его воля.

admin 07.01.2014 11:28

Вот лично я бы будь Богом - всяким садистам, насильникам, убийцам детей - просто останавливал сердце.

пятидесятник 27.02.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 623834)
Вот лично я бы будь Богом - всяким садистам, насильникам, убийцам детей - просто останавливал сердце.

"16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1Ин.2).

Иваныч 15.04.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 623834)
Вот лично я бы будь Богом - всяким садистам, насильникам, убийцам детей - просто останавливал сердце.

В смысле расстрел? А пожизненное? Возможно вы и правы! Но тогда не будет той свободы тех, кто учиняет зло и тех, кто осознаёт это зло.....


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot