Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Чем ВЕРУЮЩИЙ человек, отличается от НЕВЕРУЮЩЕГО??? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6471)

shery girl 24.08.2008 10:13

смысл жизни верующего-служение Господу,а невеоующий человек и сам до конца не может определить смысл своей жизни...

Evarest 24.08.2008 11:14

Верующий человек,это отражение Христа.и в нем все качества Бога - милосердность ,любовь, сострадание, веселье, справедливость мудрость, мир, радость, назидание, кротость,

смирение, послушание, терпение.... А неверующий, это отражение

обратного - гнев, ложь,обман, неверие, непослушание ...... Отражение их отца.

Хенарес 24.08.2008 13:11

15 лет мне исполнилось в тюрьме!

Я хотел жить, достигать, показать другим, что я что-то значу, както выделиться. Греховная, бунтовская природа и мое окружение сформировали во мне очередного преступника.

Отсидев пару лет я не стал лучше, но размышлял куда я дойду этим путем!?

На раздорожье я встретил человека *пролившего свет в мою жизнь "путь жизни или смерти - это твой выбор", сказал он и указал на Иисуса, как на дорогу по которой идти.

Пол года я размышлял, читал Библию и принял твердое решение *- отдать Иисусу свою жизнь, всего самого себя.

Прошло 17.5 лет с тех пор и скаждым днем я более и более утверждаюсь, что на раздорожье я выбрал правильную дорогу.

В этом разница между верующим и неверующим!

Solniwko 25.08.2008 13:52

Хороший вопрос! *:-D Ответ на этот вопрос очень обширный! И каждый будет отвечать в соответствии своей веры. Ответ на этот вопрос мы узнаем тогда, когда предстанем перед БОГОМ! А пока, нам нужно просто жить в соответствии Писанию. :-)

Evarest 25.08.2008 14:26

Можно коротко ответить еще так, кто исполняет слово и живет по нем, тот верующий, а кто не исполняет, тот не верующий

Solniwko 25.08.2008 17:11

Кстати, вспомним одного из разбойников висящего вместе с Иисусом. Он просто уверовал в Иисуса. и пошел с Ним на небеса. Он еще не успел исполнить что-то по писанию.... Хотя одно исполнил: Всякий веруйщий в Сына имеет жизнь... ;-)

Вечность 29.08.2008 08:38

И верующий и неверующий - каждый похож на своего отца, и характером и внешностью. Вот и различайте!

Виртуальный Фант 31.08.2008 18:33

Верующий человек когда молится исполняеться духом, а не верующий не исполняеться!!!

Evarest 31.08.2008 19:35

Мария Румянцева, то что вы написали немного не потеме. Тот человек на кристе был спасен с огня.

Drakosha 01.09.2008 12:11

давно мучает вопрос: чем отличается христианская молодежь от обыкновенной?? тем что мы не курим и не пьем. это конечно показатель но есть молодые люди которые так же не пьют и не курят. тем что мы не ругаемся матом. тоже показатель хороший, но так же есть молодые люди которые так же делают!! *
ведь должны *же мы как то показывать что мы христиане!! но как?? делать хорошие дела.
и что может быть общего у молодого христианина с другой молодежью!! мы каждый день встречаемся с такими людьми, до какого момента у меня есть с ним что то общее??


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot