Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ХРИСТИАНИН И ВИНО.Что говорит об этом Библия....Допустимо ли для вас выпить ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3148)

Швецова 18.12.2009 12:19

ХРИСТИАНИН И ВИНО.Что говорит об этом Библия....Допустимо ли для вас выпить ...
 
ХРИСТИАНИН И ВИНО.Что говорит об этом Библия....Допустимо ли для вас выпить бокал вина при свечах,или безалкогольное пиво.....Или как вы относитесь к детскому шампанскому...

Сергей Кукэн 18.12.2009 14:01

употребление спиртных напитков противоречит Слову Священному. Достаточно того, что оно разрушает *ваше тело, а оно является ХРАМОМ БОГА.Так стоит его употреблять или нет? За рузрушение храма Бог говорил, что Он накажет.

Олег Тэтяна 18.12.2009 14:12

а біблія каже те що це кров Господа нашого Ісуса Христа і пити тількі в спомин Його. Кажу ж вам що віднині не питиму Я від цього плоду виноградного аж до дня, коли з вами його новим питиму в Царстві Мого Отця. Матвія 26 29 Ісус сказав навчітесь від мене бо Я тихий і серцем покірливий. Матвія 11 29. і взагалі нам нада стремитись щоб бути у всьому похожим на нашого Господа;-)

Лариса Миха 18.12.2009 14:16

(D)Я думаю можно выпить немножко вина к мясу или к рыбе.бокал,не больше.чтобы не упиться,а к улучшению пищеварения,для настроения.хорошо снимает стрес и немножечко веселит.ну это моё личное мнение.конечно ,если была или есть зависимость-,тогда нельзя.(C)

Лариса Миха 18.12.2009 14:19

Детское шампанское-отрава редкая!я своим деткам бы не дала.а пиво безалкогольное наверное можно,но лучше квас.

Олег Тэтя 18.12.2009 14:49

таке може написати тільки той хто небрав ніразу біблії в рукі. прошу вас невипробовуйте Господа:-( . І неслухайтесь своїх друзів, а краще читайте біблію там все сказано

Сергей Ккаси 18.12.2009 14:55

От пива безалкогольного , на следующий день ,голова болит , как от настоящего . Консерванты и химия сплошная . Найдите лекции профессора Жданова , очень доступно человек объясняет .

Ян Нерих 18.12.2009 15:36

Да Жданов(Y) супер объясняет. я против любого алкоголя ,он разрушил и погубил мою семью(мать и отца).Сейчас в моей семье никто не пьет слава только Богу.

Лена Пимипч 18.12.2009 17:36

Мы считаем, что пить вино не допустимо, потому что так уж сложилось, что в мире огромная проблема с алкаголизмом, если христиане(люди, которых Бог освободил от всех зависимостей)будут пить, у алкоголиков никогда небудет надежды на освобождение.Дело даже не в количестве выпитого, а в состоянии твоего сердце, для чего ты сегодня хочешь выпить бокал вина?Люди всегда пытаются идти на компромис со грехом и "вырывая" из Библии отдельные местописания,пытаются покрыть тот грех, от которого они не свободны. Слово Божье говорит :"мяса не буду есть, дабы брат не приткнулся"
В конце концов есть: сок, квас, лимонад, молоко и т.д. Будьте благословенны!

Лариса Михай 18.12.2009 18:27

я не пью алкоголь,мне нельзя по мед.показаниям и в семье у меня никто не пьёт,но считаю вполне допустимым раз ,два в год бокал хорошего вина.(но ничто не должно обладать вами)..Это моё субьективное мнение.но каждый выбирает для себя сам.

Джаши 18.12.2009 18:49

ПОЧЕМУ НАЗОРЕИ РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ ДАЖЕ ПРИКАСАТЬСЯ К СУШЁНЫМ ЯГОДАМ ВИНОГРАДА? ПОЧЕМУ ДЛЯ ОТДЕЛЁННЫХ ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НАПОМИНАНИЕ О СПИРТНОМ БЫЛО НЕДОПУСТИМО? НАСКОЛЬКО МЫ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЯТЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ,ВЕДЬ В НАС ЖИВЁТ ДУХ СВЯТОЙ?!!!

Джаши 18.12.2009 19:29

ДА ХОТЯ БЫКНИГУ СУДЕЙ ОТКРОЙТЕ13 ГЛАВУ-14 СТИХ. ОЧЕНЬ ЯРКО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЧИСЛАХ,6:3-4.

Ella Movch 18.12.2009 19:45

Что касается меня ,то лучше к нему не прикасаться.В наш век стрессов организм быстро может привыкнуть к такой "разрядке".Знаю многих,которые балавались пивком а сейчас отвыкнуть не могут.Неприятно когда встречаешь брата а от него перегаром за версту.Мы должны быть трезвыми христианами и в прямом и переносном смысле.

Роман Штэй 18.12.2009 19:52

Все мне позволительно, но не все полезно.
Все мне позволительно, но ничто не должно преобладать мной. Мой личный выбор-безалкогольный. Хотя и думаю что в погибель за бокал вина никто не пойдет, но благодати в чем то лишиться можно. Выбор за каждым.

Ella Movc 18.12.2009 20:09

И это правильно но не для всех наверно.Да боятся вина не надо скорее нужно быть свободным от него.(F)

Ченкова 18.12.2009 20:35

ошибка многих людей, что они не видят в вине скрытого врага. 29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:29-35)

Ченкова 18.12.2009 20:36

Прит.20:1 Вино - глумливо,
сикера - буйна; и всякий,
увлекающийся ими, неразумен.


22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
(Ис.5:22)

Ченкова 18.12.2009 20:46

я тоже очень категорична в этих вопросах. соль земли должна солить. а если соль не соленая, то ничем ее несделаешь соленой. вопрос не в том - можно-нельзя, а в том, что выпиваявино, мы ничем неотличаемся от мирских людей. люди, пьющие вино, всеравно рано или поздно в большей или малой степени начинают от негозависеть - потому что с какого-то момента они даже не представляют себе,как это -праздник без вина, хорошее настроение - без вина.....у менягоре, нужно расслабиться - выпью вина хорошего.
наукой доказано -алкогольные напитки ВСЕГДА вызывают в организме привыкание и желание употреблять еще и еще....мало того, любовь к вину еще и по наследству передается....

Ченкова 18.12.2009 20:47

когда я страдала желудком. все врачи в один голос твердили, что нив коем случае нельзя пить вино, потому что оно, как и любойалкоголь разъезает стенки желудка, а вот виноградный сок действительнополезен для желудка, только именно тот сок, который давят, в которыйпопадаетмасло виноградной косточки. а не такой к примеру, как у насв соковарках делают.

Нелли Дакд 18.12.2009 20:55

Оксаночка скажите пожалуйста вы хотите найти оправдание в библии
в употреблении вина?на этот вопрос вам не кто не даст ответа,кро
ме вас,ищите ответ в библии и вашем сердце,я была зависима от
алкоголя это и привело меня к Богу,пять лет не брала в рот не
капли,сейчас я могу позволить себе один бокальчик вкусного вина,
и мне нравится что меня не тянет напится,а есть из бывших ка
торые говорят что они боятся даже пробку понюхать что бы не со
рватся

Александр Пмуг 18.12.2009 21:08

Я не одного раза не прочитал в библии того что нельзя пить вино. Но однако в библии множество примеров того, к чему приводило хмельное сердце. Ной, Лот, Давид ... а Соломин пишет тик: "Прит.20:1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен". Я не хотел бы чтобы меня библия называла неразумным. А найти оправданий можно много, но нужно ли это делать. Относительно детского шампанского - я в детстве пробовал. Но своим не даю от одной позиции. А позиция такова. Если детское шампанское - детям, значит обычное - кому (взрослым)?

Timofei 18.12.2009 21:14

я могу ошибаться, но по-моему на страницах нового завета апостол Павел советовал употреблять вино только Тимофею, так что мне можно, а вам нельзя, но чтобы вас сильно не расстраивать, я тоже не буду... :-D

Александр Пму 18.12.2009 21:20

если вы имеете в виду этот текст "1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов". То по моему тут ясно сказано: ради желудка твоего и частых твоих недугов. Не ужели упатребляют вино сейчас люди ради недугов? Я понимаю там настойки на спирту и все такое...

Евгений Офана 18.12.2009 21:23

так что мне можно, а вам нельзя, но чтобы вас сильно не расстраивать, я тоже не буду... :-D
(Y) (Y) (Y)

Александр Пмуга 18.12.2009 21:26

Сколько комментариев я читал, большинство комментаторов склоняются, что в той местности где жил Тимофей была очень плохая вода, По этому Павел и посоветовал Тимофею немного вина

Ирина Штэг 18.12.2009 21:31

Для меня богатство не грех, телевизор и интернет тоже нет, и вино для меня не грех. Страх для меня -грех, сомнение -грех, не правильная мотивация в сердце -для меня грех. Все мне позволительно, но ничто не должно преобладать мной. Всякое преобладание, кроме Божиего -для меня грех.

Александр Пмуг 18.12.2009 21:38

Тимофей я понимаю что то что библия называет неразумным тогда вас (по вашим словам). Это не чего страшного. Я не говорил того, что употреблять вино - грех.

Швецова 18.12.2009 21:39

Нелли Агеева.я не ищу оправдания употреблению вина..Его ищут многие другие-моя же позиция очень радикальная в этом вопросе-категоричное нет!!!!!!!!Всякому алкоголю........Просто многие христиане сейчас размышляют-грех это или нет-вот и открыла тему чтоб порассуждали.........

Ваша Снэ 18.12.2009 23:04

А у меня всегда есть дома вино. И этиловый спирт в аптечке, в большой бутылке. И у меня нет неудержимого желания лакать этот спирт. А вино иногда пью, немножко, горячего, с мёдом, когда болею или очень перемерзла. Меня ничуть не осуждает совесть. Наверно ее нет...

Нелли Дакд 18.12.2009 23:12

оксаночка,вы меня не правильно поняли,ни чего против вас я не имею:-$ просто когда я задаю вопрос я хочу получить ответ,вот я и подумала,что вы ищете ответ...я тоже против повального пьянства,буйства и т.д.

Нелли Дакд 18.12.2009 23:25

а вобще я на все сто согласна с Ириной,она очень четко вырозила то что я бы хотела написать!(fr) будте благославенны и пусть мир божий хранит вас(L) это очень здорово что христьяне могут общатся:-D

Ченкова 18.12.2009 23:29

Хочу привести отрывок из проповеди, с которой я согласна на все 100%.: Псалом 1:1-2 говорит: Блаженмуж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных инесидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и озаконеЕго размышляет он день и ночь!
В этомместеПисанияможно отчетливо увидеть, как народБожий сбивается с Божьегопути. И это не случайный проступок, а целыйпроцесс отступления отГоспода. Первое, что происходит неправильно – верующий человек начинает ходить на совет нечестивых.Например,делать фальшивые справки о доходах, подаватьложные сведения в банк. Этои есть совет нечестивых, от которогоГосподь должен нас избавить иочистить, проведя через боль и страдания,чтобы мы отвратились от путейнечестивых и стали на путь Божий.

Ченкова 18.12.2009 23:30

Вторая ошибка в процессе падения верующего в том, что он стоит на пути грешных.Получается,что сначала он ходит и принимает советы нечестивых, а потомуже и самстоит на пути нечестивых. Я знаю, что некоторые верующиедают взяткигаишникам, милиции, а студенты пишут шпаргалки – вот заподобные вещиприходит суд Божий на народ Божий. Последний, самый ужасный и низший уровень падения верующего – когда он сидит в собрании развратителей.Этопроисходит, когда верующий не только поступает, как неверующий,ноначинает обсуждать, осуждать и делать всякую неправду, копируя словаиповедение неверующих, теряя всякое почтение к Слову Божьему, кцерквиБожьей и Божьим помазанникам.

Ченкова 18.12.2009 23:30

Когда наши поступки ничем не отличаются от поведения неверующих –этооскорбляет Бога, и мы становимся богопротивниками. Если нашажизньсосредоточена лишь на меркантильных интересах, и нашиценностиидентичны ценностям развратителей: жизнь ради удовольствий,собственныхутех и самолюбия – суд Божий неизбежен.
Благодарябесконечной Божьей любви к нам и ради того, чтобы вернуть насна путьистинный, Бог позволяет испытаниям и суду начаться с домаБожьего, чтобымы полностью переоценили, взвесили и обдумали всё, вочто верим, какживем и поступаем. И впредь, когда мы говорим, что живемдля Бога ипринадлежим Ему, то это больше не будут пустые слова, но мысможемподтвердить это своими делами и образом жизни. Пусть большеникогда намне будет жалко или неудобно жертвовать для Бога всем тем, что для насдорого, как память или семейная традиция, если эти вещи противоречатБожьему образу жизни.

Ченкова 18.12.2009 23:32

Я никого не осуждаю, просто делюсь тем, что получила от Бога. когда мыстановимся серьезными и радикальными в вопросах святости, Бог видит, что мы взрослееми уже не относится к нам, как к несмышленным младенцам. Мне кажется, что это как раз тот момент,когда если ты верен в малом, то Бог доверит тебе многое.

--- --- 18.12.2009 23:48

стараюсь не пить, особенно когда кругом много людей и они пьют, почему то когда уговаривают не пью, но почему то в самом конце когда ни кто не давит могу сделать пару глатков, но не бокал и не пол бокала...но не считаю это грехом....

Мигунова 19.12.2009 02:14

Честно говоря, сильно удивлена, что этот очевидный вопрос вызвал столько разных мнений и дебатов. Да неужели для этого многие с таким трудом убегают от алкоголизма, чтобы научиться пить в меру?

Мигунова 19.12.2009 02:15

Мой муж был в христианском реабилитационном центре, освобождался там отзависимости. И сколько там еще таких было с ним! И сейчас, спустя 3года центр не пустеет, а люди меняются. Да наша страна погибает отповального пьянства. Возможно 1 стакан вина и не приводит калкоголизму. Но, я думаю, он вновь вбивает толстенный гвоздь в Христовыруки.:'(Это мое мнение. Просто я не понаслышке знаю через какой ад проходятлюди, страдающие этой зависимостью, и их близкие. А будет ли выход? Чтоже нет жизни без вина? Жизнь в вине, только во время вечери, как свежаякровь для маленькой клеточки организма:
1-е Коринф. 11:25
25 Также и чашу после вечери, и сказал: "сия чаша есть новый завет в Моей Крови;сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание". Как быть с этим наказом?

Мигунова 19.12.2009 02:53

Вообще, человек создан свободным, а новый завет нам вообще запретов не ставит. Христос, как вы помните , нам оставил только две заповеди. Но совершая любой поступок, нужно оценивать приблизит ли он меня к Богу или отдалит. В нашей жизни и так слишком много отвлекающих факторов. Эта бесконечная суета, и многое другое уже достаточно нас отдаляет от Него. А вино - оно соблазняет. Но, если мы не учимся бороться со своими похотями, то чего мы стоим. Не всегда ведь так свободно будет. Будут еще и битвы. Готовьтесь мои возлюбленные, приготовляйте себя. Другими словами - тренируйтесь, как солдаты.

Александр Така 19.12.2009 03:30

Безалкогольное пиво - лазейка для дьявола!(N)Пиво - демонизм!(N)
Детское шампанское - ещё хуже чем безалкогольное пиво!(N)
Бокал вина - блуд!(N)


Допускаю вино только дома в случае болезни.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot