Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (Откр.22:18,19). Относится ли это место Писания только к книге Откровение или же ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1504)

Amelia 26.08.2010 00:28

2. А всё дело в том, что если б Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать.
Императоры и папы, короли и священники, князья и правители-все пытались разрушить её, но они умирают, а Библия продолжает жить!
Ни одну другую книгу в истории так не рубили на части...
не рассекали ножами... не просеивали... не разбирали так придирчиво... не порочили...
Библия выстояла под таким огнём яда и скептицизма !...
С какой тщательностью и эрудицией критиковали каждую главу, каждую строчку, каждое положение Библии...
Её противники ищут несоответствия в ней ещё и сегодня !...
Но БИБЛИЯ живёт...и служит крепким фундаментом для христиан!...
И слава Отцу и Сыну и Святому духу за это !!!
Аминь. (L)

Aleks 26.08.2010 00:32

Аминь!

Актриса 26.08.2010 00:36

Я говорю а восприятии человеком, а не на претензию самого Писания.
______Спасибо за уточнение, Владимир,совершенно согласна с Вами в этом вопросе,

Актриса 26.08.2010 00:39

А всё дело в том, что если б Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать. ...______ТОже чистосердечно согласна, (Y) (Y) (Y) *Свидетельств тому, что Св. Писания и есть Слово Божье (откровение Бога Самого Себя и Своих замыслов и действий человеку) хватает, как внутренних, в самой Библии, так и внебиблейских, той же истории, на которую ссылается Люба.

Aleks 26.08.2010 01:07

А всё дело в том, что если б Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать. ... ______ ТОже чистосердечно согласна, (Y) (Y) (Y)

В таком случае, по этому критерию можно к Слову Божьему с еще большей увереностью отнести Веды, Джатака (буддизм), ну и т. д.

Далмат 26.08.2010 01:10

В таком случае, по этому критерию можно к Слову Божьему с еще большей увереностью отнести Веды, Джатака (буддизм), ну и т. д.
--------------------------------------
А почему нет?)) Можно и отнести)) Синергия - явление не только христианского мира)

Aleks 26.08.2010 01:15

А почему нет?)) Можно и отнести)) Синергия - явление не только христианского мира)Я уже давно думаю над этим.

Далмат 26.08.2010 01:20

Я уже давно думаю над этим.
----------------------------
И к каким выводам пришли, если не секрет?)

Актриса 26.08.2010 01:21

В таком случае, по этому критерию можно к Слову Божьему с еще большей увереностью отнести Веды, Джатака (буддизм), ну и т. д. ________
Нет, потому что они не согласуются между собою. Совершенно разные мировоззрения и системы ценностей.
*
Конечно, "выживаемость" Библии не может являться единственным и исчерпывающим аргументом её Богодухновенности,
*
Но вот интересно, сжигали ли на кострах кого-то из сторонников Вед, буддизма и пр. не из меркантильных соображений захапать их территорию, а только лишь по той причине, что они верили в Богодухновенность своих св. текстов?
*
А в истории христианства таких примеров - множество.

Aleks 26.08.2010 01:32

Но вот интересно, сжигали ли на кострах кого-то из сторонников Вед, буддизма и пр. не из меркантильных соображений захапать их территорию, а только лишь по той причине, что они верили в Богодухновенность своих св. текстов?
Думаю, что *нет. Они не распространяли свое учение "огнем и мечом" другим народам. Махатма Ганди однажды сказал "я люблю Иисуса, но люблю христиан!"

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.