Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Есть ли обязанность приносить в Дом Божий десятину сегодня? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=354)

Andrey Sono 13.04.2009 12:29

В том то все и дело, что учит, а не приказывает. Требовать это одно, а вот дать способность это совсем другое. Иисус сегодня для нас Учитель. Придет время - будет Судья.

Алмазная Детка 13.04.2009 20:45

Я не даю десятины, а жертвую Господу столько, сколько Он вкладывает мне в сердце. И в Церковь и другие служения, которые помагают людям сблизится с Господом. И ни разу, не пожалел об этом. И не стал богаче или беднее от этого. Но с радостью сею в Царство Божье! *Бог благословляет и поднимает в служении, и никогда не остовляет меня! Но Имеет личное общение со мной. Чего и всем желаю!

Dominik 13.04.2009 20:58

Рад за тебя, брат! (L) А я даю десятину и у меня то же самое, что и у тебя. (Y) Аллилуйя!

Алмазная Детка 13.04.2009 22:11

Александр, прочти свой пост. Это нелепо, десятина = благодать!

Похоже это тебе нужно набратся терпения и подождать!

И что за фото у тебя? хотелось бы видеть человека, с кем общаюсь.

Алмазная Детка 13.04.2009 23:00

Нет подожди! ты не прав!

Было время когда я как и все, тупо делал всё что мне скажут. Но чем больше раз, я перечитывал Библию, тем больше мне открывалось, тем больше я начинал понимать, а Библия моя самая любимая книга, я Её читаю везде: в поезде, троллейбусе, на улице, на работе, дома, в Церкви, Везде где есть я, там я Её и читаю. Раньше я кушал Духовную пищу которую мне готовили. Сейчас я сам готовлю её.

Однажды, читая в очередной раз Новый Завет, меня вдруг осенило, что про десятину и слова нет, тогда я стал молится, и просить Господа, чтобы Он мне объяснил это, и Он ответил, и объяснил! А о том, что Он мне сказал, я и говорю вам.

Алмазная Детка 13.04.2009 23:01

В то время, когда мне открылось, я и знать даже не знал, что есть люди, которым это тоже открыто.

Когда я начал учавствовать в Хр. группах, это был мой первый вопрос. Но я был безмерно рад, когда узнал что есть люди, которым это тоже открыто.

Так что это не ветра учений, а наоборот! Ветра учений, это когда делаешь то, чего не понимаешь, но всё равно делаешь, потому что тебя так учат.

Так и рождаются секты! Если слепо идёшь за лидером. Это глупо, твой лидер тоже человек и часто ошибается.

Vladislav Solvo 13.04.2009 23:01

Могу сакзать только за себя.

пожертвование и десятина это немного разные вещи.

ОБЯЗАННОСТИ НЕТ, *ибо

...доброхотно дающего любит Бог (2 Кор.9:7)



пожертвованием может быть десятина (10%),

НО если нет желания сердца, то лучше вообще не жертвовать.(даже и 5% не от сердца, лучше не жертвовать)

Алмазная Детка 13.04.2009 23:01

Проклят тот, у кого упование не на Бога, а на человека!

У нас есть глаза, есть мозг! читай и анализируй, проверяй каждое слово, прежде чем оно войдёт в тебя!

Dominik 13.04.2009 23:15

Один брат сказал: я молился, и Господь мне сказал: выйди из Церкви и служи Мне. Одна сестра сказала: мы молились в собрании, чтобы Господь дал нам пастыря, и Господь сказал: зачем вам пастырь? Я ваш пастырь! ------------------------------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Это Бог сказал? Как думаешь, Дима?

Алмазная Детка 13.04.2009 23:27

Олег, ты видимо не внимательно читал мои посты!

Всё проверяется Библией! Она единственная основа для веры!


Проклят тот, у кого упование не на Бога, а на человека!

У нас есть глаза, есть мозг! читай и анализируй, проверяй каждое слово, прежде чем оно войдёт в тебя! *

Ветра учений, это когда делаешь то, чего не понимаешь, но всё равно делаешь, потому что тебя так учат.




Так и рождаются секты! Если слепо идёшь за лидером. Это глупо, твой лидер тоже человек и часто ошибается.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot