Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Пережившие клиническую смерть (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2843)

Дмитрий Сэдм 24.06.2009 11:41

Пережившие клиническую смерть
 
Привет, всем! Я сам лично не переживал, но мне интересно, правда ли то, что писал Раймонд Моуди в своей книге "Жизнь после жизни" и опросил больше ста человек, которые умерли и ожили. Может кто-то может поделиться своим опытом. Заранее благодарен. Уж очень интересная тема.

Александр Гкэнд 25.06.2009 18:07

Дополняю к КНИГЕ ЖИЗНИ
Когда была открыта КНИГА ЖИЗНИ - это было где-то далеко-далеко от Земли и потом я был возвращён обратно пролетев с неимоверной скростью внутри чёрной трубы.
Другу ОН сказал (остановка сердца была во время операции на сердце) : ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЁЛ? Я ТЕБЯ НЕ ЗВАЛ ИДИ ОБРАТНО,

Александр Гкэн 25.06.2009 18:08

Продолжаю. КНИГА ЖИЗНИ
Открыто было как-бы окно и в нём в режиме показа слайдов, была показана вся моя жизнь.
Если поступок в "кадре" не соответствовал небесным меркам , я пытался оправдаться, ведь по земным я прав на 100%, но меня сдавливала СИЛА не дающая даже вздохнуть и одновременно из вне приходил ГОЛОС БЕЗ ЗВУКА он нес чёткое понимание: ПОЗДНО, ТЫ ПЕРЕД ФАКТОМ УЖЕ СОДЕЯННОГО.
Если по НЕБЕСНЫМ МЕРКАМ я был прав , меня наполняла СИЛА ЖИВАЯ БЛАГОДАТНАЯ и ГОЛОС БЕЗ ЗВУКА дарил ЛИКОВАНИЕ
И так на каждом "кадре" жизни
ЗАПИСАНО ВСЁ и тебя просто ставят перед ФАКТОМ.
Оправдывться БЕСПОЛЕЗНО.

Александр Гкэнд 25.06.2009 18:09

Начало
Отвечаю подробнее:
1)"был "ТАМ" т.е. был в состоянии клинической смерти.
2) Видел. Трудно найти слова, но я попробую.
Седовласый, но очень крепкий старец от которого исходит ЖИЗНЬ. Длинная струящаяся слегка волнистая борода белее снега. Такая же шевелюра на голове. Одежда свбодная ниспадающая невообразимо белого цвета. Можно даже сказать что и ОН и одежда представляют (трудно найти слова) или сделаны из ЖИВОГО БЕЛОГО СВЕТА НЕОБЫЧАЙНОЙ ЧИСТОТЫ.
Взгляд ДОБРЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ, ВСЕВИДЯЩИЙ и в то же время БЕСПРИСТРАСТНЫЙ.
Сами глаза ....НЕТ НА ЗЕМЛЕ КРИСТАЛЛА ТАКОЙ ЧИСТОТЫ и ЯСНОСТИ.
Каждой своей клеточкой ощущаешь исходящую от НЕГО силу ЖИВУЮ БЛАГОДАТНУЮ и четко осознаёшь что без НЕГО ты НИЧТО.
Мой друг мусульманин тоже был "ТАМ" мы сним (с другом) беседовли наш вывод: БОГ один и ЕДИН для всех.

Александр Гкэн 25.06.2009 18:16

Дмитрий, быть готовым ??? Знаешь, это поисходит всегда неожиданно.... как любовь - нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.
Как попадал? - это у каждого своё.
Что мне было сказанно ? - это тоже личное.
А вот как Бог выглядит и мои чувства при этом - это пожайлуста.
И ещё - ВСЕ НАШИ СЛОВА И ПОСТУПКИ ЗАПИСАНЫ, ОТВЕТ ПРИЙДЁТЬСЯ ДАВАТЬ ЗА ВСЁ !!!
ЭТО ТОЧНО !!! ПОДТВЕРЖДАЮ.

Дмитрий Сэдм 26.06.2009 01:01

Спасибо, Александр, за исчерпывающий ответ. И за искренность. Спасибо, это заставляет задумываться над своей жизнью. Ведь будучи уже долго христианином, я столько дров наломал, что и не знаю, как Бог отреагирует на все мои выходки....

Александр Гкэн 26.06.2009 01:06

Не за что, Дмитрий, не за что.
А за "дрова"..... - это твоё личное перед Богом, главное ты здесь всех прости и сам прощения у них попроси, а дальше Бог нам всем судья.

Глазун 26.06.2009 03:21

Дмитрий! Мы все этих дров столько ламаем и будем ламать!! Главное простить себя как и Бог простил если покаялся.А то переживания за прошлые содеянные грехи не даст войти в будующее и исполнить Божью волю...и что из этого хуже???А как Господь смотрит на грешника вспомните притчу о блудном сыне.Важнее не то что мы делали в прошлом,а то что мы сделаем с будующим.Павел писал:"Забывая заднее простираюсь вперёд". Удачи Вам!!!(v)

Косякова 26.06.2009 10:59

Александр,Ваш расказ впечатлил меня.Действительно начинаешь соизмерять свою жизнь с Божьими стандартами.Побывав там,скажите,может ли человек не делать ошибок?

Александр Гкэн 26.06.2009 19:37

Ирина Жмыхова(Кос ...
.Побывав там,скажите,может ли человек не делать ошибок?

Ирина, человек всегда будет ошибаться. Не ошибается (БЕЗГРЕШЕН) - только БОГ.
Тут другая "соль" - когда предстаёшь перед лицом Бога и видишь СИЛУ и ВЕЛИЧИЕ ЕГО, то ощущаешь, себя ничтожной пылинкой и чётко осознаёшь что без Бога ты ничто. И именно тогда наполняешся ЖИВОЙ БЛАГОДАТЬЮ исходящей от ГОСПОДА. И именно тогда имеешь ВЕРУ с горчичное зерно, но она (вера) даже в таком количестве невообразимо сильна и действительно способна на многое. Но, так устроен человек, стоит чуть-чуть отойти от Бога и.... вот уже зёрнышко затерялось....... через ВЕЛИКОЕ ПОКАЯНИЕ надо пройти , чтобы найти это зёрнышко. Такова наша суть человеческая -МАЛОВЕРЫ МЫ. И это подтверждают слова - много ЗВАННЫХ, но мало ИЗБРАННЫХ.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot