Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Объясните пожалуйста, что такое крещение огнём? И где этому есть примеры в ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3025)

Timofei 13.10.2009 00:22

Объясните пожалуйста, что такое крещение огнём? И где этому есть примеры в ...
 
Объясните пожалуйста, что такое крещение огнём? И где этому есть примеры в Писании

ВЕРОНИКА 13.10.2009 08:55

Иоан Креститель говорил: " Я крещу вас водою но идет сильнейший меня, у Которого я не достоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас духом Святым и огнем." Лук 3:16.
* *Здесь есть последовательность - 1. Водою
* * * * * * * * * * * * * * *2. Духом Святым
* * * * * * * * * * * * * * *3. Огнем.
Из Деяний Ап. мы видим, что не всегда было первым водное крещение,например в доме Корнилия первым было духовное кр. а потом водное. Но восновном такой порядок. Еще в преобразе Израиля тоже набпюдаем тот жепорядок который Павел записал в 1Кор.10:2. " И все крестились в Моисея в облаке и в море."

ВЕРОНИКА 13.10.2009 08:57

Огненное крещение включает в себя 1. Взятие креста
* * * * * * * * * * * * * * * *2. Несение креста
* * * * * * * * * * * * * * * *3. Смерть на кресте
Взять крест это решение и и согласие на процес и самое основное принятие верой как уже совершившегося факта - мой ветхий человек распят с Ним. * * * * * * * * * * * *
* Несение креста это неизменное
исповедание того, во что ты поверил, а именно , что во Христе ты мертвый
для греха для мира и для себя.
При взятии креста ты назвал не существующее как существующее а принесении креста ты продолжаеш называть несуществующее как существующеене смотря на реальное твое положение, наличие живой и крепкой ветхойприроды. Но ты решил идти верою а не видением, ты не смотриш нафактическое положение вещей н ты смотриш на невидимое, тоестьобетование -" в Нем вы умерли"

Алексей Каст 13.10.2009 09:02

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное
сему образу крещение, не плотской
нечистоты омытие, но обещание Богу
доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа,

Анастасия Павмэ 13.10.2009 09:40

"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня."(1Кор.3:12-15).... - я думаю, что огонь - это Истина или Свет (святость), которая обличает наши дела и помыслы, делает явным и уничтожает грех (все неправедное)... При водном крещении мы становимся святыми, по Милости, и весть перечень грехов против нас уничтожен (как я понимаю огнем)... "...истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту..." (Кол.2:14) - огонь, еще возможно, учение об Истине (Слово Бога)...

Андрей Дукк 13.10.2009 18:40

Никакой огонь ада не сможет сжечь тебя если ты горишь огнем Духа Святого.Божий огонь -это Свет Истины,Сила духа,Тепло Любви,Языки Мудрости и Пламя Свободы.
Написано наш Бог огонь поядающий,крестя нас огнем Иисус вкладывает естество Бога в нас,Его жизнь,Его энергию,Его стремление.Дает нам Его язык благодаря которому мы начинаем понимать друг друга.Мы становимся Его сосудами через которые Он несет огонь на земле,во тьму.Мы начинаем гореть.
Много можно еще сказать,да надо ли.Чего и вам желаю Тимофей,чтобы Его огонь горел в вас и зажигал других.Не так как ваша критика.

Timofei 13.10.2009 21:52

Андрей, а вдруг моя критика это и есть огонь? Вот на Рената посмотрите в этом брате столько огня, желание правды, ревность по Богу и Церкви. В общем рад всему что вы написали, может мой религиозный ум в какой то момент отключится, и я смогу понять сердцем смысл ваших слов во всей полноте. В общем прошу братья сестра, попытайтесь мне еще и еще объяснить что такое крещение огнем, ведь не до всех это доходит с первого раза

ВЕРОНИКА 13.10.2009 22:05

Тима умом не поймёшь.Молись...чтобы Дух Святой...открыл!Вот это будет понимание.;-)

Косякова 13.10.2009 22:40

Вот на Рената посмотрите в этом брате столько огня, желание правды,ревность по Богу и Церкви.
Тимофей,извени,но подобное сравнение наводит всегда меня на ассоциацию с крестоносцами,которые тоже ревностно распространяли христианство,но всех не согласных казнили.
Я бы сравнила ревность Рената с сильнейшей религиозностью,которая всегда противится всему новому.
А что касается темы,то Павел и Вероника,дали ответ,с которым совпадает и мой.

Григорий Цука 14.10.2009 03:09

Молюсь духом и пою духом... молитвенный язык имею
Это хорошо, что такой, а если б не имел - пропащий.
Тимофей, ты что-нибудь понял из его "пояснений" насчет огня?


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot