Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Диалог. Атеисты и верующие. (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   За что я люблю атеизм (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3464)

Белякова 30.11.2010 22:33

За что я люблю атеизм
 
Почему я хоть верующая но не религиозная создалаю эту тему, потому что яжила и была воспитана идеалами атеизма слава Богу религиозными и православными идеалами не воспитывали иначебу я сидела бы перед иконой лоб расшибала, а на идеалах атеизма я бежала ветеранам дома убиралась *и по хозяйству плмагала. Проосто мой личный анализ ничего другого, не хочу унизить верующих хотя и язык чешется и руки тоже как бы им вдарить всем долюящимся люом и молящимся Что сприходом их верой пришло в стану ? Рабство, обман , гарлатанство, убийства насилия и всё это при огромных золотых куполах и колокольном звоне?. Знаете я под красный флаг с шариками чувствовала себя мпокойно в стране и при красном знамени атеистов что-то никто не прятался за решётки, а при золотых куполах и божественном звоне вроде страха не должно быть Бог хранит? И что ваг Бог такой боязливый именно при нём люди свои жилища решётками огораживать стали. Я выросла в атеистическое время и помню его и горжусь нравственными идеалами того времени, ксожалени. сейчас при огромном проповедовании еванглии строительсте храмов , о человеческой нравственности и любви можно не вспоминать это время не показало ничего. Так почему человек не зная Библии был настолько нравственен, совестен, яяя просто могу сказать насколько девушки в то время бфли нравственны. *и что сейчас купола золотые трезвонят как на созыв удицу красных фонарей , к чему привела ваша вера всё развалили.Наблюдая и анализируя пока пришла к одному выводц что часть общества уже кому надо удалось сделать тупыми и подчиннёными , осталась другая это атеисты а они дружат со здравым смыслом их сломить трудно. Что применит ваша религиозная система против них надо полагать так как на сегднешний день они малы всем запудрили мозги

Диаболо 01.12.2010 13:57

В атеистическом обществе наказание за проступки наступает немедленно и в этой жизни, а верующим можно грабить и убивать, а потомо покаяться ... И бог простит.

Диаболо 01.12.2010 14:05

В "лихие" 90-е новая власть во главе с революционной партией олигархов, экспроприируя ценности Советского Союза, как всегда, по своему образу и подобию творила и Церковь. На духовных небесах в то же время, принимая беспошлинную благодать, щедро посылаемую властью, и столь же щедро окормляя народ алкоголем и табаком, а чиновников и бизнесменов – "шестисотыми" Мерседесами под видом карет "скорой помощи", церковные князья чудесным образом преображались из партийной советской номенклатуры в олигархов-миллиардеров.

А в нижних иерархиях духовного космоса творился иной сюжет. Там обагренный кровью врага бандит-романтик стучался в ближайший храм, отдавал десятину от своего тяжкого кровавого ремесла, и мудрый батюшка разрешал его от всех темных дел, и умиротворенный, тот шел на очередное трудное дело. Все были исполнены мира и радости. Церковь духовно богатела, меценаты пилили гири, а романтики ножа и топора получали необходимую духовную анестезию.

Диаболо 01.12.2010 14:06

Но "лихие" 90-е подошли к концу. Наступили благословенные 00-е. При новой власти беспорядочный грабеж был жестко структурирован, вписан во властную вертикаль и во-государствлен. Жить стало понятнее, лучше и веселее. Бессмысленные перестрелки прекратились, мятущиеся волны денежных потоков успокоились и вошли в свои русла.
Вместе с тем, как романтическая фаза революции с ее беспорядочной пальбой перетекла в строгую бюрократическую, новое бытие обретала и Церковь. Вор в законе, вошедший в зенит власти, почувствовал необходимость в идеологии - непреодолимое желание натянуть на свое широкое тело золотые сакральные ризы.

Став чиновником, бывший бандит не забыл своей романтической юности. Так же, как и раньше, он нес свою десятину с напиленного в Церковь, как и раньше - получал необходимую анестезию-опиум. И в этом отнюдь не было цинизма, одна лишь голая и подлинная духовность. Ведь будь ты даже градоначальником и укради свой, данный тебе от Бога миллиард, наедине с собой, ночью в постели, ты все равно знал, что на самом деле ты никакой не градоначальник, а самый банальный вор. Проворочавшись всю бессонную ночь, наутро ты шел измученный в Главный Храм своего града, где Верховный Первосвященник оказывал тебе первую духовную помощь, катехизировал и направлял на верную духовную стезю…

Домой наш градоначальник возвращался просветленным и окрыленным. Теперь он хорошо знал, что если на десятину с награбленного построить в своем городе Большой Храм Первосвященнику и сто маленьких церквей народу, он будет чувствовать себя уже не банальным вором, а соработником Бога, проводником Божией благодати, благодетелем страны и народа, духовным строителем Святой Руси. В эту ночь он засыпал спокойно как младенец, а воровать отныне начинал как-то особенно вдохновенно.

Белякова 01.12.2010 14:43

Да уж точно волки попы сыты и их паства дурных рабов целы , нечего сказать так оно и стало. Овцы кормят волков поэтому они и целы , покуда перестанут волков кормить их овец отправят быстро на костёр.. Браво верующие овцы , браво! Я восхищаюсь таланту того волка ктопосадил овец на эту иглу это похлеще СПИДА

Белякова 01.12.2010 14:55

Да вор и убийца стпри золотых куполах в законе , его бог сейчас очищает чем больше отстегнёт чем больше курола позолотит сам патриарх пред ним преклоняется, во что превратилась вера и люди неужели этого не видно, но для верующих как ч заметила этого не видно это нормально, но во время атеизма это было аморально и это было нравственно , *атеизм принёс много принципов Бога и именно почему-то во время атеизма свершились все научные открытия, не странно ли что Бог именно во время не верия Ему открыл Менделееву таблицу открыл великие тайны, а может имаправильно верят в Бога и понимают мироздание, это верующим прихлдтло в голову.? Навряд ли потому что они прогроммированны одной программой и уже не способны от неё отступить. А это уже лишение разума.

Белякова 01.12.2010 14:57

И это было не нравственноо . Извеняюсь допустила ошибку печатаю на немецкой клавиатуре русские буквы только в памяти сшибаюсь

Ария 01.12.2010 14:58

Кто сказал что можно грабить,беспределом заниматься,сквернословить.и т д.Требования Бога,изложены в Библии,и если человек игнорирует законы Бога,то проблемма в нём и его мышлении,а не в Боге!Верно?

Белякова 01.12.2010 15:10

Классно Дмитрий очень классно вы то что сейчас происходит, я тоже когда -то окрылённая всеми библейскими пророчествами верила всё в это , но когда пиходит анализ и здравый смысл всё это прекращается и начинаются сомнения, говорят не сомневаетсятолько дурак или идиот.Всё что вы написали это закон реальности.Реально жить реально существовать, иметь здравый смысл вот всё что надо для жизни. Веру я нехочу исклбчать это самый главный аспект нашей жизни. Но вера должна быть зддравой целенаправленой , иначе это не вера это иллюция мечты хотя если её правильно проецирывать по жизни она станет вечным вектром

Ария 01.12.2010 15:17

Совершенно верно,Светлана вы сказали что только дурак и идиот,может сомневаться в практичности того или иного закона!Потому что,он настолько дурак,что ему в голову не приходит,сначало убедиться в ценности этого закона,а потом уже сомневаться! (H)


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot