Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Легко ли быть христианином? Легко ли следовать за Христом вам? Участь ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3229)

Amelia 07.11.2010 11:09

Легко ли быть христианином? Легко ли следовать за Христом вам? Участь ...
 
Легко ли быть христианином? Легко ли следовать за Христом вам? Участь христианина эта участь слабого или сильного?

Много раз слышала упреки в адрес христиан, что только слабые люди ими становятся. Ваше мнение хочется услышать.

Irinka 07.11.2010 12:24

мне казалось , что в Советское *время , когда понятие или слово "верущие " "баптисты " было нечто *позорным убогим , считались *такие люди глупыми невежественными .А *сейчас *не кого не чем не удивишь , *ну может я *живу в такой стране , *где на каждом *углу *церковь .Вон *индусы или китайцы , даже в своих ресторанах и магазинах ставят *своих божков -идолов Мало того что они их там *наряжают . *так не впустят туда поситителей пока не намолятся своим идолам , а китайцы *еду и деньги *кладут им .Вот *где можно посочуствовать .

Amelia 07.11.2010 12:34

Я хотела бы поговорить о внутреннем ощущении, не о том как люди к нам относятся, а как мы себя сами чувствуем, изнутри. Леко ли быть христианином? "Преступающий учение Христово и не пребывающий в нем не имеет Бога." "Те Христовы, которые распяли плоть со страстями и похотями". Я об этом христианстве спрашиваю. О живом, о настоящем. Когда ты встаешь каждый день перед выбором ходить в Нем, распиная себя и свои желания по плоти или быть водимым страстями этого мира в погоне за счастьем, где Бог лишь в роли "золотой рыбки" для тебя. Распять себя....это ведь очень больно. Ситуации бывают очень разные на смирение. Иногда даже просто признаться себе в чем-то, в том что помыслы были в какой-то ситуации, на самом деле нечистые, очень больно, Больно, физически больно.

Amelia 07.11.2010 12:36

Мне в упрек ставят неверующие, мол вы сами за свои грехи отвечать не хотите, слабо вам, а мы вот сами ответим за все. Почему то возникло чувство что у людей иллюзия, что путь наш легкий, безболезненный. Что мы слабаки полагающиеся на Бога, которым ничего делать не нужно. Но ведь это совершенно не так.

Amelia 07.11.2010 12:42

"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Amelia 07.11.2010 12:45

Это написано верующим в Бога людям, указание, входите узкими вратами, значит можно даже в состоянии веры в Бога идти не теми вратами, а широким путем
Цитата:
Апостол Павел пишет: "Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши ВСЕ были под облаком, и ВСЕ прошли сквозь море; и ВСЕ крестились в Моисея в облаке и в море; и ВСЕ ели одну и ту же духовную пищу; и ВСЕ пили одно и то же духовное питие..." Видите? Это и о нас с вами написано! И дальше: "Но НЕ О МНОГИХ из них благоволил Бог; ибо они поражены были в пустыне" (1Кор. 10:1-5). Значит, большинство не спасется. Страшно об этом подумать, но вспомним, сколько израильтян пришло в Ханаан из тех, кто вышел из Египта? Двое. Сколько спаслось от Потопа? Ной с семьею. *И это не из-за какого-то немилосердия Господа, — таков был их собственный выбор. Потому-то и опасно ориентироваться на большинство! "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2). Не за большинством истина, а за Богом! Для нас это значит — не всегда большинство может быть право, хоть в стране, хоть в трудовом коллективе, хоть в церкви. Пусть кажется, что абсолютно все верующие идут в одну какую-нибудь сторону, но если Бог в Библии велит иначе, нужно выбрать Бога, выбрать узкий путь.

Amelia 07.11.2010 12:53

Идущих узким путем всегда почему-то мало, но Господь говорит: "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лук. 12:32). Спасение дается не по нашим заслугам, это Божий дар (Еф. 2:8-9). Этот дар мы и должны хранить как зеницу ока. Многие получают этот дар, целые стадионы каются, но не все хранят его, а многие даже и теряют. Не потерять дарованную нам жизнь вечную — вот наша задача на узком пути. Главное — быть с Богом, и тут вовсе даже не в количестве спасенных дело, а в их качестве: святые они, или плотские, слушаются Бога, или живут как язычники, идут ли узким путем, или широким, "как все". Вопрос об экумении (объединении) всех христианских конфессий разрешается поэтому очень просто, стоит лишь задуматься: а узким ли мы путем пойдем вместе, или путем компромиссов, то есть, уступок греху?
Счастье вовсе ведь не в том, чтоб "всем вместе",
А чтоб путь кончался наш в нужном месте!
Надо верным Богу быть всю дорогу,
Хоть и трудно и темно — слава Богу!
И пусть все эти конфессии дружно между собою сотрудничают, совещаются, объединяются, а нас пусть упрекают в "узколобом сектантстве", "фанатизме", и пусть с мирских позиций кажется, что это единение хорошо, разумно, даже послушно молитве Христа о единстве (?!), но не то важно, кто кем считается тут, в миру, а кого кем посчитает в Царстве Небесном Господь. "Так будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, а мало избранных" (Матф. 20:16).

Amelia 07.11.2010 12:55

Что же это за узкий путь? Ответить можно так: это евангельский путь, вся Библия указывает нам только его, и другого, пошире, для спасения наша Книга книг не знает. "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Матф. 16:24). Узкий путь — в отвержении себя, своей ветхой природы. Узкий путь — в неприятии нами ВСЕГО греховного, ВСЕГО не Божьего. Узкий путь — в полной духовной независимости церкви от мира и человеческих суждений. Узкий путь — в терпеливом несении нами всех трудностей и невзгод, а то и злобы и гонений. "Хорошо, добрый и верный раб! В МАЛОМ ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего" (Матф. 25:21). Узкий путь — быть верным Господу во всем, даже в малом, даже в том, что Он особенно с нас и не требует, но что, мы знаем, будет Ему приятно. У каждого из нас может найтись свое "малое". * В любом случае идущий узким путем будет смотреть не на то: "удобно ли так идти мне самому", а: "хочет ли этого мой Господь, спасший меня от вечного осуждения". Вот так и можно определить, идем мы к Царству Небесному, или уже давно свернули.

Amelia 07.11.2010 13:04

Вот дала цитаты. Но все-таки хотелось бы поговорить о своем личном, что для вас распинать свою плоть и идти узким путем? Легко ли быть христианином?

Marianna-well 07.11.2010 16:58

Для меня честь и привилегия быть Христовой. И скажу честно мне не трудно распинать свою плоть со страстями и похотями, потому, что я люблю своего Господа и дорожу Им. А ещё скажу, что жизнь моя стала намного интереснее, качественнее и увлекательнее. Это прекрасное путешествие длинною в жизнь. А ещё смело скажу, что я стала на много мудрее, здравомыслее, качественней, если так можно назвать, чем была до Господа. Я состоялась как жена, как мать, как дочь и как сестра не только своему родному брату, но и братьям и сёстрам во Христе. Мне не трудно прощать людей, потому что и меня Господь простил, когда я была ещё грешницей. Мне не трудно общаться ни с бомжом, ни с директором банка, потому что Бог даёт мне мудрость и рассудительность. Я имею свой бизнесс в очень сложной для мужчины, не говоря уже за женщину, системе, и я не заканчивала ни каких специальных уч. заведений, ни курсов, меня обучал мой Бог, Он дал мне способности и таланты, а я в свою очередь отказалась быть ленивой и лукавой. И ЕЩЁ САМОЕ ВАЖНОЕ: Я ЛЮБЛЮ ГОСПОДА, не потому, что он меня простил, вернул мне достоинство, честь и репутацию, и не потому, что Он мне во всём помогает, а потому что ОН-МОЙ ОТЕЦ-ОН СОЗДАЛ МЕНЯ, ОН-САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТь.


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot