Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вы когда-нибудь теряли ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2987)

Алексей Пав 01.01.2011 19:42

однозначно сказать нельзя, все-таки Надежда в любом случае умирает последней. А если умирает и Надежда, то теряется полный смысл существования.
"Если соль потеряет вкус - кто сделает ее соленой?!"

Fast 01.01.2011 20:21

Теряла.
Но как написано "он сверх надежды поверил с надеждою ...", думаю, что есть несколько этапов (уровней) надежды и веры. Чтобы перейти на следующий этап, нужно пережить эту грань, когда кажется, что нет больше надежды.

Андрей Ижав 01.01.2011 22:16

У меня после каждого кризиса в вере происходит как бы всплеск, новый подьем! Бог дает такую благодать - *что напрашивается вопрос - за что мне это все! - *Я же не заслужил этого! *Хорошо подходит пример борьба борцов - когда у двоих силы практически равные, но победу ждут все! И опытные борцы - уже научены, что идти надо до конца! Нужно советоваться с тренером, другими спортсменами, изучать литературу и статистику других боев! Нужно много трудиться - если хочешь победить!!! Если проиграл - начни новую подготовку - пересмотри причины поражения! Прикладывай силы - а если Богу будет угодно - Он даст побуду! Победа - это преимущество - даже в одну единицу, которую незаслуженно может дать тебе Бог! Несмелых и неуверенных Бог не любит(возьмем притчу - кто стал за плуг - назад не оглядывайся). Также эти примеры не могут быть укором для тех у которых другие таланты.

Андрей Ижав 02.01.2011 00:47

открытость дает возможность *- *принимать чувство внимательности и поддержки друг к другу.

Fast 02.01.2011 02:28

Ха-ха, Света! Я, конечно, не сомневаюсь в Вашей исключительности ... ;-)
Но это один из признаков того, что Вы со Христом. А вот если всё гладко, стоит задуматься, с Богом ли.
Такая политика, когда трудности у христиан считались аномалией, существовала достаточно долго. Поэтому когда у человека появляются проблемы, многие интуитивно держаться от него подальше. Не согрешил ли он? А Богом ли он? ... А всё как раз наоборот!

Ivan Liont 02.01.2011 03:16

Возлюбленные много зависит от Того с кем вы в союзе многие люди не имеют Такого союзника как мы с вами а потому когда они теряют веру надежду и любовь это граничит с гибелью.

Manuylov 02.01.2011 09:42

Nemojet chelovek poteryat togo chego ne imel iznachalno!
Poka tebe o Boga rasskazal papa, mama, tserkov, y vas vsegda budut somneniya v vere!
No kogda vam o Sebe rasskazal Sam Bog, vashu very sdvinyt ne v silah nikto!

Fast 02.01.2011 11:29

Ну-ну .... Это громко сказано, но не соответствует истине. Речь ведь не идёт о сомнении в существовании Бога. Меня всвегда удивляют современные герои веры, которые везде были и всё знают. Хотелось бы мне их в жизни такими увидеть. Не было ли кризиса веры у Авраама, когда Бог просто молчасл лет 14. А у Давида ... У Илии был момент величайшей депрессии. Иисус нуждался в молитвенной поддержке друзей и надеялся, что есть возможность избежать участи. Осторожней, пожалуйста. Бог может поставить вас в очень стеснёные обстоятельства. А поводом для этого могут послужить сказанные нами же слова.
В библии написано "... из веры в веру ...". Каким же образом это происходит?!

свeтa вигi 02.01.2011 11:45

дa свeтлaнa, я с вaми соглaснa,что лучшe молчaть=)одно врeмя я тожe говорилa людям что нeвозможно утрaтить присуствиe Богa,особeнно послe того,когдa покaзaл свою любовь кaк к грeшным тaк и к вeрующим,вообщeм что говорилa сaмa,окaзaлaсь в это положeнии сaмa

Manuylov 02.01.2011 12:00

Snachalo nado yznat chto takoe vera?
Vera eto deistvie! Kakoe?
Vozmite vse stihi veri iz Biblii I perechitaite!
Bez veri Bogy ygodit nelzya! / kogda Pridy, Naidy li very na Zemle? /
Vera je est yvernnost v nevidemom I osyschetvlenie ojidaemogo.
Vera eto ne vashe veroispovedanie Bog est ili Ego net.
Kak vera rastet? Iz veri v very! Kak?
Kogda Bok daet tebe porychenie, delo kakoe to, On rychaetsya za ego yspeh, On podgotovil obstoyatelstva I the s kotorimi vi budete obschatsya! Ispolnyaya Bogeie zadanie k primery skazat kollege po rabote ob Syti Rojdestva, vi vidite kak vashi slova proizveli v nem chto to che go do etogo nebilo.
Poslyshav Gospoda, doveryaya Emy I ispolnyaya porychennoe I'm vam vi rostete v vere k Bogy I odnovremenno ygojdaete Bogy.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot