Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   После того,как Христос умер на кресте,сходил ли Он в ад? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3211)

Maria-M 25.10.2010 16:03

Если верить 1-му Петра 3 : 18-20, то выходит, что Иисус сходил в места преисподней:
1-Петра 3:18-20 «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.»
__________________________________________________ _
Но интересно послушать мнение других людей.

Amelia 25.10.2010 16:32

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. (Ефесянам глава 4)

Аристотель 25.10.2010 16:51

Но интересно послушать мнение других людей.
***********
Да,Валя,интересно,когда есть несколько точек зрения,а я знаю,что на этот вопрос их несколько.

Maria-M 25.10.2010 17:09

Да,Валя,интересно,когда есть несколько точек зрения,а я знаю,что на этот вопрос их несколько.
_____________________________________________
А почему не излагаешь?

Аристотель 26.10.2010 11:33

Я успею,хочу дать народу высказаться,так что,народ,смелей!Кто имеет возражение против версии Вали и Ольги?

Irinka 26.10.2010 12:04

Я *одно время хотела *занятсться этой темой .. считала что приисподня -это не что синоним ада. Но как не которые поясняют , *ожидающее место душ *до суда ."типа предбанника перед баней *что ли " ?

Аристотель 26.10.2010 12:28

Ну и займитесь,развейте мысль,да и обсудим все вместе,думаю,многим будет интересно.

Camilla 26.10.2010 19:43

Да,Валя,интересно,когда есть несколько точек зрения,а я знаю,что на этот вопрос их несколько.
---------
выкладывайте все что знаете и тогда и развернется дискуссия а то так не интересно

Amelia 26.10.2010 20:45

Слово «Ад» происходит от др.-греч. ???? — Гадес или Аид, слово, используемое вСептуагинте для передачи еврейского слова ????, Шеол и усвоенное Новым Заветом.

Amelia 26.10.2010 20:46

До прихода Христа концепция небесного рая у евреев отсутствовала. В ветхозаветные времена под словом «Шеол», подразумевалась преисподняя, где все без исключения души ожидают воскресения из мёртвых. Хотя имелось представление о разделении «Шеола», место праведников называлось «лоно Авраамово», место для нечестивых называлось «Аваддон» (он же ангел бездны — Откр.9:11): Иов.26:6Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону. Прит.15:11 Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом. Прит.27:20Преисподняя и Аваддон — ненасытимы.'


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot