Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В окопах атеистов не бывает! так ли это? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1178)

Арго 01.12.2008 23:25

Владимир .голубчик,и не всегда Акушку и схввать успешь,поздно и даже очень бывает,да и Бога *н вспоминают чаще не во ,а до или после.

Булочка 02.12.2008 00:49

Я не знаю о чем думаешь при встрече с хулиганами, но вот когда два года назад "катюшами" обстреливали город, взрывы доносились из центральной части города, а сын был там, то взывала к Богу. Тут уж на себя уповать нечего, от тебя ничего не зависит. Так что я с Геннадием соглашусь.

Иоанн 02.12.2008 00:55

Алла, дело в том, что с таким же успехом Вы могли читать про себя или вслух таблицу умножения...



Какие у Вас есть доказательства того, что Ваша молитва повернула или изменила ход событий?



А как же все те, кто бевинно погиб - за тысячи лет, при любых обстоятельствах? Получается, что погибать должны только атеисты или родственники атеистов, верующие этим не страдают...



Логика где???

Булочка 02.12.2008 00:58

А я и не говорю, что мой призыв был кем-то услышан. Я о том, что когда от тебя ничего не зависит, перестаешь быть атеистом. Я по теме конкретно написала.

Азазелло 02.12.2008 01:20

Доводилось мне бывать в Секторе Газа. Видел, как солдаты молились в свободное от дежурств время. Но ни раз не видел, чтобы кто-то молился на посту или, тем более, когда объявляли тревогу. В такие минуты не до бога.

А если расширенно посмотреть на эту тему. Взрывают террористы бомбу возле детского сада. Кому малыши помешали? Если бы был бог, он был бы обязан этого не допусть. И если предположить, что бог есть, значит, он законченный садист.

Любой из здесь присутствующих, если это будет в его власти, предотвратит гибель детей. А бог этого не делает. Выбирайте одно из двух: либо его нет, либо он - скотина.

Водитель Самоката 02.12.2008 01:32

Молится можно и про себя и молча.
И кто сказал что Бог добрый?!? Он-Она -Оно Бог- Вселенский- Разум-Космос-Вселенная ведёт себя так как считает сам себе нужным.

Аннакондочка 02.12.2008 11:39

Для этого надо вообще понять что такое жизнь и смерть. Как знать ,может быть последнее,это во благо?

Антивирус 02.12.2008 11:49

если допустить, что нас создал Бог, то....

1... Он самый любящий во вселенной Отец...

- но почему мы страдаем при Его то возможностях?

- закон свободы выбора...любящий отец не контролирует жизнь своих детей а только помогает по мере наобходимости...

- чё то Он мало помогает...както неощутимо...

- это потому, что мы природу вещей плохо знаем... или нехотим знать... страдаем мы из-за привязанности к материи...материи, которая впринципе - мысль...и все наши переживания связанны именно с привязанностью к материи...

- например?

2... в нас есть Его частица...и значит сила Его тоже в нас есть... и значит смерть - переход в реальность...Его реальность...возможно...

- а почему мы тогда мучаемся?

...(продолжение позже)... :-D

Аристократ 02.12.2008 14:31

Эти поговорки придумали верующие, я, например, такие в своем лексиконе не употребляю.

Антипод 02.12.2008 14:58

Геннадий, так вот мы и говорим тут, что надо действовать самому, причем тут Бог? На него хоть надейся хоть ни надейся - все равно он ничем не поможет


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot