Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Бог наказывает за грехи? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6110)

Enigma-Girl 07.10.2008 03:57

Бог наказывает за грехи? Да люди сами себя наказывают нарушая духовные законы идя против своей совести, говорящей внутри человека как голос Божий, который предупреждяет, чтобы мы не делали то, что во вред нам. Бог любит нас, как Отец блудных сыновей и дочерей, но Он не может навязать нам Свою волю, если мы противимся Богу.

Когда мы грешим, тогда мы переходим на сторону дьявола, который губит и обманывает вас. Кто грешит, исполняет волю диавола, а Бог только зовет к покаянию и ждет, чтобы Вы перешли на территорию Его Царства. Иногда мы терпим последствия греха и проклятия, но Иисус искупивший нас от этого приносит исцеление, прощение и спасение от всякого проклятия и греха. Верьте Ему!!!

Сволочь Iщё 09.10.2008 13:34

Я знаю Бога,как любящего,прощающего,милующего.Я думаю,что Он не наказывает меня за каждый мой проступок.Но если я делаю грех систематически,или не хочу,не могу это изменить,тогда Бог меня обязательно накажет(мне на благо).Существует так же последствие греха(я считаю,что это мы сами себя наказываем, а не Бог) ,такие,как болезнь,(например, спид от употребление наркотиков или от беспорядочных связей),бесплодие-как следствие аборта.И это не наказание,а последствие.В этом надо винить лишь себя

Инферно 09.10.2008 13:45

С тем, что Бог любящий и прощает - не спорю. Но 2Цар.12:9-18,Евр.12:6, Откр.3:19. Бог наказывает, потому что любит нас. Но есть еще и последствия греха, о которых мы были предупреждены. Зачатый грех рождает наказание.

Гоморра 10.10.2008 04:26

Bog proshchaet raskaevshegosya greshnika i ego grekhi.No grekh imeet posledstviya...i eto ne nakazanie ot Boga.IISUS ponyos za nas nakazanie!A na schyot togo chto Bog nas nakazyvaet potomu chto lyubit-somnevayus'.Lyubit - DA! Nakazyvaet - NET!V grecheskom perevode ( a tak zhe frantsuzskom,ispanskom,ital'yanskom i angliyskom ) slovo nakazanie zvuchit kak distsyplina.Delaete li vy vashem detyam bol'no ,nakazyvayz ikh?Nakazanie - eto bol',neuzheli Gospod' prichinit nam bol'?

Альфонс 10.10.2008 04:35

Да за кое-какие дела вроде наказывает...



Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, 26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете; 27 и рассеет вас Господь по [всем] народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь; 28 и будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют. (Втор.4:25-28)

Гоморра 10.10.2008 04:55

Esli tak,to zhertva Khrista naprasna??? My svobodny ot zakona,zhivem pod blagodat'yu cherez zhertvu IIsusa!!!

Анна Австрийская 12.10.2008 13:37

Бог милостив, Он в нас...Человек сам наказывает себя, когда не слушает БОГА, не слушает свою совесть, поступает не по Божески...

Лето 10.11.2008 16:19

nakazivat mozet tolko bog. v ego vlasti tolko pravosudie i on budet sudit i nakazivat. mi dolzni radovatsia kogda bog nas nakazivaet, ibo eto dokazatelstvo boziei lubvi k nam.'' ibo Gospod, kogo lubit, togo nakazivaet; biot ze vsiakogo sina,kotorogo prinemaet''. evreiam 12:6

Для Тебя 14.11.2008 00:25

Однозначно наказывает. Дисциплинирует. Если нет покаяния, то надолго. Его закон так работает. Согрешил пошел против Него, привел плохое в свою жизнь. Живешь по Его закону, приводишь хорошее в свою жизнь-благословения.

Нет Счастья 13.12.2008 09:14

Господь сказал; кого люблю *того *и наказываю *а *если *не наказываетесь *то вы не законные дети *а не сыны


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot