![]() |
|
Галина Штеле и паравозики! Семейная психология или Иисус Христос! Как под видом ...
Галина Штеле и паравозики! Семейная психология или Иисус Христос! Как под видом благочестия сатана уводит людей от Христа!
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоанна 15:5). а какой семейной психологии может идти речь , это прямая дорога к законечеству и фаресейству |
У, брат, ну ты замахнулся!!!
А что пишет о психологии Библия. Ну может в терминах ТОГО времени? А что пишет о психологии Е.Вайт? |
развить правельные взаимотношения нам самим не подсилу
только Дух Святой может проивести в нас духовный плоды сами мы нечего неможем, Галина Штеле проповедует гармоничные отношения без Бога это утопия |
Не согласен. Настоящая психология ведет к Христу и основана на Писании. Иначе не разобраться. Только грех обьясняет падение души. Только Библия говорит о грехе и поднимает душу. Нельзя голословно откидывать лекарство не прочитав описание.
|
К стати, никто вообще никогда не делает проблему в нехристоцентричности лекций Галины Штеле. Видно им можно. К стати, мы с мужем вообще психологию не изучали, если проблемы возникают просим мудрости у Господа и Он помогает нам разобраться во всем. А психология, возможно "помогает" тем, кто Господа не познал.
А то, что психология к Богу приводит, то это для меня новшество. Разве не Духа Святого эта работа? |
проблема не в психологии а в приоритетах
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6 |
Полностью согласна, что без Божьего благословения все наши затеи обечены на провал. А вот психология, как и всё остальное в меру очень даже полезна. В жизни не так всё просто, как иногда на форуме пытаются приподнести...и поэтому последователям тоже необходимо учиться...(F)
|
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Луки 11:23
давайте сравним проповедь Иисуса Христа и Галины Штеле кто скажет что они об одном проповедуют пусть первым бросит в меня камень |
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1 Иоанна 4:3
|
А что пишет о психологии Библия. Ну может в терминах ТОГО времени?
А что пишет о психологии Е.Вайт? |
Иисус молился о нас, чтобы мы были едины с Ним, как Он един с Отцом. Какой это великий союз! Спаситель сказал о Себе: “Сын ничего не может творить Сам от Себя” (От Иоанна 5:19); “Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела” (От Иоанна 14:10). Следовательно, если Христос живет в нашем сердце, “Он производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению” (К Филиппийцам 2:13). Мы будем трудиться, как Он трудился. В нас проявится тот же дух. Пребывая в Его любви, мы будем во всем уподобляться Тому, “Который есть Глава Христос” (К Ефесянам 4:15(ПХ-75)
|
Нам всем необходимо знать основные закономерности человеческой психологии, дабы благоразумно поступать с людьми различного душевного склада; нужно использовать свои лучшие качества, чтобы помочь им правильно понять Слово Божье и начать настоящую христианскую жизнь(Е-352)
еще раз повторяю речь идет о приоритетах |
знать основные закономерности человеческой психологии
есть определенное количесвто темпераментов сангвиник ,холерик, флегматик, меланхолик каждый их них в определенном соотношение есть в каждом человеке что дает бесчисленное количество "психотипов" это целая наука которую отрицать просто неразумно |
мы с мужем вообще психологию не изучали
а что тут можно сказать, кроме как пожалеть :-D |
Психоло?гия (греч. ???? — душа и логос — слово, мысль, знание, дословно - душесловие, знание о человеческой душе) — наука о психической деятельности, её закономерностях развития и функционировании.
Научная психология - система теоретических (понятийных), методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов. |
давайте сравним проповедь Иисуса Христа и Галины Штеле
кто скажет что они об одном проповедуют пусть первым бросит в меня камень А давайте от обратного кто найдет противоречие, тогда поговорим |
Объект психологииСуществует много различных точек зрения на то, что изучает психология. Часто говорят, что психология — это наука о душе, из которой исключено исследование души. Психология должна отвечать на вопрос о том, почему человек ведёт себя так или иначе (поведение животных исследует этология). Для описания того теоретическогоконструкта, которым можно объяснить поведение человека, существуют разные названия, наиболее частое из которых — психика.
|
любые багие намерения без Христа обречены на провал
Александру Гладченко: этими словами Вы сами себе приговор произнесли, потому что Ваша тема высосана из пальца. Похоже, Вы не знаете, о чем можно было бы поговрить, и изобретаете темы. А может быть, (но лучше я промолчу...) |
А что пишет о психологии Е.Вайт?
Советую в начале прочитать христианский дом, вести для молодежи, и потом выбрать свидетельства для церкви касающиеся межличностных отношений. Сплошное консультирование |
К стати, мы с мужем вообще психологию не изучали, если проблемы возникают просим мудрости у Господа и Он помогает нам разобраться во всем.
Наталия, неужели Вы и к врачу не ходите когда заболеваете и детей своих не водите, и вообще, ни с кем ни в чем не советуетесь, а только "просите мудрости у Господа"? |
Давид, а может Авраам психологию изучал, или Адам с Евой?Или может Апостол Павел призывал к изучению психологии.
Так что жалеть меня не надо, так как пока одни психологию изучали, мы с мужем Слово Божье читали, чтобы лучше познать нашего Спасителя, а значит и улучшить наши отношения. В Библии есть ответы на все житейские вопросы, мудрый поймет.... А на счет Соломона, то он небыл психологом, а просто мудрым человеком. |
“Он производит в нас и хотение, и действие по Своему благоволению”
А почему в таком случае сам Христос призвал учеников 19 Итак идите, научите все народы, многие вещи сами не приходят им приходится учиься |
А что пишет о психологии Библия. Ну может в терминах ТОГО времени?
А что пишет о психологии Е.Вайт? |
Я в своей семейной жизни, да и не только, как-то обошлась без психологии. Разрешила много проблем и до сих пор разрешаю без психологии. Написано Дух Святой наставит нас на всякую истину, а не психология. Всегда было легче пойти к психологу и попросить совета, только б не признавать свою неправоту или неправильное поведение. Считаю что пользоваться услугами этой науки, просто полагаться на свои силы, на определенные закономерности и законы человеческих отношений, которые вытесняют Христа с главного места в нас самих. Это еще одна дьвольская уловка по оношению к Божьему народу.
Конечно на фоне всех этих нововведений я выгляжу старомодной....., но наш взор должен быть прикован только ко Христу, а в Библии достаточно информации чтобы разрешить любую ситуацию в жизни, или Господь слаб в этом? Может мы не всегда хотим чтоб наше сердце исключительно пренадлежало Ему? Просьба, камни в мой огород не кидать, убирать некому!))):-D |
Наталия, неужели Вы и к врачу не ходите когда заболеваете и детей своих не водите, и вообще, ни с кем ни в чем не советуетесь, а только "просите мудрости у Господа"?
А вы что, по другому живете? Мудрости можно искать у того от кого она исходит, то есть кому Бог ее дарует. А психологи - это мирские люди, зачастую не помогающие, а уводящие тебя от Бога, уча полагаться на свои методы. А к врачам мы почти вообще не ходим, если только вот роды да еще несколько невозможных при домашнем излечении болезней (пока у нас таких нет). Моих детей врач только один раз и видела. Слава Богу никто не болеет. А если инфекция или грипп, то мы при помощи лекарств из Божьей аптеки и вылечиваемся. |
Безграмотность не является признаком благочестия и изучение психологии не исключает исследование писания.
И позиции адвентистских психологов основаны на Библии и очень много принципов как раз берутся из жизни и поступков того де Авраама и Сары, Павла и многих других библейских личностей. |
Александру Гладченко: этими словами Вы сами себе приговор произнесли, потому что Ваша тема высосана из пальца. Похоже, Вы не знаете, о чем можно было бы поговрить, и изобретаете темы. А может быть, (но лучше я промолчу...)
брат Григорий судя по духу в котором написан ваш пост может вы меня пристрелети по христиански за "ересь"? |
вот не лень же было....
Более того, возникает новая проблема нездоровой психологическойзависимости, которая делает человека еще более неприспособленным кжизни, чем он был до контактов с пастором. Пастор, по достоинству оценивший психологическое значение церковноймузыки, будет иметь совершенно иной подход к выбору псалмов. Такой человек психологически не может расстаться с кафедрой. Его всевремя подмывает «воспользоваться случаем» раскрыть Библию, начатьчитать, комментировать, даже упрекать и, конечно же молиться! Он будет сталкиваться и с теми, чья жесткая самодисциплина ивзыскательность к самим себе явилась причиной их внутреннего отчаяния ипсихологического перенапряжения. и всё в таком роде - Настольная книга служителя |
Поэтому сатана принимает вид ангела света и воздействует на разум, чтобы увести людей с единственно безопасного и верного пути. С помощью таких наук, как френология, психология и месмеризм, или гипноз, он все непосредственней влияет на наше поколение и действует с той силой, которая активнее будет проявляться по мере приближения к концу времени испытания.
1 том 290 Директорам и учителям школследовало бы знать и понимать психологию детей и проявлять интерес не только кобучению их наукам, но и научить детей заботиться о своем здоровье, чтобы они вдальнейшем наилучшим образом использовали полученные знания. При школахнеобходимо создать производственные комбинаты - пусть дети осваивают разныеремесла и занимаются после занятий в классах полезным физическим трудом. [142] том 3 |
Нам всем необходимо знать основные закономерности человеческой психологии, дабы благоразумно поступать с людьми различного душевного склада; нужно использовать свои лучшие качества, чтобы помочь им правильно понять Слово Божье и начать настоящую христианскую жизнь. Нам следует читать Библию вместе с ними и переводить их взоры с земного на вечное. Долг детей Божьих - быть миссионерами для Него и знакомиться с теми, кто нуждается в помощи. Если кто-то спотыкается под давлением искушения, с ним нужно обращаться осторожно и мудро, ибо от этого зависят его вечные интересы, а слова и поступки тех, кто для такого человека трудится, могут быть запахом живительным на жизнь или смертоносным на смерть. том 4
|
Если бы сатана действовал против христиан как откры¬тый враг, то это бы заставило их в своей немощи склонить¬ся у ног всемогущего Избавителя, Который тотчас бы про¬гнал дерзкого врага. Но сатана, принимая вид ангела света, стремится совратить человека с единственно надёжного и правильного пути. В наши дни он находит тонкий подход к душам людей через такие науки как: френология, психология и гипноз, что свидетельствует об окончании благодатного времени...
Вести для молодёжи - 57 Работа воспитателя самая достойная, но и самая трудная. Она требует глубочайшей чуткости, знания психологии и рожденной свыше веры и терпения, желания работать, надеяться и ждать. Это работа, достойная самого высокого уважения. Воспитание |
Психологическое воздействие, тактичный подход в продвижении своих идей, организационные воздействия и вдохновляющие призывы никогда не заменят места Святого Духа, подобно тому, как сотни ударов плетью, с которыми вы обрушитесь на уставшую лошадь, не смогут дать ей прилив новых сил. Только пребывание Святого Духа может восполнить необходимое пробуждение.
Мы должны видеть положение дел в таком свете, как их видит Бог, т. е. иметь сердце и ум Христов. Логика последовательного рассуждения и психологические оценки окажутся недостаточными. Не следует приуменьшать схоластическую подготовку, но необходимо признать ее ограниченность. "Бог желает вести ум от сухого логического убеждения к более сердечному, высокому, чистому и чудесному. Часто человеческие выводы омрачают свет, ясными лучами которого Бог желает осенить людей, чтобы убедить их, что Господь природы достоин принять славу, честь как Творец всего Приготовление к позднему дождю |
Короче, какой то абзац получается.
То психология - сатанинская наука, то нужно знать психологию... Может есть "христианская" и "сатанинская" психология? Но если честно уж явно сатанинские "загоны" иной раз встречаются у адвентистских психологов. Особенно в советах по воспитанию детей |
Раньше, сатана обманом подкрадывался к людям, заставляя их исповедоваться перед грешными людьми (священниками). Но сегодня для протестантов он придумал другой трюк - психолог. Люди, как только у них появляются проблемы, не стараются решить их во свете Слова Божьего, а бегут к психологам. Там они исповедуются и получают "облегчения" от настановлений этих "духовных отцов". Людям уже не нужно в молитве склонять со своим партнером колени, чтобы Господь разрешил их вопрос...В последнее время, именно психологи-христиане и создают много недоразумений в простых отношениях между супругами. Эти люди сами запутывают своих клиентов ибо их познания базируются не на "так написано", а как лучше для пациента. Во многих вещах их "наставления" полностью противоречат Слову Божьему и поэтому у нас в церквях столько разводов и повторных браков.
|
Позитивное высказывание Е.Уайт на счет психологии имеет отношение не к самой науке (и психологам), а к простому пониманию людей, что важно в любом общении. Многие обращались к ней за советом, но не потому, что она была психологом, а потому, что ее советы были основаны только на Библии. И если вы прочтете ее ответы людям, то заметите, что в них нет лукавства, что является нормой для психологов.
|
Любая наука, в том числе и психология, не открывает ни чего нового она лиш описывает законы которые были заложены *в человеке. В данном случае закоы взаимоотношений и поведения людей, изучает психология и нет ни чего плохого
в том что можно поделится своими проблемами Иак 5:16 темболе с человеком который изучяет психолгию, хотя любого мудрого человека можно назвать психологом, но у професионала больше опыта и мотивавации. |
Это еще одна дьвольская уловка по оношению к Божьему народу.
Согласна с Таней. А если начать изучать историю психологии как науки,то увидем,что все её основоположенники занимались окультизмом. Вот и делаем выводы,кем создавалась психология как наука ;-) и ещё - в США психологи на каждом углу,множество христианских и что,помогают? Из всего водно,что чем больше психологов,тем больше проблем. Изучать психологию можно,чтобы знать с чем имеем дело,но пользоватся услугами психологов - в этом я полна сомнений. |
чем больше психологов,тем больше проблем.
Вывод прост, уничтожим психологов и заживем счастливо :-D Но это уже проходили в средние века, ведьм уничтожали, но их меньше не стало. |
А если начать изучать историю психологии как науки,то увидем,что все её основоположенники занимались окультизмом
Это не правда что все основоположники занимались окультизмом многие были христианами например К. Роджерс И что разве в США больше психологических проблем чем на пост советвком пространстве. Помоему у нас так людей зазомбировали досих пор отойти не могут:-) |
да, НО
Психологическое воздействие, тактичный подход в продвижении своих идей,организационные воздействия и вдохновляющие призывы никогда не заменятместа Святого Духа, подобно тому, как сотни ударов плетью, с которымивы обрушитесь на уставшую лошадь, не смогут дать ей прилив новых сил.Только пребывание Святого Духа может восполнить необходимое пробуждение. Если бы сатана действовал против христиан как откры¬тый враг, то это бызаставило их в своей немощи склонить¬ся у ног всемогущего Избавителя,Который тотчас бы про¬гнал дерзкого врага. Но сатана, принимая видангела света, стремится совратить человека с единственно надёжного иправильного пути. В наши дни он находит тонкий подход к душам людейчерез такие науки как: френология, психология и гипноз, чтосвидетельствует об окончании благодатного времени... |
| Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot