Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фильм Антона Зарубы о пасхе. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=867)

Взрыватель 14.05.2009 08:32

********zacikavlennja.wordpress.com/2009/04/21/у-пошуках-істини-магічні-таємниці-вел/

E-Name 14.05.2009 10:36

Ха -ха -ха!! Один из моих знакомых предложил отправить Антона в Канны на кинофестиваль с этим фильмом...)):-D :-D
вначале Антон написал предупреждение для людей, которым нельзя смотреть этот фильм.... Так вот ему никому нельзя показывать, потому что народ подумает, что адвентисты борются против фалосов....))

E-Name 14.05.2009 11:00

а об уровне професионализма в создании этого фильма я вообще молчу...))
какая то кустарщина :-D :-D

E-Name 14.05.2009 11:32

А Антон, думаю, сделал всё в одиночку и на свои деньги...

вот пусть теперь и смотрит в одиночку...!!
Но важна ИНФОРМАЦИЯ, а профессионализм придет со временем.

я бы ни за какие миллионы не назвала информацию в этом фильме ВАЖНОЙ....)) даже светский человек слушая слова "не ты будешь ИМЕТЬ их своим словом, а я" в начале фильма о фалосах, дальше слушать, и тем более смотреть ничего не станет....))
а про другие выражения Антона на протяжении фильма писать страшно...)
Ну хотя да, лучше ничего не делать, а только других критиковать, кто хоть что-то делают.

такое делать нельзя!!

E-Name 14.05.2009 11:38

а профессионализм не придет никогда, потому что человека воодушевляет такая же кустарщина, но уже по другим темам...))
люди вначале смотрят подобные фильмы, а потом такое же и создают...!!

Астролог 14.05.2009 11:45

Антону респект!
Щас адвентист пропитан язычеством, так же как и другие, поэтому и восстают против правды.
Мерзость, она и в Африке мерзость. Я этот вопрос исследовал и без Антона и, похоже, всё это правда.

Мистик 14.05.2009 11:55

Тань, а ты сделай получше, а мы оценим. Зачем время тратить на пустые тексты в одноклассниках, лучше возьми камеру, подбери материал и глядишь твои диски по миру разойдутся, как и Антона. Я вот Болотникова не раз смотрела, как по мне, то Заруба ничем не хуже сделал фильм. Конечно же, не каждому можно такое показать (особенно детям), но для тех, кто слепо верит своим вождям-священникам такой материал даже очень надо посмотреть, чтобы поняли на чем базируется их вера и во что. А если кому-то не нравится, то пусть не смотрит, ведь никто же не заставляет. К стати, в связи с тем, что фильм "домашнего" производства, то только Антона деньги туда и были вложены, не то что миллионы церковных денег на спутниковые программы, которые даже скачивать для раздачи неверующим не стоит ибо там обо всем и ни о чем. А у Антона конкретная тема, с конкретным материалом, рассчитанная на определенного вероисповедания людей.

E-Name 14.05.2009 12:24

Тань, а ты сделай получше, а мы оценим.
Наташа, народная мудрость гласит "Рожденный ползать, летать не сможет".... То же самое и в отношении Антона, меня, Болотникова, вас...)) и других людей кот. занимаются не тем чем должны заниматься...
но для тех, кто слепо верит своим вождям-священникам такой материал даже очень надо посмотреть, чтобы поняли на чем базируется их вера и во что.

а им и смотреть не надо...!! не для кого не секрет, что церковная традиция имеет языческое происхождение.... информация не секретная и книг или статей на эту тему привеликое множество... Тем не менее у православных есть свои ответы и взгляды по этим вопросам....
поэтому с православными вообще не так нужно говорить, как вам или Антону кажется....))

NoDrink 15.05.2009 00:37

А помойму кто-то просто зависливая стерва....

Ярослав, а тогда появляется вопрос - кто ты, если ты претендуешь на звание христианин, то извинись за свое оскорбление в адрес Тани исправь свое поведение в словах, иначе ты не христианин.

Всё На Мази 15.05.2009 00:39

Прошу прощения у всех кого я обидел тем, что я очистел три страницы темы. Я оставил первую , попробуйте еще раз не унижая друг друга как родные стремящиеся к одному небесному Отцу.

NoDrink 15.05.2009 00:41

поэтому с православными вообще не так нужно говорить, как вам или Антону кажется....))

А как бы ты говорила с православными?

E-Name 15.05.2009 01:05

А как бы ты говорила с православными?
ну вот, теперь по новой нужно все писать... я уже подробно говорила...
человек нуждается в том чтоб ясно и четко представлять что в себя включало понятие Пасха... Что это за праздник и каково его духовное предназначение для израиля... Далее необходимо показать как этот праздник исполнился во Христе, точнее в Его смерти... И только потом на основании слов Павла показать какое значение Пасха имеет для искупленного человека...))
"пасха наша Христос" т.е. мы спасены от греха в Нем, мы живем Им, и будем спасены Им в день суда, когда ангел губитель будет проходить по земле...
и не надо никого запугивать...
а то что сегодня празднуют это никак не соотносится с написанным в библии как в ВЗ так и в НЗ...

E-Name 15.05.2009 01:10

православному же человеку и говорить не надо о влиянии традиций на учение церкви... они и сами это признают... и признают, что нигде нет повеления о том чтоб красить яйца... ему необходимо вначале сказать, что является основанием для веры в Бога...
не труды отцов церкви и не воцерковленные традиции и обряды, а только Писание... Если этого нет, то никакими фалосами вы челвоека не переубедите....
сегодня это имеет для них совершенно иной духовный смысл... и ничего общего с языческими праздниками....
свечки, яйца, куличи, сошествие благодатного огня - все это имеет свой новый духовный смысл...))))

E-Name 15.05.2009 09:35

А помойму кто-то просто зависливая стерва....

Ярослав, а тогда появляется вопрос - кто ты, если ты претендуешь на звание христианин, то извинись за свое оскорбление в адрес Тани исправь свое поведение в словах, иначе ты не христианин.


несмотря на то, что модератор группы убрал пост Ярослава, тем не менее свидетели того, что он привык писать на форуме в адресс других участников есть...!!
Я в свою очередь хочу повторить Ярославу свое предупреждение...))
Ярослав, я настроена очень серьезно! и если ты позволишь себе еще раз обратиться ко мне или еще к кому то с такими словами и в подобном тоне, я обращусь лично к Давиду и подниму тему о твоем бане...!!

Астролог 15.05.2009 09:42

Ярослав, янастроена очень серьезно! и если ты позволишь себе еще раз обратитьсяко мне или еще к кому то с такими словами и в подобном тоне, я обращусьлично к Давиду и подниму тему о твоем бане...!!
Таня, тоже не христианский подход... Вы сильные сносите немощи бессильных.
И вааще... Ты ведь тоже саме себе позволяешь, что и Ярослав, только слова не выбираешь ругательные..

E-Name 15.05.2009 09:56

Юрий написано извергни из среды себя развращенного....))
если человек сознательно позволяет себе такое обращение при том что до этого с ним никто не говорил, то закрывать глаза на подобное поведение в корне не верно...
Ты ведь тоже саме себе позволяешь, что и Ярослав, только слова не выбираешь ругательные..
Это моя естественная реакция на ИХ поведение...!!
Доброе к себе отношение они не хотят ценить и понимать, поэтому и разговаривать с такими людьми нужно по другому...

Астролог 15.05.2009 09:58

Это моя естественная реакция на ИХ поведение...!!
Я желаю тебе БОЖЬЕЙ реакции на ИХ поведение!!! Ты открытый человек, ты мне нравишься, потому и пишу при всех не ершись, не поступай подобно...

E-Name 15.05.2009 10:04

Я желаю тебе БОЖЬЕЙ реакции на ИХ поведение!!!
Юра, если такие люди не перестанут вести себя по хамски по отношению к ближнему, то реакция Божья будет в 100 раз сильнее и хуже....))
Ярослав на протяжении уже года ничего не хочет менять в своем поведении...!!

E-Name 15.05.2009 10:10

Косте я еще списываю все на возраст, но Ярославу нет...!! Он зрелый человек и должен отвечать за свои слова и поведение по всем правилам...!

E-Name 15.05.2009 10:19

в виндовсе есть программа movei maker в ней тоже можно фильмы делать....
Лень, а фильм то про что делать собрался???....))

E-Name 15.05.2009 11:56

Может быть сделаю фильм про то, что Евровидение - это сборище грешников, ну или что-то вроде того...
Рома, та Леня уже бацает... вон на евровидение собрался...!!! будет отуда прямой репортаж вести...))));-) (Y)

E-Name 15.05.2009 19:30

Ром, и вообще не пойму почему за Россию будет петь Украинская певица, когда в России такие певцы и таланты как Леня...!!!

E-Name 16.05.2009 00:32

Думаю автор темы случайно удалил твой пост наряду с другими постами с пререканиями, которые таня породила.

людмила, вы что только мои посты читали, а то что мне люди писали не замечали???!!!
Я высказала свое мнение по поводу фильма и в меня полетели камни и обвинения во всех смертных грехах...
вы же первая обвенили меня в том, что я ничего сама не делаю, а только негативно высказываюсь...!! что забыли??? вы первая и начали весь этот базар, дорогуша....!!!!
Костя, а ты в другой раз свои восхищения фильмом пиши отдельным постом, с придирками ко мне...
а то у тебя в одном посте все было, вот все и удалили....))

Всё На Мази 16.05.2009 08:24

Прошу прощения у всех кого я обидел тем, что я очистел три страницы темы без исключений. Я оставил первую , попробуйте еще раз не унижая друг друга как родные стремящиеся к одному небесному Отцу.

E-Name 16.05.2009 10:50

Сережа, мне очень интересно ваше мнение как автора темы по поводу этого фильма....)) Если можно напишите...
Я лично считаю, что этот фильм здравым людям нельзя показывать....

Альф 16.05.2009 14:29

здравым людям нельзя показывать

Спасибо, посмотрел... Здравым людям обязательно показывать! Если завидуете, что не вами снят, то идите к психотерапевту.
Камера вроде приличная, надеюсь, записи проповедей от Антона будут такими же качественными.
Сюжетная линия выстроена хорошо. Много Антона на экране, можно и поубавить, но видимо не нашлось, чем поубавить. Также, ему бы не плохо менять рубашку на разных кадрах и тщательнее подходить к выбору фона природы. Ну и у точно надо, так это звукомонтаж, а не запись звука в микрофон камеры (за это фильму тройка).
А в остальном, видна рука мастера, у которого это служение никто не отнимет, даже неприятели на форуме.

Всё На Мази 16.05.2009 16:03

Не делает ошибки тот кто ничего не делает.
Я всегда рад тому,
что человек что-то пытается сделать. В фильме Антона главная информация.
Как он это увидел, как придумал донести это его дело. 4 евангелиста тоже
по разному донесли свои евангелья.
Я тоже делаю на нашу общину караоке. Первые были паршивые, дальше всё
лудше. До профи я не дошел. Многим нравится, что можно попеть увидеть себя
и жизнь церкви в караоке. Компъютерные гении про себя может и критикуют. А вообщем под лежачий камень вода не бежит.
Главное проповедь, кто как может, лижбы прославить Бога.

E-Name 16.05.2009 16:28

Если завидуете, что не вами снят, то идите к психотерапевту.
вот скажите уважаемый зачем вы это пишете???!!! вы хотите меня оскорбить?? так я вам не позволю....))))) просто на этот раз не отвечу тем же, но в другой раз вам будет ОЧЕНЬ не приятно читать то что я напишу в ответ....!!!!
договорились????....)))))

E-Name 16.05.2009 16:38

В фильме Антона главная информация.
стоп!! стоп!! я что сошла с ума??? главная информация о пасхе записана в писании... не так ли..?? вот ее следует доносить в первую очередь..!! это рас..
во вторых... в этом фильме за основу взяты языческие обычаи прошлого, мифы и легенды... на основании обычаев мифов и легенд прошлого человек проводит анологию с тем что видит сегодня..!!
мало ли что сегодня может напоминать о языческой традиции!!! праздник рождества имеет исключительно языческое происхождение, но тем не менее никому СЕГОДНЯ не приходит в голову делать выводы подобные тем кот. сделал Антон автор фильма...))
свечки, яйца, куличи наделили очень глубоким смыслом... все это связано с древнейшей церковной традицией и верований многих поколений.... поэтому ниодин православно верующий мыслящий челвоек не опуститься до того, чтоб в куличах разглядывать фалосы....))))

Альф 16.05.2009 16:41

договорились???
Неа, договариваться не буду. Вы посмотрите, чьих постов в этой теме больше всего? Значит, есть причина, что вас "прет". А что это вас "прет"?

Альф 16.05.2009 16:43

вот ее следует доносить в первую очередь..!! это рас..

Ну вот и доносите, рас понимаете, что нужно делать. И не мешайте других доносить ее так, как они считают это. Свобода слова, господа!!!

E-Name 16.05.2009 16:52

Неа, договариваться не буду. Вы посмотрите, чьих постов в этой теме больше всего? Значит, есть причина, что вас "прет". А что это вас "прет"?
я вам предлагаю строить отношения без оскорблений, вы отказались....))) тогда мне нечего вам больше предложить как то чего вы хотите...
Так вот Дробязга, моих постов больше всего еще по меньшей мере в десятках тем...
если я много пишу, значит мне есть что сказать.... а вы если кроме хамства ничего говорить не можете, так и не лезьте на христианский форум....))))

E-Name 16.05.2009 16:55

И не мешайте других доносить ее так, как они считают это. Свобода слова, господа!!!
это когда адвентисты, с какого года, стали доносить истину людям так как они СЧИТАЮТ ЭТО...
Разве принцип СОЛО СКРИПТУРА неглассно отменили в церкви???

E-Name 16.05.2009 17:08

после подобного фильма у мыслящего человека создается впечатление что адвентисты видят фалосы всегда и во всем... как в истории, так и в реалии нашли в православии....))
и мне от части понятно почему православие упорно считает адвентизм сектанством...!!!

Албанец 16.05.2009 17:43

Под впечатлением фильма возник вопрос.
Кто сотворил огурец Бог или дьявол, а то он явно имеет большее визуальное сходство с фаллосом чем кулич.
Следуя логике фильма у адвентистов на столе не должно быть огурцов, потому что употребление его равносильно оральному сексу.

Неведомая 16.05.2009 17:48

Добрый день!...хотелось бы узнать, может кто знает бесплатные сайты, где можно скачать христианские фильмы и мультики!????...заранее огромное спасибо!!

E-Name 16.05.2009 17:52

Давид, а про банан лучше и не вспоминай...!!
я уже писала здесь, что следующий фильм Антон снимет про архитектурную особенность православных куполов и про крыши наших молитвенных домов... статьи на эту тему он уже давно написал.. (сценарий готов)...!!

Албанец 16.05.2009 18:16

Галстук также фаллический символ.
Многочисленные конфеты, мороженное и многое другое имеет продолговатую форму и у извращенцев также может вызвать ассоциации.
Интересна аргументация адвентиста основывающего свои взгляды на мнении "вавилонского" священника. Может ли этот священник, при том что он не святит субботу и ест свинину, не признает Е Уайт, иметь правильное представление о интимной жизни. Православные и католики сам секс считают греховным и считают допустимым только с целью зачатия.

E-Name 16.05.2009 18:25

Православные и католики сам секс считают греховным и считают допустимым только с целью зачатия.
некоторые из наших вскоре придут к тому же...

Царь Дав 16.05.2009 20:14

"Следуя логике фильма у адвентистов на столе не должно быть огурцов, потому что употребление его равносильно оральному сексу."
Думаю автор фильма сказал только то, что хотел сказать.Он привёл хорошие факты в достоверности которых у меня нет сомнений. Если кто-то считает что Антон неправду сказал,то покажите что неправда в этом фильме???
Другое дело стоит ли его православным показывать, так ведь в европпе и против педиков ничего говорить нельзя. Ну мы то с вами должны знать что к чему и откуда что взялось. Лично я для себя почерпнул много интересной информации из фильма. А православным я бы порекомендовал какой-нибудь источник почитать, в кот. это написано.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot