Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Миллионы христиан "говорят языками" - от Святого Духа или от дъявола? - ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=812)

Афоризм 04.01.2009 17:25

Миллионы христиан "говорят языками" - от Святого Духа или от дъявола? - ...
 
Миллионы христиан "говорят языками" - от Святого Духа или от дъявола? - обсуждаем вопрос ОТКРЫТО без удаления высказываний собратьев имеющих другое мнение!!!

Приглашаю к открытому обсуждению данной интересной и неоднозначной темы! Высказывайте свое мнение открыто!!! Обещаю удалять ваши высказывания не буду!

Афоризм 04.01.2009 17:28

Для начала обсуждения скажу, что история говорит о том, что первые адвентисты были "похлеще" современных харизматов и свидетелей!!! Они "бесновались" так, что соседи были вынуждены вызывать полицию, чтобы успокоить их.

Сайт наследия Уайт говорит о том, что это было необходимо тогда для знамения!!!

Возникает вопрос, а почему знамения прекратились сейчас???

Афоризм 04.01.2009 17:43

смотрите интересную ссылку (увы она на английском только)

***********.ellenwhiteexposed.com/israel_article.htm

но картинка к статье очень впечатляет!!! *:-D

Берендей 04.01.2009 19:43

Андрей, а вы знаете, где здесь правда, а где ложь? Сайт ведь принадлежит критикам Уайт.

Берендей 04.01.2009 19:45

В свидетельствах Е.Уайт неоднократно осуждаются явления, по которым можно понять, что речь шла именно о проявления харизматического духа и говорения на языках. Благодаря Уайт эти явления были фактически изгнаны из церкви. То что они реально встречались в некоторых общинах адвентистов это факт. Но факт и то, что Уайт активно боролась с этим.

Ульфила 04.01.2009 19:51

Просто сатана на пульсе знамений и видений Вайт хотел пронести в нашу церковь левую харизматию, но благодаря той же Вайт номер у нашего "друга" не прошел

Большой 04.01.2009 20:07

Да, таких сайтов против Елены Уайт - пруд пруди. Я однажды посетил один сайт и просмотрел список из 50 вопросов против Духа Пророчества, из которых на тот момент только четыре были трудными для меня. Но они писали, что это только малая часть, что у них есть еще много претензий. Вот я и написал им, что из 50 указанных только 4 для меня составили трудность, да и то, вероятно потому, что я не имел времени их изучить. И при этом я запросил у них дополнительные претензии. На это я получил ответ, что если я не согласен с тем, что опубликовано на их сайте, то они мне ничего не вышлют. Этим они показали себя полностью.

Афоризм 04.01.2009 21:01

Василий! Против фактов не попрешь!!! Кстате эти ребята предлагали совершенно открыто выступить представителям официальной церкви, но ГК в резкой форме их послала...

Афоризм 04.01.2009 21:04

то, что первые адвентисты были похужи харизматов современных, то это неприложный факт!!! кстате, там еще и так называемые "святые лобзания" были... целовалсиь все со всеми... и еще факт, что очень часто и достаточно долгое время адвентистов путали с последователями спиритизма именно из-за их харизматических собраний и видений, которые видела Вайт и не только... этому способствовал еще тот факт, что литература адвентистская печаталась в том же городе от куда пошел спиритизм... *:-)

Билайн 04.01.2009 21:18

если уж мы начали говорить об дарах Духа Святого давайте опираться на Библию.
Я сама *адвентиска но.. считаю что при любых разногласиях надо искатьответы в первую очередь
в Библии. Да Елена Уат труды во многом помагают но не забывайте о Святом писании.
это должно бытьглавной книгой любого верующего.
а там говориться были дары / не один !! и каждому разный . а не всем иные языки это во первых

Билайн 04.01.2009 21:22

во 2х *там говориться были дары / не один !! и каждому разный . а не всем иные языки это во первых
во вторых подчеркивается всегда должен бытьчеловек который переводит - то есть поясняет, разшифровывает.
и в 3х опятьже пишется в Библии говорить на иных языках в тайной комнате / личная молитва

Аристотель 04.01.2009 21:31

Да и тема не соответствует обсуждению - открой тему под другим названием. Off-topic какой-то. Если АСД тогда, как и пятидесятники и харизматы сегодня беснуются, то это печально. Если вы говорите, что это было, то переведите нам документы, которые говорят об этом. Но пожалуй название темы как-то не подходит (и повторяется к тому же). *(N) Вы прямо как ждали, когда откроют эту тему. Вы тоже так беснуетесь (говорите тарабарщену), как тогда АСД (если это правда конечно - пока не одного факта - только грязь)?

Бродяга 04.01.2009 21:39

БРАТЬЯ, Я ВОТ СМЕНИЛ НЕСКОЛЬКО ЦЕРКВЕЙ. ПЕРЕЗЖАЛ. И НИГДЕ НЕ ВСТРЕТИЛ НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА!

А В НАШЕЙ ЦЕРКВИ В ДУШАНБЕ НА ХАРИЗМАТОВ, КОТОРЫЕ ИНОГДА ПРИХОДИЛИ, СМОТРЕЛИ ИСКОСА...

НЕУЖТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ..?

Афоризм 04.01.2009 21:40

Даниил, тема открыта с повторяющимся топиком только потому, что ты начал удалять мои посты...

А иными языками я говорю 100% - русским (в украине - краниский государственный), английским свободно, французским (чуть чуть) а вот немецкий все пытаюсь выучить..но времени нет... Так, что всем желаю говорить на иных языках как я хотя бы, но лучше еще больше знать...

Афоризм 04.01.2009 21:43

Елена, спасибо за цитирование Св.Писания... получается что в тайной комнате можно говорить на "иных" языках???и в церкви, если есть толкователь или пророк, который перевести может... кстате харизматы очень часто так и говорят... один что-то лепечет а другой переводит!!! лично слышал! довелось как-то побывать на их собраниях! (для меня жуть была, может просто с непривычки) *:-D

Афоризм 04.01.2009 21:58

ой Миша, не спрашивай! жизнь такая тяжелая была... пришлось заговорить иными языками... А если серьезно, то благодарен Богу, что он мне даровал способности быстро овладевать языками... но тема не об этом сорри...

Бродяга 04.01.2009 22:02

ТАК ТЫ ИХ УЧИЛ?!

Я ТАК ПОНИМАЮ ПЯТИДЕСЯТНИКИ-ХАРИЗМАТЫ-ЛЖЕПРОТЕСТАНТЫ ГОВОРЯТ (ЛОПОЧУТ) ЯЗЫКОМ, ВНУШАЕМЫМ ИМ ДЬЯВОЛОМ.

НО ТЫ-ТО УЧИЛ ЯЗЫК С ЦЕЛЬЮ ПРОПОВЕДИ, ТАК, ИЛИ НЕТ?

Афоризм 04.01.2009 22:08

Миша, вот и вопрос!!! Кто этим протестантам дает возможность разговаривать иными языками??? Дьявол или Бог??? И если говорение языками является одним из плодов Духа, то почему мы АСД - истинная церквоь должны учить их, а не разговаривать в один момент как Петр и апостолы???

Билайн 04.01.2009 22:13

Андрей , это не я говорю ,
прочитай Новый завет повнимательней .
1 Коримф. 12 :10 и тд.
и вообще считаю нам необходимо пытаться понять , поискать
истину.
ну хотя бы задавая вопросы слушатьответы. а то для чего все это ?

Мгновение 04.01.2009 22:17

Мир вам! у меня случай сложный, девушка говорит *языками(гласолалия) чтоб я ей неговорила и как бы неосновывалась на писании она говорит что ей это нравится... посоветуйке как ей лучше всего преподнести чрез инет.. разобраться и дать понять ей что это не от Бога.. ей 15 лет.. она трудный ребенок.. спасибо :-)

Бродяга 04.01.2009 22:20

ДА ЧТОБЫ ИДТИ И ГОВОРИТЬ, НУ СКАЖЕМ С ТАДЖИКАМИ, А НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ ИЗЛИТИЯ.

ГЛЯДИШЬ, ГОСПОДЬ ДАЁТ ТЕБЕ ДРУГОЙ ДАР, А НЕ ЯЗЫКИ, ТЫ СИДИШЬ И ЖДЁШЬ... ВОТ ЗА ЭТИМ И ИЗУЧАЮТ ЛЮДИ.

В ОДИМ МОМЕНТ ГОВОРИШЬ. МОЖЕТ ЭТО И ПРОИЗОЙДЁТ ВО-ВРЕМЯ ИЗЛИТИЯ ПОЗДНЕГО ДОЖДЯ, НО ЖДАТЬ-ТО НЕЛЬЗЯ ТУПО!!!

Афоризм 04.01.2009 22:22

Миша, а зечем ты кричишь??? тут не глухие!!! (писать большими буквами в форуме - означает кричать по этическим правилам)

Бродяга 04.01.2009 22:23

ЯНА. Я ТАК ПОНЯЛ ДЕВУШКА ЖИВЁТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?

НАДО ПОЗНАКОМИТЬ ЕЁ С НАШИМИ.

И ВОТ ОНИ-ТО И БУДУТ МОЛИТЬСЯ ЗА НЕЁ. ТА БЕСОВ ИЗГОНЯТЬ ПОРА ... ДУМАЮ.

ПОЗНАКОМЬСЯ С ОБЩИНОЙ ТОГО ГОРОДА И ОТПИШИ ИМ. И, ЕСЛИ ОНИ ХОРОШИЕ ЛЮДИ И БРАТЬЯ, ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ РЕДКОСТЬ, ТО ОНИ ОТКЛИКНУТСЯ И СПАСУТ ЧЕЛОВЕКА...

Билайн 04.01.2009 22:24

Яна самое важное постоянная молитва за нее.
проси Бога открыть ей истину.
я по себе знаю. У Бога на каждого из нас свой план. доверься.
не *будь сильно с ней настойчивой , но при этом когда будет случай говори с ней.
Она пойме , нужно время . ты не переставай за нее молиться.
Бог видит сердцекаждого. кто ищет истину , Он выведет его из заблуждения
(F)

Бродяга 04.01.2009 22:40

НЕТ, АНДРЕЙ, Я НЕ КРИЧУ. ПРОСТО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ. Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗАПАРИВАТЬСЯ С НАЖИМАНИЕМ SHIFTA. Я МНОГОЕ ДЕЛАЮ ТАК, КАК МНЕ УДОБНО...

ТАК ЧТО...

Билайн 04.01.2009 22:44

как же так ? как тебе удобно .. а как на счет слов из Библии что не делаешь делай как для Иисуса? а это значит что бы др. было удобно ?

Бродяга 04.01.2009 22:49

ДА НЕТ. НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ! ПРОСТО МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ УДОБСТВА. ПОСПОРЬТЕ... ;-)

Я РАБОТАЮ ВИДЕОИНЖЕНЕРОМ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ И НЕКОТОРЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРИВЫК УПРОЩАТЬ ПРИ РАБОТЕ С КОМПОМ...

Бесконечность 04.01.2009 22:52

Есть разница между говорением на Ином я зыке и Непонятном! Иной - это иностранный, тот на котором говорили ученики и апостолы в день Пятидесятницы, а непонятный - это глоссолаллия. и коль оечь идёт о ней, то она практически без видимого различия встречается как у пятидесятников так и у шаманов во время их камланий,причём независимо якутский это шаман или африканский интонация, акценты, да и набор букв схожи. я лично верю что дар языков, (настоящий) это огромное благословение для Церкви, можно проповедовать по всему миру, а глоссолаллия это проклятье дьявольское, грязная подделка чистого Дара Божия!

Ульфила 04.01.2009 22:53

Но лобзанием святым приветствоваться еще апостол Павел *советовал. просто у нас в АСД нет братстколй любви,потому нет и лобзаний, все официально и холодно....

Бродяга 04.01.2009 22:54

ТАК ЭТО ПОНЯТНО, АЛЕКСАНДР!!! В ЭТОМ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО ИЗ АДВЕНТИСТОВ И НЕ ДОЛЖЕН СОМНЕВАТЬСЯ...

Афоризм 04.01.2009 22:56

Саша, привет! А почему церкви Божьей не даются такие дары в настоящее время??? Или может о глоссалии просто попридумывали адвентисты все??? Тем более, что как я уже говорил пионеры адвентизма в том числе и глоссалиями владели!!! *:-D

Бесконечность 04.01.2009 22:56

ТАК ЭТО ПОНЯТНО, АЛЕКСАНДР!!! В ЭТОМ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО ИЗ АДВЕНТИСТОВ И НЕ ДОЛЖЕН СОМНЕВАТЬСЯ...

А в чём тогда вопрос раз всем понятно? :-)

Аристотель 04.01.2009 23:01

А почему церкви Божьей не даются такие дары в настоящее время???



Ну я думаю даются (иностраные языки). Собрание особенным образом интересно, когда говорит англичанен или испанец. :-) А другой переводит и все довольны.

Бродяга 04.01.2009 23:02

АЛЕКСЕЙ НЕ ПОЙМЁТ НИКАК, ЧТО ЕГО ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ - ЭТО ДАР БОЖИЙ ДЛЯ ПРОПОВЕДИ, А БОРМОТАНИЕ НА НЕПОНЯТНОМ НИКОМУ ЯЗЫКЕ - ЭТО ПЕССМЫСЛЕННОЕ ДЕЛО ДЛЯ ХРИСТИАНИНА! ЗАЧЕМ?!! ЗАЧЕМ ЯЗЫК, КАК ГОВОРЯТ МУНИСТЫ "ЯЗЫК АНГЕЛОВ", ЕСЛИ ЭТО НЕ ЯЗЫК ПРИ ПОМОЩИ КОТОРОГО ТЫ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ, И РАССКАЗЫВАТЬ О ГОСПОДЕ?!!!

Билайн 04.01.2009 23:04

давайте заведем хорошую привычку : когда мнения раьздваиваются
начнем опираться на Библию. и тогда очень быстро прейдем к единому мнению.
ведь истина одна. а спорить и опираться на то , (L)что какой-то Вася *когда-то сказал *это *неразумно.

Бродяга 04.01.2009 23:04

АНДРЕЙ. ТЫ ВЕДЬ МОЛОДЕЦ! БОГ ДАЛ ТЕБЕ ЭТО ЗНАНИЕ И ЭТОТ ТАЛАНТ!?

ЗАЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ О ТОМ, О ЧЁМ НЕ НАДО?!

ПРОПОВЕДУЙ!!!

Ульфила 04.01.2009 23:06

Андрей на заре адвентизма, много чего такого непонятного было. Но дары даются на важность момента и дня...Будет нужда, будут и языки, в чем проблема непонятно. Андрей, а может ты тоже адвентисткую шлюпку решил пораскачивать. Ну тогда тема скажем так не та. Лучше бы ты про систему что нибудь задал. За честность и искренность перед нами нашего руководства. Вот злободневная тема, а языки и беснования,это по-моему не так страшно, как кажется на первый взгляд ...

Афоризм 04.01.2009 23:07

Миша! ты не кипятись, а докажи на основании Св.Писания, что то чем владеют харизматы - язык не от Д.Святого??? Может это просто очередной выпендрешь адвентистов не говорить языками, как больштнство христиан???

Бродяга 04.01.2009 23:11

АЛЕКСЕЙ - ТЫ ПРАВ!

ЭТО ТИП ВРОДЕ ЕДИНИЧНИКОВ, КОТОРЫЕ НАШУ ЦЕРКОВЬ РАСКАЛЫВАЮТ НА ЧАСТИ, ЧТОБЫ РАЗОРМАТЬ ЕЁ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ...

АНДРЕЙ - ЛЕГКО, НО ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СЛЫШАТЬ, ТО НЕ УСЛЫШИШЬ... ПРОЩАЙ!

Аристотель 04.01.2009 23:13

Миша! ты не кипятись, а докажи на основании Св.Писания, что то чем

владеют харизматы - язык не от Д.Святого??? Может это просто очередной

выпендрешь адвентистов не говорить языками, как больштнство христиан???



Jaksharamash-lebesh-pebesch-dokasuesch-harismasch-scharamasch-besnuetsja-harismat-tarasch-barasch-pjatidesataschka. Ты понял? Я тебе доказал? Это мне хочешь сказать Дух Святой сказал? А ты знаешь - мне один рассказывал, что он был на собрании, а те матерились на этом языке (по моему на японском). Вот это точно не может быть Дух Святой, а дух бесовский написанный в Откровение.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot