Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Православная церковь Молдовы встречает Библию (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=788)

Беспризорник 14.08.2009 03:38

Православная церковь Молдовы встречает Библию
 
13 Августа 2009 года, Библия посетившая 70 стран, прибыла в город Бельцы. Служение проводилось, с разрешения городских властей, на летней эстраде в центре города. Когда мы прибыли на место, нас встречала группа людей, некоторых вы можете увидеть на фотографиях,в альбоме, "Библия побывала и в Бельцах." Рядом с эстрадой эти активисты установили уселители, и все служение сопровождалось громким звучанием, записи, разоблачающей сектантов. Звучали сообщения о том, что сектанты вносят вражду и разделение в общество. Затем используя громкоговорители, эти люди скандировали-"Сектам нет-церкви да" Вся эта вакханалия продолжалась пока не завершилось служение. Только не пугайтесь-это пока цветочьки.

Беатриче 14.08.2009 04:10

Спасибо,Иван,за сообщение.Мне по духу не нравились эти театральные разъезды с Библией,а теперь есть и практическое основание.Когда угасает духовность,начинается показуха.

Банкир 14.08.2009 11:42

Только не пугайтесь-это пока цветочьки.
Этоточно .......
сами себе проблемы создаем .......

Барон 14.08.2009 23:26

Согласен с Галиной насчёт показухи! Самый что не наесть дешовый пиар! Ведь наше руководство знало и расчитывало на такую реакцию со стороны православных и в этом весь план и состоит! ПИАР!!! Мол вот и напомнили о себе...только это не то что ждет от нас Господь!

Ульфила 14.08.2009 23:30

А мне это напомнило торжественный вынос ТОРЫ из Храма. священник несёт благоговейно свитки Торы в золотом окладе. а рядом стоит Автор сей книги, всеми попираемый и презираемый....какая страшная картина , пророческая картина состояния АСД !!!!

Мистик 14.08.2009 23:54

Я вообще не понимаю саму идею с путишествие этой Библии ?
Если бы наши руководители почаще "в низах" общались, то заметили бы что народ (и не только адвентистский) намного проще и не нуждается ни в какого рода шоу (тем более мертвом), если не сказать наоборот, что многие "из мира" вообще не воспринимают в серьез христианство из-за подобного рода идей. Ничего конечно же, плохого в этом нет, но и делать это событие столь "торжественным" не стоило бы...

Выход 15.08.2009 01:03

а кто видел фотки?

Там Библию как ковчег завета на жезлах носили "священики" в КЦ ефодах. А еще торт делали (шоколадный) и написали библия и крест на нем поставили ну тоесть еще и сьели этот торт.

И все во всех городах "священики" молились налогая руки на эту книгу, не понятно это они её или она их благословляла.


МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ товарищи!

Выход 15.08.2009 01:05

Иван Кердивара, то православные протистовали что АСД украло у них пиар идею средневековую с хождениями святынь.


Нужно было еще через каждых семь шагов всесожение делать как Давид.

Kama 15.08.2009 01:17

Тупо не замечая серьезную и очень сильно накаленную политическую ситуацию в Молдове наше руководство Церковное решило пропиариться с помощью этого тяжеленного экземпляра Библии.Меня например исключили из группы( посвященной этим событиям с Библией) на молдавском языке как раз за такие слова.Это шествие с Писанием по городам очень напоминает шествие с иконами по городам в последнее время.А то что пастора из Молдовы полезли жаловаться на реакцию православных в информационное агенство" ИНФОТАГ" --очень напоминает дешевый пиар...как было уже сказано...

Kama 15.08.2009 01:24

Да...кстати...реакция православных и не могла быть другой...у Русской Православной Митрополии в Молдове очень большие проблемы с Митрополией Румынии...и в связи с последними политическими событиями...которые раскололи молдавское общество на два лагеря...реакция должна была быть только такой...а тут и адвентисты со своей показушной программой решили выступить прямо на центральной площади у кафедральног собора...ну что тут скажешь???

Выход 16.08.2009 15:04

Вот статья и фото об этом празднике.


***********.adventus.info/229-merzost.html

Evarest 16.08.2009 18:27

Да ладно , что вы так то .. Я вижу в этом большой плюс, пусть знают наших:-) . Мы всегда всем на горло наступали и будем наступать и католичеству и православию и всем остальным конфессиям.. А с этой Библией очень много человек познакомилось и соответственно с адвентистами и их учением.

Kama 16.08.2009 18:47

Не мы кость в горле...и не учение нашей Церкви...кость в горле-- топорность в методах служения наших служителей.

Ульфила 16.08.2009 19:24

Торт с крестом ели, да это же полное БОГОХУЛЬСТВО, МЕРЗКО И ГНУСНО, что творится в АСД, совсем ум за разум зашёл. Если так дальше будет продолжаться придётся начать войну и разделение с руководством АСД, которое помоему не только ослепло но уже и оглохло. Почему бы мнение народа не спросить перед такими мероприятиями. Где ОЧИ и РАЗУМ ШТЕЛЕ АРТУРА.......

Evarest 16.08.2009 21:55

Я не согласен с вами Братья, будут новые выборы , выбирайте других президентов, кто вам не даёт...Я думаю, что всё таки наших руководителей, Бог, поставил служить не так ли?

Kama 16.08.2009 22:54

Господь ставит и Он же и снимает неугодных...кто поклоняется неизвестно чему...выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...а не Господу. С Библией так не поступают...это руководство грубо говоря подставило и Библию и всю нашу Церковь.

Evarest 16.08.2009 23:01

выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...
Что то вы сильно загнули... Во-первых это Священное Писание, во- вторых как же они поклонялись? :-)

Evarest 16.08.2009 23:03

Господь ставит и Он же и снимает неугодных..Правильно, почему-то Бог ещё не снял никого...

Kama 16.08.2009 23:09

Ув. брат...ты наверное не в курсе что происходило на самом деле...поэтому мой ответ не имеет смысла...И Саула Господь долгое время не снимал с его царства...это говорит о любви и долготерпения Господа к нам...а не то,что это руководство не поклоняется идолам...и не ошибается при проведении показушных и бесполезных мероприятий.

Evarest 16.08.2009 23:14

Я не считаю это показушным и бесполезным мероприятием, просто вам нужен повод, чтобы лишний раз оторваться на руководстве. А где ваши свидетели дорогой брат??? Что наши братья не так сделали? В чём ты конкретно их обвиняешь?

Kama 16.08.2009 23:19

Ув. брат...наверное ты очень небольшое время находишься в Церкви...очень мало читал Библию...Я повторяю--наверное...А по поводу остальных твоих вопросов, то я свое мнение уже высказал и если буду повторяться...то не будет ли это словоблудием?

Evarest 16.08.2009 23:25

Вы уж постарайтесь обвинительный приговор сформулировать по чётче, а то вот я не пойму.. По вашим словам Библия- это .(выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...)
А теперь обоснуйте мне, каким образом они поклоняются?

Kama 16.08.2009 23:30

Изучай с усердием Писание и Историю Христианской Церкви...больше мне нечего сказать...( я уже повторяюсь).

Evarest 16.08.2009 23:32

Вот видите, вам и сказать то нечего.:-) Уж сильно мне одну историю напоминает из (девять килограмм бумаги). Буду изучать и вам советую, Виталий!

Баунти 16.08.2009 23:38

Я не знаю насколько так или иначе стоило организовать само шествие этой програмы, но праздник удался в Кишинёве! И многие ждали это мероприятие и готовились к нему. А насчёт того, что мы тем самым разозлили местное православие, так знаем же, что не далёк тот час, когда нас всерьёз погонят, да так!!!! И что теперь, дабы не провоцировать и гневить тех, кому мы мягко выражаясь не симпатичны, может сменимся в учении, взглядах и принципах?Нам ли удивляться! А то, что попики понервничали, так может быть здуются, а то так опухли с "голоду", без слёз не взглянешь, хотя постятся постоянно.

Kama 16.08.2009 23:49

Лилия...последнее предложение совсем не христианского содержания...к сожалению. И не стоит нам уклоняться от вероучения нашей Церкви...а языческие праздники самые грандиозные по своим масштабам и помпезности...

Баунти 17.08.2009 00:00

Последнее предложение юморестического содержания. И действительно, почему все священики так упитаны?
Ну да ладно, мы отвлеклись.
Я думаю, что наше руководство так изобретательно лишь потому, что в последнее время стало труднее и труднееобращать новых людей к истине.

Kama 17.08.2009 00:06

Обращает ДУХ СВЯТОЙ ...а не человек...:-D .И изобретательность тут не при чем...только ДУХ СВЯТОЙ и христианская жизнь последователей ХРИСТА ИИСУСА...(F)

Выход 17.08.2009 07:57

Очень советую посматреть, о Христиаских праздниках, может кто и поймет

********adventusvideo.com/forum/f24/t268.html

Выход 17.08.2009 08:02

да и вообще почитание, а не как некоторые думают и говорят о поклонении, именно почитание мощей святых строго обосновано на Библии, с Елесеевых времен...
Это тогда когда к мощам его прикоснулись и воскресли...

Осталось решить чьи мощи насить и перевозить станем:-)

я могу и свии завещать, но я померать собираюсь, еще нескоро:-D

Астролог 17.08.2009 08:18

Я вообще не понимаю саму идею с путишествие этой Библии ?
внедрение папских методов "освящения" в АСД. Всё ясно как день...
Братья, будут новые выборы , выбирайте других президентов, кто вам не даёт..
Брат скажи, а ты откуда? Новый (старый) президент ещё до выборов всем известен.

Астролог 17.08.2009 08:21

Господь ставит и Он же и снимает неугодных..Правильно, почему-то Бог ещё не снял никого...
Он снимает и ставит в СВОЁМ народею То есть в том народе который служит ЕМУ... ЦХАСД уже не вписывается...

Evarest 17.08.2009 11:03

Брат скажи, а ты откуда? Новый (старый) президент ещё до выборов всем известен.Да ладно! Давайте, напишите свой прогноз на завтра?! Ещё скажите , что Бог в выборах не участвует и ему на всё наплевать...

Evarest 17.08.2009 11:07

А за них написано..
. 1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но
не были наши: ибо если бы они
были наши, то остались бы с нами;
но [они вышли, и] через то
открылось, что не все наши.

Evarest 17.08.2009 11:21

И какая бы церковь не была, (хромая или косая), всё равно, по пророчеству именно АСД останется последней церковью Божьей.:-)

Банкир 17.08.2009 11:37

,,Израиль отверг данный ему свет ............ Если же перед лицом предостережений и увещеваний они будут дераться как израильтяне, то в эти последние дни с ними произойдет то же самое, что постигло Израиль,, RH 1890

Астролог 17.08.2009 11:40

Ещё скажите , что Бог в выборах не участвует и ему на всё наплевать...
Скажу, Он участвует. Он стоит в стороне - Его туда (на выборы) не пускают.
Вроде бы церковь божья - это асд.
И какая бы церковь не была, (хромая или косая), всё равно, по пророчеству именно АСД останется последней церковью Божьей.
Где написано?

Evarest 17.08.2009 11:53

Юрий сейчас период какой? Вродебы с 1840 года идёт лаодикийский период. И Бог обращается к последней церкви начиная с Откр 3:14. Других церквей не будет больше за всю историю человечества..

Evarest 17.08.2009 11:56

Поэтому надо признать этот факт и всякие реформационные течения, останутся без воплощения своих мечт...

Evarest 17.08.2009 12:08

Обратите внимание на
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
А теперь поищите у Елены Уайт, что она говорит по этому поводу.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot