![]() |
|
Православная церковь Молдовы встречает Библию
13 Августа 2009 года, Библия посетившая 70 стран, прибыла в город Бельцы. Служение проводилось, с разрешения городских властей, на летней эстраде в центре города. Когда мы прибыли на место, нас встречала группа людей, некоторых вы можете увидеть на фотографиях,в альбоме, "Библия побывала и в Бельцах." Рядом с эстрадой эти активисты установили уселители, и все служение сопровождалось громким звучанием, записи, разоблачающей сектантов. Звучали сообщения о том, что сектанты вносят вражду и разделение в общество. Затем используя громкоговорители, эти люди скандировали-"Сектам нет-церкви да" Вся эта вакханалия продолжалась пока не завершилось служение. Только не пугайтесь-это пока цветочьки.
|
Спасибо,Иван,за сообщение.Мне по духу не нравились эти театральные разъезды с Библией,а теперь есть и практическое основание.Когда угасает духовность,начинается показуха.
|
Только не пугайтесь-это пока цветочьки.
Этоточно ....... сами себе проблемы создаем ....... |
Согласен с Галиной насчёт показухи! Самый что не наесть дешовый пиар! Ведь наше руководство знало и расчитывало на такую реакцию со стороны православных и в этом весь план и состоит! ПИАР!!! Мол вот и напомнили о себе...только это не то что ждет от нас Господь!
|
А мне это напомнило торжественный вынос ТОРЫ из Храма. священник несёт благоговейно свитки Торы в золотом окладе. а рядом стоит Автор сей книги, всеми попираемый и презираемый....какая страшная картина , пророческая картина состояния АСД !!!!
|
Я вообще не понимаю саму идею с путишествие этой Библии ?
Если бы наши руководители почаще "в низах" общались, то заметили бы что народ (и не только адвентистский) намного проще и не нуждается ни в какого рода шоу (тем более мертвом), если не сказать наоборот, что многие "из мира" вообще не воспринимают в серьез христианство из-за подобного рода идей. Ничего конечно же, плохого в этом нет, но и делать это событие столь "торжественным" не стоило бы... |
а кто видел фотки?
Там Библию как ковчег завета на жезлах носили "священики" в КЦ ефодах. А еще торт делали (шоколадный) и написали библия и крест на нем поставили ну тоесть еще и сьели этот торт. И все во всех городах "священики" молились налогая руки на эту книгу, не понятно это они её или она их благословляла. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ товарищи! |
Иван Кердивара, то православные протистовали что АСД украло у них пиар идею средневековую с хождениями святынь.
Нужно было еще через каждых семь шагов всесожение делать как Давид. |
Тупо не замечая серьезную и очень сильно накаленную политическую ситуацию в Молдове наше руководство Церковное решило пропиариться с помощью этого тяжеленного экземпляра Библии.Меня например исключили из группы( посвященной этим событиям с Библией) на молдавском языке как раз за такие слова.Это шествие с Писанием по городам очень напоминает шествие с иконами по городам в последнее время.А то что пастора из Молдовы полезли жаловаться на реакцию православных в информационное агенство" ИНФОТАГ" --очень напоминает дешевый пиар...как было уже сказано...
|
Да...кстати...реакция православных и не могла быть другой...у Русской Православной Митрополии в Молдове очень большие проблемы с Митрополией Румынии...и в связи с последними политическими событиями...которые раскололи молдавское общество на два лагеря...реакция должна была быть только такой...а тут и адвентисты со своей показушной программой решили выступить прямо на центральной площади у кафедральног собора...ну что тут скажешь???
|
Вот статья и фото об этом празднике.
***********.adventus.info/229-merzost.html |
Да ладно , что вы так то .. Я вижу в этом большой плюс, пусть знают наших:-) . Мы всегда всем на горло наступали и будем наступать и католичеству и православию и всем остальным конфессиям.. А с этой Библией очень много человек познакомилось и соответственно с адвентистами и их учением.
|
Не мы кость в горле...и не учение нашей Церкви...кость в горле-- топорность в методах служения наших служителей.
|
Торт с крестом ели, да это же полное БОГОХУЛЬСТВО, МЕРЗКО И ГНУСНО, что творится в АСД, совсем ум за разум зашёл. Если так дальше будет продолжаться придётся начать войну и разделение с руководством АСД, которое помоему не только ослепло но уже и оглохло. Почему бы мнение народа не спросить перед такими мероприятиями. Где ОЧИ и РАЗУМ ШТЕЛЕ АРТУРА.......
|
Я не согласен с вами Братья, будут новые выборы , выбирайте других президентов, кто вам не даёт...Я думаю, что всё таки наших руководителей, Бог, поставил служить не так ли?
|
Господь ставит и Он же и снимает неугодных...кто поклоняется неизвестно чему...выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...а не Господу. С Библией так не поступают...это руководство грубо говоря подставило и Библию и всю нашу Церковь.
|
выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...
Что то вы сильно загнули... Во-первых это Священное Писание, во- вторых как же они поклонялись? :-) |
Господь ставит и Он же и снимает неугодных..Правильно, почему-то Бог ещё не снял никого...
|
Ув. брат...ты наверное не в курсе что происходило на самом деле...поэтому мой ответ не имеет смысла...И Саула Господь долгое время не снимал с его царства...это говорит о любви и долготерпения Господа к нам...а не то,что это руководство не поклоняется идолам...и не ошибается при проведении показушных и бесполезных мероприятий.
|
Я не считаю это показушным и бесполезным мероприятием, просто вам нужен повод, чтобы лишний раз оторваться на руководстве. А где ваши свидетели дорогой брат??? Что наши братья не так сделали? В чём ты конкретно их обвиняешь?
|
Ув. брат...наверное ты очень небольшое время находишься в Церкви...очень мало читал Библию...Я повторяю--наверное...А по поводу остальных твоих вопросов, то я свое мнение уже высказал и если буду повторяться...то не будет ли это словоблудием?
|
Вы уж постарайтесь обвинительный приговор сформулировать по чётче, а то вот я не пойму.. По вашим словам Библия- это .(выдумали себе девять килограмм бумаги и поклоняются ему...)
А теперь обоснуйте мне, каким образом они поклоняются? |
Изучай с усердием Писание и Историю Христианской Церкви...больше мне нечего сказать...( я уже повторяюсь).
|
Вот видите, вам и сказать то нечего.:-) Уж сильно мне одну историю напоминает из (девять килограмм бумаги). Буду изучать и вам советую, Виталий!
|
Я не знаю насколько так или иначе стоило организовать само шествие этой програмы, но праздник удался в Кишинёве! И многие ждали это мероприятие и готовились к нему. А насчёт того, что мы тем самым разозлили местное православие, так знаем же, что не далёк тот час, когда нас всерьёз погонят, да так!!!! И что теперь, дабы не провоцировать и гневить тех, кому мы мягко выражаясь не симпатичны, может сменимся в учении, взглядах и принципах?Нам ли удивляться! А то, что попики понервничали, так может быть здуются, а то так опухли с "голоду", без слёз не взглянешь, хотя постятся постоянно.
|
Лилия...последнее предложение совсем не христианского содержания...к сожалению. И не стоит нам уклоняться от вероучения нашей Церкви...а языческие праздники самые грандиозные по своим масштабам и помпезности...
|
Последнее предложение юморестического содержания. И действительно, почему все священики так упитаны?
Ну да ладно, мы отвлеклись. Я думаю, что наше руководство так изобретательно лишь потому, что в последнее время стало труднее и труднееобращать новых людей к истине. |
Обращает ДУХ СВЯТОЙ ...а не человек...:-D .И изобретательность тут не при чем...только ДУХ СВЯТОЙ и христианская жизнь последователей ХРИСТА ИИСУСА...(F)
|
Очень советую посматреть, о Христиаских праздниках, может кто и поймет
********adventusvideo.com/forum/f24/t268.html |
да и вообще почитание, а не как некоторые думают и говорят о поклонении, именно почитание мощей святых строго обосновано на Библии, с Елесеевых времен...
Это тогда когда к мощам его прикоснулись и воскресли... Осталось решить чьи мощи насить и перевозить станем:-) я могу и свии завещать, но я померать собираюсь, еще нескоро:-D |
Я вообще не понимаю саму идею с путишествие этой Библии ?
внедрение папских методов "освящения" в АСД. Всё ясно как день... Братья, будут новые выборы , выбирайте других президентов, кто вам не даёт.. Брат скажи, а ты откуда? Новый (старый) президент ещё до выборов всем известен. |
Господь ставит и Он же и снимает неугодных..Правильно, почему-то Бог ещё не снял никого...
Он снимает и ставит в СВОЁМ народею То есть в том народе который служит ЕМУ... ЦХАСД уже не вписывается... |
Брат скажи, а ты откуда? Новый (старый) президент ещё до выборов всем известен.Да ладно! Давайте, напишите свой прогноз на завтра?! Ещё скажите , что Бог в выборах не участвует и ему на всё наплевать...
|
А за них написано..
. 1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. |
И какая бы церковь не была, (хромая или косая), всё равно, по пророчеству именно АСД останется последней церковью Божьей.:-)
|
,,Израиль отверг данный ему свет ............ Если же перед лицом предостережений и увещеваний они будут дераться как израильтяне, то в эти последние дни с ними произойдет то же самое, что постигло Израиль,, RH 1890
|
Ещё скажите , что Бог в выборах не участвует и ему на всё наплевать...
Скажу, Он участвует. Он стоит в стороне - Его туда (на выборы) не пускают. Вроде бы церковь божья - это асд. И какая бы церковь не была, (хромая или косая), всё равно, по пророчеству именно АСД останется последней церковью Божьей. Где написано? |
Юрий сейчас период какой? Вродебы с 1840 года идёт лаодикийский период. И Бог обращается к последней церкви начиная с Откр 3:14. Других церквей не будет больше за всю историю человечества..
|
Поэтому надо признать этот факт и всякие реформационные течения, останутся без воплощения своих мечт...
|
Обратите внимание на
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. А теперь поищите у Елены Уайт, что она говорит по этому поводу. |
| Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot