![]() |
Тот который верит во Христа и признает Святую Троицу...и крещен водою,во оставления грехов...
|
если христиане, то братья во Христе.
в римлянах написано-"Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." т.е. не христианин а вообще тема непонятная. например какой вы вопрос хотели услышать? |
Максим, тема говорит о том, что вы хотите задавать вопросы православным. Открывая тему, там я читаю о том, что вы хотите, чтобы вам задавали вопросы. Скажите,вы хорошо знаете Слово? Ведь могут быть очень разные вопросы, отвечая на них вы несете не малую ответственность за каждое слово.
|
Галина Соя (Голеня) Вы имеете ввиду писание(библию)??? Если да, то знать ее хорошо и понимать в ее мудрости все сокровенное ,может только тот , чьим Духом она была написана.... Или у вас иное мнение???
|
Максим, в мире существует 4 основные религии: это католическая, православная, протестантская и мусульмане. Какая из них самая правильная? Ведь каждый убежден в том, что их религия самая правильная.
|
а я бы так назвал-
христиане мусульмане иудеи буддизм. и у всех есть разделение. у христиан написано ниже. |
Галина Соя (Голеня) Ну наверное та , которая Божия, или вы думаете по другому???
|
а вы спросите у любого и он скажет
что моя самая правильная, и она Божья. у всех же есть Бог. |
Максим, это серьезная тема и хотелось, чтобы вы все-таки объяснили аргументированно. Ведь вера от слышания и укрепляется она в опыте, который обретаешь, когда получаешь ответы на свои нужды.
|
Галина Соя (Голеня) Странно, что вам это не совсем понятно, вроде вы писание читаете, как я понял...Божия церковь, это та которая стоит на камне, а кто у нас камень, правельно ап. Петр (Симон), вот и надо смотреть какая церковь ведет прямое рукоположения от Святых апостолов...Вот вы например скажите, кто рукоположил вервых ваших священников?
|
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаятся; Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. |
Это речь ап. Павла в Афинах. Она написана в Новом заветев Деяниях апостолов 17 гл. Я ее написала для того, чтобы понятьи порассуждать кто есть Бог. АИисус есть Основание- Он краеугольный камень. Он устрояет церковь, и на ПетреОн ее начал строить.Те церкви, которые признают триединство Бога, признаютХриста как Бога, принимают Его как Спасителя всего мираэто есть истинные церкви. Но Бог не делил никого, это люди в своих амбициях сделали разделения.
Хотелось бы чтобы еще кто-то свое мнение добавил. Как он понимает. |
Галина Соя (Голеня) И что с того? А вы так и не ответили от кого из апостолов ваши пастора ведут рукоположение??? И многие кто на словах чтит Бога а Евангеле проповедуют привратно... И кто они тогда такие, что их ждет в будущим???
|
рукоположение или благословения пастора или священнослужителя совершают не от имени человека, в данном случае апостола(ов), а от имени Господа.
все рассуждения должны основываться на Библии. почему не говорить о том что нас объединяет? почему вы спорите что моя вера самая правильная? если вы хотите что-то доказать, то только на основании Библии. она для всех одна, как и сам Бог. а где делась любовь которую заповедал нам Господь? будьте благословенны. лично я вас благословляю! |
Максим, вы интересно рассуждаете или судите. Почему столько раздражения? Сегодня в теме "Каждый день - подарок Божий" как раз вам дает ответ (который никак не расходиться с моим ответом) православный священник. Это его дневник на каждый день. Записан он в книге и эта книга благословлена Алексием2. Эта книга была настольной книгой Императрицы Александры Федоровны и с ней она не расставалась до конца жизни.
|
| Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot