![]() |
Библейское основание есть, как описание традиции народа Божьего. Нет чётко установленной церемониальной формы проведения этого обряда. Иисус и Его ученики были приглашены на брачный пир. Т.е. это уже было ОБЫЧНЫМ и РАСПРОСТРАНЁННЫМ явлением в Израиле. Этот пир подразумевал определённый порядок проведения, который может меняться и не столь принципиален сейчас для нас. Брачные пиры были частью жизни Израильского народа и на то была Божья воля. "Христос никогда не порицал невинные празднества людей, совершаемые в согласии с законами неба. Собрание(в Кане), которое Христос почил Своим присутствием, является уместным для посещения Его последователями". Е.Уайт "Христ. дом".
|
Я конечно извиняюсь,что не по теме :в эту субботу планируют благословение детей...и как обычно выйдет пастор и начнет ....я и этому не нахожу Библейского основания...ну нет прямого указания на этот счет.И почему я сам не могу благословить своего ребенка?
|
Виталий, дело в том, что ТРАДИЦИЯ - это не такое уж плохое понятие и далеко не всегда противоречащее Библии. И исходит ТРАДИЦИЯ по линии пятой заповеди. Конечно, всегда были перегибы, но сейчас, как мне кажется, очень распространён крен в обратную сторону.
|
Это элементарный СТРАХ честно признаться,что ...да дорогие братья мы в нашей Церкви тоже соблюдаем кое--какие традиции...И тут дело не в том,что эти традиции плохие или хорошие....все дело в страхе...
|
У пастора больше благословений?
Или оно более качественное чем ваше? Или его Бог услышит вернее чем вас? Ксюша, Бог вряд ли услышит нас, если мы будем отвергать церковную систему авторитетов, разве что если бы авторитеты учили нарушать заповеди Божьи. Иными словами, нет повода игнорировать искреннюю заботу пастора о наших детях. Поэтому не соглашусь с тобой. |
Просто надо быть объективными и не выдавать людские установления, за Библейские.
во-во!! и я о том же совсем недавно говорила... и не стоит выдавать традицию, за Божье повеление...))) |
Я считаю,что даже хорошие традиции приводят к обрядности в Церковном служении. А обряды уводят от Господа.Не в этом ли мы упрекаем все Церкви...особенно католиков и православных...
|
"...церковную систему авторитетов,..."---Церковная система авторитетов порождает иерархию. В этом мы тоже упрекаем католиков...
|
просто не надо пытаться выдавать это за Библейские постановления.
Согласен полностью, но и отметать как ненужное тоже не правильно. Рад, что в этом есть понимание. Просто об этом очень много писала Е. Уайт в советах для молодёжи. |
Например обязательное чтение Утр. стража по утрам.
Или обязательный порядок богослужения: СШ- потом проповедь, или начало интимной жизни в браке толькопосле обряда церковного бракосочетания ... да таких традиций в церквимасса, и думаю без них невозможно обойтись,.... просто не надо ихпутать с Божьими установлениями Полностью согласен. Фанатизм иногда проявляется. |
Согласен полностью, но и отметать как ненужное тоже не правильно.
до тех пор пока традиции носят добровольный харрактер, а не принудительный опасности нет, но как только людям пропихивают в головы, что без этого не будет благословений Божьих, вот здесь уже серьезны проблемы...)))) |
Извиняюсь, Ксюша. Невнимательно прочитал твой ответ про интим до брака. В этом принципиально не соглашусь.
|
до тех пор пока традиции носят добровольный харрактер, а непринудительный опасности нет, но как только людям пропихивают в головы,что без этого не будет благословений Божьих, вот здесь уже серьезныпроблемы...
Не могу не согласиться. |
Мужем и женой двое становятся после регистрации в загсе или только после бракосочетания-венчания в церкви?
Для верующих приоритетом является бракосочетание в Церкви, а для мирских в ЗАГСЕ. Исходя из этого, запись в книге гражданских дел является формальным событием, хотя и необходимым. А бракосочетание в Церкви - СУЩНОСТНЫМ событием. Я так понимаю. |
Для верующих приоритетом является бракосочетание в Церкви,
а если это наполовину христианская пара??...)) |
Мужем и женой двое становятся после церковного обряда или после ЗАГСА?
Я же объяснил. Если двое считают себя верующими, то для них браком является только Церковная церемония(о форме не говорю). Заедут ли они в ЗАГС до этого или после, это уже вторично и не столь принципиально. Но законными мужем и женой они становятся в момент традиционной Церковной церемонии. Если же они стали мужем и женой раньше, по причине интима, то тогда ЗАЧЕМ им церемония, они обошлись сами, но на это нет воли Божьей. |
Эх Виктор , Виктор, да нет дела АСД до прообразов и символов, для них , по крайней мере для большинства это звучит как ругательство. Конечно если бы АСД понимали духовную часть брака, то и тем таких бы не было точно. Ибо Христос сочетался с чистой девой, а не с блудницей или опороченной, или на половину хананеянкой. Но для АСД это высшая математика, потому и буксуют многие из них на простейших местах....
|
а если это наполовину христианская пара?
А половинчатой паре не преподаётся традиционный Церковный брак и это правильно(но не ручаюсь, что так везде). Искренние же молитвы за них и сам праздник, это пожалуйста. И такой брак в принципе может иметь не меньше благословений в перспективе. |
А половинчатой паре не преподаётся традиционный Церковный брак и это правильно
а почему?? на каком основании? |
Но для АСД это высшая математика, потому и буксуют многие из них на простейших местах
Лёш, ну зря ты так о многих. Скорее о некоторых, хотя кто его знает. Нет, я всё-таки оптимист.(v) Потом я думаю, что те кто считают по другому, всё-таки не до конца понимают важность именно этого момента. |
а почему?? на каком основании?
На основании здравого смысла и множества советов Е.Уайт. |
Извините, я вот тоже решила "встрять"...
Странные рассуждения. Никто так и не ответил "когда двое становятся мужем и женой"? По-моему, в библии всё написано, после интимной близости двое становятся "одной плотью", а значит мужем и женой. Остальное-традиция (плохая или хорошая-вам решать). |
интересный момент, если супружеская пара, зарегистрированная в ЗАГСЕ,5-10 лет тому назад, приходит к Богу и собирается принять крещение- топрежде они должны совершить обряд бракосочетания в церкви, а иначе,получается- они живут в блуде.
Первый раз такое слышу, но если это именно так, то такую практику я не одобряю. если они не заедут мимоходом в ЗАГС, то в церкви их не повенчают. Согласны? Согласен. Это вполне разумно. Молодые-то серьёзно настроились. Даже с точки зрения как дополнительное испытание, это хорошо. |
"Церковь признает право индивидуума самому приниматьокончательноерешение в выборе партнера для брака. Однако церковьнадеется, что есличлен церкви АСД выбирает себе впартнеры не адвентиста, то вступающие вбрак осознают все последствия ине станут ожидать от пастора Церкви АСД,который обязан придерживатьсяописанных выше предписаний, совершенияобряда бракосочетания. Но есликакое-то лицо все-таки вступает в подобный брак, церковь должна продемонстрировать свою любовь и заботу об этой паре, побуждая ее к полному единству во Христе".
Ксюша, ну а что здесь не так? |
С самого начала - первое что сделал Бог - это сочитал Адама и Еву, как это было показано Владимиром (Бытие 2:22-23).
По этой традиции до сих пор следуют молодожёны. Вот например некоторые оттенки того, что дошло аж до наших дней через традицию: и привел ее к человеку. (Бытие 2:22 часть 2-я) Тоесть Господь к Адаму приводит Еву. Сегодня невесту ведёт отец к жениху. В Ветхом Завете описываются благословения родителей над детьми (очень популярная раньше в плане сочитания). Если учитывать каждую деталь в Библии в плане проведения брака, то мы видим, что нужно, что бы это соответствовало Воли Бога. Тоесть Бог привел её к Адаму. Он и сочитает их через родителей, пресвитеров или пастырей. *Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 *И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 *так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. |
Не будут уже называть тебя "оставленным ", и землю твою не будут болееназывать "пустынею ", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею ", ибо Господь благоволит к тебе, и землятвоя сочетается.
5 *Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой. Даже обручение было: Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии сИосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет вочреве от Духа Святаго. |
Быт.2
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Кстати, здесь однозначно просматривается, что брак - это не самопроизвольное явление. Привёл Господь к человеку, а не сам человек слепил себе жену и потом прилепился к ней. Это на самом деле очень серьёзная аргументация в пользу упорядоченного христианского брака, создаваемого по определённым принципам. |
Япросто говорю, что если стать на точку зрения: Что брак становитьсязаконным только после церковной церемонии- то тогда должно быть так какнаписано ниже мною )))
Но поскольку это не так, то и принимающих крещение- не венчают в обязательном порядке ) Ксюша, ну усложняешь ты. У меня так фантазия не работает. |
Не церковная церемония и благословения- являются точкой отсчета в начале семейной жизни.
Ну это и не оспаривается. Всё правильно. Но мы же говорили о том, что до брака, не должно быть интима. Это касается в принципе всех людей, но тех кто причисляет себя к НАРОДУ БОЖЬЕМУ, в особой степени. |
В любой народности существуют свои общепринятые для них традиции и обряды брака...
Я рад, что вы согласны! :-D |
Да я не усложняю, это просто обычный логический вывод.
Если брак считается законным только после обряда в церкви, значит любой брак без него- есть блуд и беззаконие. Аминь Ксеня! Так и есть! (Y) |
Если брак считается законным только после обряда в церкви,(буквоедством занимаешься, Ксюша(N)) значит любой брак без него- есть блуд и беззаконие.
Но логика железная. Пять баллов (Y). На самом деле, мне очень нравится твой анализ, но не туда. Стоит ли нам говорить о том, что браки совершённые до обращения супругов в религию, после их искреннего обращения, воспринимаются Господом как УЖЕ христианские, на основании того, что они стараются и стремятся жить по Его принципам. Можно, конечно, провести и венчание, если им самим так сильно захочется, но это вопрос личных желаний. А вообще в этом что-то есть. |
А в период между ЗАГСОМ и церковным обрядом бракосочетания- должно быть?
Ни-ни, ни разу. |
Поэтому приходящюю к Богу пару, которая раньше не верила в Бога - смотрят, как на покаявшуюся, тоесть признав пара все свои беззаконные поступки - больше не считается греховной, так как Бог не вменяет грех за незнание.
|
Тема то не об этом. А иначе смысла в ней нет.
Разговор зашел о том- что считать точкой начала законного брака... ))) Я как раз ответил по теме!!! Вопрос: КАКОЕ БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ СОВЕРШЕНИЕ ОБРЯДА БРАКОСОЧИТАНИЯ ??? Ответ: С самого начала - первое что сделал Бог - это сочитал Адама и Еву, как это было показано Владимиром (Бытие 2:22-23). По этой традиции до сих пор следуют молодожёны. Вот например некоторые оттенки того, что дошло аж до наших дней через традицию: и привел ее к человеку. (Бытие 2:22 часть 2-я) Тоесть Господь к Адаму приводит Еву. Сегодня невесту ведёт отец к жениху. В Ветхом Завете описываются благословения родителей над детьми (очень популярная раньше в плане сочитания). Еслиучитывать каждую деталь в Библии в плане проведения брака, то мы видим,что нужно, что бы это соответствовало Воли Бога. Тоесть Бог привел её кАдаму. Он и сочитает их через родителей, пресвитеров или пастырей. |
Желательно сразу же по выходе из бассейна после крещения ))))
В этом нет необходимости! |
Почему нет необходимости?
Потому что "невеста" - это символ чистоты и непорочности. А когда пара уже жила в интимных отношениях до брака, то повторный брак уже не нужен - они уже сами соеденились (сами захотели этого) не по воли Бога. |
а любая логика строиться на буквоедстве и точном следовании фактам
Согласен, факты фактами, но в вопросах ЛИЧНОЙ ВЕРЫ, они не всегда убедительная вещь. К тому же, на мой взгляд, здесь приведены убедительнейшие факты того, что интим до законного Церковного бракосочетания, есть грех. Да и смысла нет заниматься этим по пути из ЗАГСА в Церковь. С другой стороны это только будет доказывать, что для такой пары светский брак более важен, чем церковный, т.е. приоритеты у них не те. По-моему, логично, Ксюш? |
Есть люди, которые по 8 раз официально регистрировались.
В блокноте галочки ставят и хвастаются своими победами, а есть которые ни разу не регистрировались и прожили со своим спутником, пока смерть не разлучила их. Так кого Бог более одобрит? |
Ну вот и еще один человек, который вопреки учению церкви считает чтозаконный брак происходит только после обряда церковной церемонии, дажеесли пара уже узаконила свои отношения в Загсе ))))
Аминь! Мне не важно, что говорит Церковь, главное, что говорит Сам Бог. А Церковь много придумать может... ) |
| Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot