Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Какие книги вы читаете?......Рекомендуем самое лучшее! (как христианское, так и ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2976)

Швецова 03.06.2010 16:06

Какие книги вы читаете?......Рекомендуем самое лучшее! (как христианское, так и ...
 
Какие книги вы читаете?......Рекомендуем самое лучшее! (как христианское, так и светское).

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО СТАЛА СЛУШАТЬ АУДИОКНИГ..........ЭТО ТАК УДОБНО!!!!!!!!!(Y) ЗАКАЧАЛ В ТЕЛЕФОН-И ВСЕГДА МОЖНО СЛУШАТЬ-ЗА ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ,В МЕТРО,НА ПРОГУЛКЕ С РЕБЕНКОМ!!!!!!!

Швецова 03.06.2010 16:10

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ................1:ГРИГОРИЙ ЗИНЧЕНКО "ПОБЕГ ИЗ БУХЕНВАЛЬДА"-ПРО МУЖЧИНУ,КОТОРЫЙ СМОГ СОВЕРШИТЬ ПОБЕЗ ИЗ КОНЦ.ЛАГЕРЯ-И ВИДЯ ПОМОЩЬ И РУКУ БОЖЬЮ УВЕРОВАЛ.ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ,ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ КНИГА.ОПИСЫВАЕТ МНОГО ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ-БУДНИ КОН.ЛАГЕРЕЙ,ГОЛОД 1932 ГОДА НА УКРАИНЕ(ГОЛОДОМОР).СЛУШАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!(Y)

Швецова 03.06.2010 16:19

КОРРИ ТЕН БООМ "УБЕЖИЩЕ"........КАК ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ УКРЫВАЛА У СЕБЯ ЕВРЕЕВ.........АВТОБИОГРАФИЧЕСКАЯ КНИГА.(Y) ЕСТЬ ЭКРАНИЗАЦИЯ ЭТОЙ КНИГИ...........КЛАЙВ ЛЬЮИС "ХРОНИКИ НАРНИИ"-7 КНИГ........"ПИСЬМА БАЛОМУТА"(СТАРШИЙ ПО ЗВАНИЮ БЕС НАСТАВЛЯЕТ В ПИСЬМАХ СВОЕГО ПЛЕМЯННИКА-КАК ИСКУШАТЬ ЛЮДЕЙ).(Y) ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА!!!!

Швецова 03.06.2010 16:23

ПРОСЬБА-КОГДА РЕКОМЕНДУЕТЕ КНИГУ-ПИШИТЕ КРАТКО О ЧЕМ ОНА........ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ЗНАЛ-ИНТЕРЕСУЕТ ЕГО ЭТО ИЛИ НЕТ..........

Андрей Энк 03.06.2010 16:29

Прочитал книгу Хижина автор Пол Янг (Разговор с Богом) Это нечто, ничего подобного до этого не читал. Теология в художественном стиле. Затрагивает, воодушевляет, словом почитайте будете неделю под впечатлениями. Спрашивайте в книжных магазинах издательство ЭКСМО

Андрей Энк 03.06.2010 16:35

У Филипа Янси ИИСУС, КОТОРОГО Я НЕ ЗНАЛ. ЧТО УДИВИТЕЛЬНОГО *В БЛАГОДАТИ. РАЗОЧАРОВАНИЕ В БОГЕ.

Швецова 03.06.2010 16:36

А Я СЛЫШАЛА-ЧТО ЭТО БОГОХУЛЬНАЯ КНИГА:-O ЧТО АВТОР НАМЕКАЕТ НА ТО-ЧТО НЕТ НИ АДА,НИ РАЯ-А БОГ СОВСЕМ И НЕ НАКАЗЫВАЕТ ЗА ГРЕХИ..ПОДЕРЖАЛА ЕЕ В РУКАХ В МАГАЗИНЕ-И ПОЛОЖИЛА.............*-) ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.....

Timofei 03.06.2010 16:45

Филипп Янси - христианский писатель. У него хорошие книги, уровень у него высокий, поэтому может кому то зевать при попытке чтения придется.

Швецова 03.06.2010 16:50

А КТО НИБУДЬ ЧИТАЛ "ИОСИФ ФЛАВИЙ"-КАК ВАМ?Я НЕ ЧИТАЛА,ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ..........

Timofei 03.06.2010 16:50

Владимир Лосский. "Догматическое богословие". "Очерк мистического Богословия Восточной Церкви". Не так давно в сети появилась хорошая аудоозвучка этих книг, Братья и сестры, этот православный богослов мыслит о Христе намного глубже, наших пастырей.

Швецова 03.06.2010 16:54

"ИОСИФ ФЛАВИЙ"-ЭТО НАЗВАНИЕ РОМАНА.А АВТОР-Лион Фейхтвангер.........ТАМ ТРИ РОМАНА:ИУДЕЙСКАЯ ВОЙНА,СЫНОВЬЯ,НАСТАНЕТ ДЕНЬ..........

Андрей Энк 03.06.2010 17:27

А Я СЛЫШАЛА-ЧТО ЭТО БОГОХУЛЬНАЯ КНИГА:-O Вот так мы и живем, руководствуясь чужими мнениями. Там об этом тоже пишеться. Я вообще ничего богохульного там не увидел. История повествует об исцелении(духовном) человека который разочаровался в Боге. Есть детали которые нормально фильтруются, и от этого не страдает общий смысл. А смысл книги о отношениях человека с Богом, Его величественная любовь к грешникам!!!

Андрей Энка 03.06.2010 17:33

У Янси если читать книги одну за другой, может и где зевнешь, (повторяется брат), а если с перерывом, очень увлекательно.

Андрей Энка 03.06.2010 17:44

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #eaeaea">Тимофей а где можно аудо версию скачать?, поковырялся не нашел(dt) я про Владимира Лосского

Евгений Мамэ 03.06.2010 17:56

Тимофей,я бы на вашем месте говорил аккуратно про мысли наших пастырей:-) не все так мыслят!

Timofei 03.06.2010 18:29

***********.predanie.ru/mp3/Vladimir_Losskiy/
насчет про аккуратность учту вашу рекомендацию. но думаю что умнее его о Христе, Боге, Церкви, спасении никто не сказал среди русскоговорящих современников

Муровцева 03.06.2010 18:32

Сейчас читаю книгу Филипа Янси "Молитва" (может ли молитва изменить жизнь). Думала, ну что еще можно написать о ней... Но, надо сказать, глубина книги пробирает до мурашек. Вижу себя там. Из классики недавно прочитала "Идиота" Достоевского. Наконец - таки приобрела собственное мнение по этому произведению. Понравилось.

Швецова 04.06.2010 01:23

А я ищу либо в печатном варианте,либо в аудиоверсии "Список Шиндлера" Томаса Кенелли....-но пока безрезультатно...........А с компьютера не люблю читать......Вот оставила заявку декламаторам на одном сайте-где книги начитывают..........буду ждать.......Вообще этот шедевр в печатном виде в Москве днем с огнем не сыскать.........Странно!!!!!!!*-)

Швецова 04.06.2010 13:06

Виктор Франкл. Сказать жизни «Да». Психолог в концлагере..........Франкл был психиатром и евреем по национальности. Его заключили в нацистский лагерь смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и стать свидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что без содрогания невозможно их описать. Его родители, брат и жена погибли в газовых камерах. Из всей семьи уцелела лишь одна сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь или же он останется среди уцелевших и будет убирать трупы или выгребать пепел несчастных. Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, он открыл для себя то, что позже назвал последней человеческой свободой, той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог.

Швецова 04.06.2010 13:08

Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл являлся существом, обладавшим самосознанием, и мог смотреть отстранен но на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между тем, что воздействовало на него (или раздражителем), и его реакцией на происходящее была свобода выбора этой реакции. В воображении Франкл стал представлять себя в различных ситуациях, например, как он читает лекции студентам после своего освобождения из концлагеря. Он мог в мыслях перенестись в аудиторию и, как бы со стороны, увидеть себя, рассказывающего студентам об уроках лагерной жизни.

Швецова 04.06.2010 13:08

Посредством многократного повторения этих упражнений – интеллектуальных, эмоциональных и нравственных – с привлечением памяти и фантазии Франкл взращивал в себе свою маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала его более свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода – большая свобода действий, большие возможности выбора, он располагал большей внутренней свободой – внутренней силой для реализации своих возможностей. Франкл сделался вдохновляющим примером для всех, кто окружал его, даже для некоторых охранников. Он помогал людям находить смысл жизни и сохранять достоинство, несмотря на страдания и трудности существования в неволе.

Швецова 04.06.2010 13:09

Находясь в невыразимо тяжелых обстоятельствах, Франкл воспользовался человеческим даром самосознания и открыл фундаментальный принцип человеческой природы: между раздражителем и реакцией человек имеет свободу выбора. Свобода выбора содержит внутри себя те уникальные качества, которые делают нас людьми. Помимо самосознания мы обладаем воображением – способностью создавать что-либо в уме независимо от окружающей действительности. Мы обладаем совестью – глубоким внутренним осознанием того, что правильно, а что нет, принципами поведения и ощущением того, насколько наши мысли и поступки им соответствуют. И, кроме того, мы располагаем независимой волей – способностью действовать, опираясь на самосознание, независимо от всякого влияния извне.

Татьяна Гас 04.06.2010 21:23

Книга бестцеллер автор Бенни Хинн подназванием (Доброе утро ,Святой Дух ).Она поможет лучше познатьсамого себя и тогда живешь ирадуешься.

Золотухина 05.06.2010 18:17

Я сейчас читаю книгу *Мерлина Каротеза " Сила хвалы " - это просто бомба!! советую !!

Елена Эгмя 05.06.2010 21:06

Мэтью Мид "Обнаружен почти христианин". Заставляет пересмотреть свою христианскую жизнь, свое хождение перед Богом...

Нигина Ошук 10.06.2010 11:19

Здравствуйте! Очень хорошая тема. Скачала себе Григория Зинченко, обязательно прослушаю. И спасибо за "Письма баломута", тоже буду искать. А "Хроникам Нарнии" слов нет, читала.

Козлова 10.06.2010 16:59

Гери(Гари) Чепмен "Пять языков любви":читать всем, для тех, кто вступает в брак, кто уже женат(за мужем), и просто ВСЕМ, чтоб лучше понимать особенности и различия в нужности(приоритете) потребностей другого человека...

Людмила Хам 11.06.2010 13:06

Мне очень нравятся книги Макса Лукадо, например "И ангелы молчат", "История, рассказанная ангелом" и многие другие...

Гроберман 11.06.2010 21:45

Жан Ледлофф - Как вырастить ребенка счастливым. Совершенно новый взгляд на воспитание детей.

Екатерина Камана 13.06.2010 12:08

священик Даниил Сысоев Инструкция для бессмерных или что делать, если вы все таки умерли(потрясающая книга),
Поучения на каждый день года(в твух книгах) Святителя Нколая Сербского,
К.В. Зорин "Почему Я?"(болезни, которые мы навлекаем)

Раушан Дания 22.07.2010 06:58

Рекомендую прочитать книги Дерека Принса, а особенно ''Благословение или проклятие ты можешь избрать!''

Игорь Ккутс 23.07.2010 20:26

библия-эта книга книг -истина.а остальные книги-философия человеческая,это мое мнение,

Расюк 24.07.2010 00:49

Советую прочитать ,,Последняя лекция,, Особенно тем кому понравилась ,,Хижина,, *ЛЕСКОВА советуюю читать ВСЕМ Улицкая,,Даниэль Штайн-переводчик,,(про еврея-католика,жившего в Иерусалиме

Валера Дани 24.07.2010 12:27

Начитаются всякой литературы,потом начинаются ветры учения, и разногласия.Удивляются потом откуда между нами Споры распри разногласие.Каждый что читал начинает выдавать за слово Божие.Как будто это в Библии написано.

Timofei 24.07.2010 12:55

Послушайте Валера, только не надо сказок, типа в вашей деноминации только Библию читают. Каждый вырабатывает свое вероучение, да и Библию однозначно понимать нельзя. Каждый будет зацикливаться на определенных вещах, отвергая другие.

Игорь Ккутс 24.07.2010 19:52

КТО может быть-правым-у-нас одна вера один бог-отец-сын -и дух святый нельзя разделить писание,

Расюк 24.07.2010 20:52

мужчины тема группы другая не отходите от темы если вы ничего не читаете и не можете порекомедовать то лучше не пишите у нас в таком случае говорят ,,молчи сойдешь за умного,, а если вы читаете только БИБЛИЮ то и пишите свои откровения делитесь ними читающий БИБЛИЮ человек добрый терпимый он никогда не будет осуждать а выслушает и поймет НЕ ТАК ВЫ ЕЕ ЗНАЧИТ ЧИТАЕТЕ ЕСЛИ АГРЕСИВНО НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ

Раушан Дани 24.07.2010 21:33

Питер Цукахира ''Божье цунами''- книга, раскрывающая суть Библейского пророчества, исполнение которого объединяет судьбы Израиля и всех народов мира. Вот что писал об этой книге Д.Принс: ''Божье цунами яв-ся ответом на весьма насущную нужду соврем-х христиан. Она дает понимание Библейской значимости восстановления современного Израиля -во-первых, политического, а затем и духовного. Питер делится информацией, которая проливает свет на поразительные чудеса, которые многие верующие 21 столетия оказались неспособны оценить. Я молюсь, чтобы Бог использовал эту книгу для Своей славы.''

Валера Даник 25.07.2010 01:59

Послушайте Валера, только не надо сказок, типа в вашей деноминации только Библию читают.
В деноминациях читают книжечки. А я церкви Иисуса Христа, где только Библию читают. И рекомендують всем только Библию читать.

Игорь Ккутс 25.07.2010 08:02

привет вам братья и сестры,пишу вам что-бы небыло разделения между верущими,я много прочитал христианской литературы-и много посмотрел видео и моя библиотека может быть не первой но в пятерку библиотек войдет ,сколько я прочитал скажу что самое чистое слово только в библии,


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot