![]() |
не было у Давида духа блуда.
когда человек не бодрствует он может впасть в любой грех. |
я понимаю , что дух блуда не всегда относиться к сексу .оно имеет отношение к заблуждению
|
Соломон *писал : Ибо вымысл идолов-- начало блуда,и изобретение их -- растление жизни . * * * * * * * * * * * * * * * *Ггггыыыыыыыы....нашла ( Книга Премудрости Иисуса сына *Сирахова ) : * Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и век ее.
|
Ос.4:12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.
Ос.5:4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали. Конечно здесь не про одержимость и не про секс а про стремление к идолопоклонству |
Термины "блудодеяние, прелюбодеи" и т.п. прежде всего в библии отражают смысл неверности Богу, постоянное отступление народа Израильского от своего Бога и хождение вслед другим богам.
Словосочетание "дух блуда" по-моему выдумки человеческие. |
Меня удивляет другое, что это за христиане которые "копаются" в духах блуда и никак им не вырваться от туда. Может для начала пересмотрите свое возрождение?
Писание ясно говорит А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. Я понимаю, что и христиане могут тяжко согрешить. Пример Давида, он согрешил, но раскаивался всю свою жизнь, и больше не повторял свои ошибки. Именно это *делает человека праведным. |
"Наклонность женщины к блуду узнается по поднятию глаз и век ее"
------------------------------ :-D :-D :-D (Y) |
Учитывая то, как были одеты женщины того времени (полное покрытие тела) не удивительно что нашлось и в этом случае то, что искушает))
|
а ДЛЯ ЧЕГО ТЕМА ТО?Перечислять грехи или что?
------------------------------- Тема для исповедования их перед всеми))) |
Это очень важно так как молодёжь делает такие огромные ошибка а учить этой культуре некому или стыдно(((
|
вспоминайте грех Амнона к *Фатиме ..очень актуальный * пример , особенно *для мужчин . Я вот .точно не помню .. как умер Амнон ..кажется его башку дерево *снесло ..малодой а как умер !?! Интересно было *ли *это наказанием за тот *грех ?
|
"Термины "блудодеяние, прелюбодеи" и т.п. прежде всего в библии отражают смысл неверности Богу"(lo) ****ИЗМЕНА одним словом. (ch)
|
не должны дажеименоваться *- дословно не иметь места в вашей жизни, среди вас. Это не значит, что об этом нельзя говорить, рассуждать, наставлять против блуда и т.д.
|
сексуальные грехи *это блуд,из за этого греха происходит разводы,болезни.оборты.и пр
|
Да,но опять все всё знают и все честные и в браке секс это порядно.Не на земле.А в раю да я согласна
|
| Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot