![]() |
|
Благосостояние христиан АСД или должны ли состоятельные члены церкви ...
Благосостояние христиан АСД или должны ли состоятельные члены церкви поддерживать неимущих собратьев?
Добрый вечер! Очень хочется узнать ваше мнение по этому вопросу, т.к. я порой уже не понимаю зачем люди тебе говорят брат или сестра (слова подразумевающие заботу,внимание и любовь),а ведут себя на деле как просто посторонние прохожие. Становится просто стыдно за тех, кто отъезжает от молитвенного дома после собрания на своей иномарке в пустой машине,а рядом еле движется !так называемая их сестра!- старушка или старик или мать с маленьким ребенком..по пыльной дороге или по дождю или по морозу..где же сочувствие ( хотя бы)??? о любви я вообще не говорю.. |
Должны поддерживать. Только начинать надо с себя, а не с других, даже если у других, возможно, кажется больше возможностей.
|
Матфея 24:12; " *и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;"
Бедный человек не должен пологаться на помощь богатого. Бедные должны сами помогать друг другу (Они будут богаче этого бедного богача). Никогда не стоит унижатся перед богатым бедному и просить его о чём-то, если он этого сам не предложит. Богатые даже и не думают помогать бедным, потому что у них важнее их имедж и деньги с которыми они врядли поделятся. Нет никаких основ возмущятся. Эти люди крашеные гробы. Я сам сталкиваюсь с похожими проблемами правдо более крупного масштаба. Борьба бесполезна. Если богатый не побуждён делать добро, то и не надо его трогать. |
Возможно, мы с вами, Даниил, живём в разных мирах, потому что мне встречаются как раз богатые люди, делящиеся, дающие и предлагающие помощь. А те, которые не делятся, обеднеют, если не они, то их дети. Таков закон
|
Ирина Романовских: Возможно, мы с вами, Даниил, живём в разных мирах, потому что мне
встречаются как раз богатые люди, делящиеся, дающие и предлагающие помощь. А те, которые не делятся, обеднеют, если не они, то их дети. Таков закон Да, вы живёте в Украине, а я в Германии. Люди платят большие налоги 1/3 зарплаты, на социальные службы в том числе. Есть разные люди и в Германии. Германия например жертвует почти самое большое кол-во денег ежегодно, посравнению с др. странами, но это другие миры и другие масштабы (допустим дать бедному 2 Евро - для меня не достаёт проблемм - это 2 буханки хлеба и это не существеная и не надёжная - постояная помощь...). У нас пример - Церковь в Украине. В Церкви люди надеются на константность в помощи (возить бабулю регулярно) и чтобы это было от сердца, а вот богач понимаешь не понимает, что бабули надо помочь. Один ездиет на грязном мерседесе - он "крутой" - его бабуля не интересует, а девушки-припевочки. |
Сделать с утра в субботу полсотни рейсов чтоб привести всех бабушек на служение, потом их всех увести
В городе это не обязательно - транспорт ходит. А вот в посёлке, когда мы к бабушке в гости приезжаем, так и происходит. Те несколько человек, у кого есть машины, возят всех бабушек и дедушек, специально заезжают за каждым. Кроме того, замечают во время заезжания, что ещё помочь надо: дерево ли сухое спилить, или забор подремонтировать и на следующий день приезжают и помогают. В эту категорию попадает и наша старенькая бабушка и мы очень благодарны, потому что знаем, что пока мы далеко, она не оставлена |
Всё зависит от духовности той и другой стороны. У меня есть яркий, очень близкий пример человека с неплохим материальным положением, щедрым характером и жертвенным сердцем, но слабо разбирающемся в людях. Так вот, в его общине его имеют и пользуют кому не лень, включая меняющихся пасторов. И до настоящих нуждающихся в его помощи бывают "руки у него не доходят", потому, как они обычно скромны... :'(
|
Вопрос заключается не в том, чтобы помогать малоимущим ( хотя некоторым действительно надо), а в том, чтобы дать человеку возможность заработать. *Всем например хорошо известно, что единственный город в России, где можно заработать-это Москва( тут находятся 50% всех финансовых ресурсов страны). Так почему бы не организовать грамотно переброску неимущих граждан в столицу? Создать каталог людей в церкви, готовых предоставить жильё, организовать сотрудничество с риэлторскими фирмами-чтоб людей не кидали и жильё предоставляли стабильное. Наладить возможности получения легальной регистрации чтоб менты не шмонали на каждом углу. С работой советы давать. Всех кандидатов на переселение естественно проверять через церковный совет. Организовать их регистрацию в новых общинах, чтобы не потерялись как я. Вот это была бы действительно помощь. Но у нас этим заняться некому-ни официальным структурам ни простым верующим. Все заняты разговорами о том, что можно делать в субботу
|
Как вы понимаете реализация такой идеи требует мобилизации таких ресурсов и средств, которыми обладат только церковное руководство. Для этого оно должно быть в этом особо заинтересовано. Но вот к сожалению пока оно заинтересовано только в своём личном благополучии...
|
" Иной сыплет щедро и ему еще прибавляется. А другой сверх меры бережлив , и ,однако же, беднеет " * (Притчи 11:24 )
Абсолютно убедился в истинности этих Слов * в своей жизни. Кому жаль машину или денег на бензин или времени,то не надо заезжать за людьми по субботам. *Бог их и без вашей железяки приведет на служение. * Если нет желания делать добро,найдется десяток причин для собственного оправдания. А если желание имеется,то найдется десяток возможностей для выполнения намеченного)) "Блаженнее давать,нежели принимать" *(G) |
| Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot