Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Вопросов Нэт 27.06.2010 20:59

Не грешить ,жить по заповедям Господа.Давно Господь все сказал нам,как мы должны жить.Это трудно жить по заповедям,но можно и нужно.

Далмат 27.06.2010 21:08

Победа над грехом - есть победа над причинами рождающими любой грех) Принято считать отцом и матерью греха - невежество и страх... Только осознанность (присутствие СД) способна запустить работу сил осветляющих природу человека...

Далмат 28.06.2010 00:52

осознанность = присутствие СД ?
----------------------------------------------

Можно и так...Безумие, невежество, идеалистический догматизм, поверхостное мышление, поверхостное суждение, осуждение из идеи = отсутствие СД (как реализации в личном)

Sexy 28.06.2010 08:29

По-моему, только с помощью Бога: Иакова 4:1
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. - т.е.
1) нужно молить Бога об изменениях сердца...
Нужно стараться изучать Библию и поступать так, как в ней написано -
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
2) исповедоваться
И очень поможет Ефесянам 6:10-18 стихи - там всё для борьбы написано...
3) Всегда помнить, что Бог избирает для спасения, и на мой взгляд, Он сделает всё для нас, чтобы нам победить грех
и наконец : Филиппийцам 4:13
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Аркан 28.06.2010 14:20

удь стойк и мужествен, Иисусу Навину сказал Гасподь когда он очищал обитованную землю от греха...

Афоризм 29.06.2010 01:11

отсутствие СД (как реализации в личном)
--
Это ясно, но непонятно как вы собираетесь приобрести СД чтобы все это реализовать?
Как сделать так, чтобы СД работал в нас?
Самому по себе, человеку невозможно перестать грешить, у него природа греховная. После грехопадения, он лишился способности негрешить.

Далмат 29.06.2010 01:27

умертвив плоть с помощью Духа.
---- *
вот где видно истинное возрождение----------------------------------------------

Аскетизм - худший вид индульгирования Эго)) Дух - это высшая осознанность, при которой нет нужды что-либо умерщвлять) Чем выше осознанность у человека, тем меньше у него проблем с греховными желаниями...и с сопротивлением злу...Бог помогает человеку обрести эту осознанность, не мытьем, так катаньем. Либо человек идет сам, либо будет приведен страданием из вне...

Афоризм 29.06.2010 13:06

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
---
При чем здесь аскетизм? Жить надо среди мира и быть светилом для других.
Аскетизм не поможет, так как эти желания приходят изнутри самого человека. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
Сколько волка не корми, он в лес смотрит..
Преступника, тюрьма не исправляет, она только ограничивает действия. Надо что-то сделать, чтобы он сам захотел не делать зло.

Далмат 29.06.2010 16:40

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
---При чем здесь аскетизм? Жить надо среди мира и быть светилом для других.

------------------------------
Аскетизм, как духовная практика, использовался как раз для описаных вами целей) Умерщвление понималось иногда очень буквально)) Вплоть до самобичеваний, самоистязания и подобного...

Для разумного человека требуются иные инструменты в работе с собой...Например, такой...пересмотр своей жизни (вспоминание), расписывание расходований энергии в течении дня, отслеживание, мыслей и состояний, Эго-мотивов и подобные этому сознательные усилия) Духовная практика без осознавания Эго может быть просто опасна...

Vnimatelno 30.06.2010 00:30

Умертвить - можно наткнутся на эффект пружины растягивая - жить под напряжением. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Аскетизм - *приведёт бесчувственности когда чувство даны для познание этого мира. *
Покаяние - сделать невозможно пока нет реального участника кому покатится в реале.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot