Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Итак, если БОГ знает все что будет с человеком, то тогда есть ли вообще ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=444)

Кто-то 15.01.2009 05:04

что и требовалось доказать, каждый делает свой выбор исходя из своих познаний и убеждений и не обязательно у него будет возможность узнать об Истине в его временный отрезок жизни...

Лазурь 15.01.2009 09:05

Свобода выбора, предоставленная человеку
Нашим прародителям Бог дал четкие и определенные наставления относительно дерева познания добра и зла. Кроме того, они были полностью проинформированы о падении сатаны и о том, насколько опасно прислушиваться к его словам и следовать его советам. Бог не лишил их возможности есть плоды запретного дерева. Он предоставил им, как нравственно свободным существам, возможность сделать осознанный выбор: верить Его слову, повиноваться Его повелениям и жить вечно или поверить искусителю, преступить Божьи повеления и обречь себя на гибель. Адам и Ева вместе отведали плодов запретного дерева, и в качестве обещанной змеем великой мудрости они обрели неведомое им прежде знание о грехе и чувство вины. Вскоре окружавшее их сияние света Божьей славы исчезло, и теперь, с утратой Божественных одежд и под тяжестью чувства вины, они, испытывая неведомый прежде страх, пытались хоть чем-нибудь прикрыть свою наготу.[37]

Волшебный Пендель 15.01.2009 15:07

Сергей, я не биолог, чтобы объяснять весь процесс метаморфозы гусеницы в бабочку. Это пример, который ни в каких тонкостях не нуждается. Здесь не урок биологии. Хотя кому-то может и необходимы подробности. Извини.

Емилий 16.01.2009 22:11

и не обязательно *у него будет возможность узнать об Истине в его временный отрезок жизни...

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоан.1:9

Это не теория, а Истина для каждого в его малый отрезок жизни.

Если мы этого не видим, это не значит, что Бог не спасает.

Емилий 16.01.2009 22:15

Извини.

за что? это твоё мнение.

Я тоже не биолог, но интересовался этой темой в связи с понятием "новая тварь" и кратко изложил на примере с гусеницей *(lo)

Ульфила 16.01.2009 22:44

Саша , а какой текст Писания говорит о том что Прародители были предупреждены о сатане.....это Вайт только об этом говорит, или есть текст Писания об этом ???

Ульфила 16.01.2009 23:07

и точное число спасенных и погибших, и кто сколько в озере огненном будет гореть еще не родившись даже, да Леонид тоска и скука. все расписано, все известно. А самое главное было известно что Христос победит, тут многие это доказывали очень ревностно, пока ссылку Вайт не выставили, что иисус оказывается рисковал и мог лишится вечности......

Хенарес 17.01.2009 07:14

Мне кажется, что Богу вообще очень скучно и грустно жить. Он всё знает наперёд.



Как-то я поймал себя на мысли,что жизнь сера,скучна,всё суета и надо многое менять!



И вот через годик у меня появился (Z),с ним не соскучишься ;-)

А у Бога таких карапузов уже 6 или 7 миллиардов,и их проблемы не сводятся к тому только,чтобы памперс поменять один раз в час!

Емилий 17.01.2009 17:16

Мне кажется, что Богу вообще очень скучно и грустно жить. Он всё знает наперёд

Где-то слышал, как у одной женшины умер ребенок. Она была верующаяи и она не могла понять, почему так произошло и долго молилась, а потом Бог показал ей сон, где она увидела своего взрослого сына в компании наркоманов. проснувшись она благодарила Бога, за то, что Он сохранил её сына от гибели.



С нами никому скучать не приходится, тем более Богу.

Лазурь 17.01.2009 17:38

некоторые вещи я немогу понять до конца, грешная природа

ослабила мой разум, в таком случае я принимаю на веру то что

говорит Господь, а Он говорит что есть и " свободная воля" и " выбор" значит так оно и есть :-)


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot