Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   СЕКТА!!! Что если секта, делает человека добрее, умнее и правильнее? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2222)

Дантес 04.04.2010 23:55

Секта делает человека зависимым,от многого,в т.ч. и от психотропных препаратов,! А вера Православная ,и вера в Бога ,Которого мы знаем по Символу Веры,освобождает нас от греха!но надо искренне верить,а не вести религиозный образ жизни

Бегемот 05.04.2010 08:14

я сам православный, а вот один мой хороший знакомый адвентист седьмого дня, порядочный и очень любящий Бога молодой человек, как говорят в народе с ним бы я пошел в разведку.

Владелец Леденца 05.04.2010 11:31

... с ним бы я пошел в разведку....
-------------------------
Может вы бы и пошли, ув. Александр. Только в том, что он пошел бы с Вами, глубоко сомневаюсь. У меня один студент проучился на офицера запаса два года, а попав к адвентистам, за месяц до окончания учебы, сказав, что по религиознымубеждениям не может взять в руки автомат и принять присягу, ушел. Так что Ваша разведка в команде с адвентистом обречена на провал...

Бегемот 05.04.2010 11:47

Владимир по-поводу разведки сказано образно, а так вообще он прекрасный человек и товарищ, по-больше бы таких людей было.

Бегемот 05.04.2010 11:53

Мария, а как наши мальчики православные от армии косят всеми правдами и не правдами, здесь нельзя ставить клеймо на человеке, если сектант значит чужой, враг и т д

Бегемот 05.04.2010 12:38

я тоже такого не слышал, но отмазываться тоже не хорошо, а сектанты видимо не берут оружие в руки, выполняя заповедь НЕ УБЕЙ, вообще автор темы задал вопрос (посмотрите) я на него ответил исходя из того , что вижу , с кем общаюсь, знаю многих бывших алкашей и наркоманов , сейчас совсем другие люди, изучают Слово Божие , молятся, ведут нормальный христианский образ жизни.

Барабашка 05.04.2010 12:53

ведут нормальный христианский образ жизни.
Весьма спорное утверждение. Сектант может быть высоконравственным человеком, но христианство совсем не в этом.

Владелец Леденца 05.04.2010 12:57

... бывших алкашей инаркоманов, сейчас совсем другие люди, изучают Слово Божие, молятся, ведут нормальный христианский образ жизни...
--------------------------
никто не говорит, что конкретный сектант - плохой или ненормальный человек. Говорится, что секта - это зло... А сектанты вызывают лишь сочувствие, как люди, потерявшиеся в своих заблуждениях и грехах, но не признающие этого, ищущие рая земного, отвергнувшие Предания и поучения Святых Отцов, но с радостью принимающие еретические измышления западных проповедников!!! А Вы задумывались над тем, сколько алкашей и наркоманов исцелились без помощи сект?
Что касается "нормального христианского образа жизни", то христиане - последователи Христа, а как можно быть последователем Христа, отвергая Его учение?!

Бегемот 05.04.2010 13:18

Владимир может вы путаете с сатанистами? кто вам сказал что например адвентисты отвергают учение Христа? приведите конкретные факты, все их отличее -это соблюдение субботы.

Бегемот 05.04.2010 14:03

Мария а плохие сектанты вам встречались? если да то что плохого они вам сделали, только пожалуйста честно.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot